Откатные ворота на Севере.

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    17.3 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

РусУсинск

Новичок
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
21
Реакции
4
Адрес
Республика Коми, г. Усинск

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Вот это дельный совет. Делать прямоугольником без скоса?
Незнаю почему, но меня бесит этот скос. У меня все ворота прямоугольные. А на проём 4м и больше, всегда два столба для придерживающих роликов.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Незнаю почему, но меня бесит этот скос.
Меня тоже. Хотя я и сделал откатух, по пальцам пересчитать. Но все прямоугольником. Только парочка со скосом. Так заказчики захотели.
 

РусУсинск

Новичок
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
21
Реакции
4
Адрес
Республика Коми, г. Усинск
Незнаю почему, но меня бесит этот скос. У меня все ворота прямоугольные. А на проём 4м и больше, всегда два столба для придерживающих роликов.
Тоже 2 столба. 159 труба на 1.7 метра в землю. Ну и бетоном залито. Швеллер будет 2 метра в длинну на арматуре на 1.5 в землю.
 

РусУсинск

Новичок
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
21
Реакции
4
Адрес
Республика Коми, г. Усинск

Макс ВОТ

Почти свой
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
174
Реакции
108
Адрес
Санкт-Петербург
конструкция правильной должна быть в первую очередь, иначе толку мало будет от этого запаса
Хотя бы такой
Это не совсем правильная конструкция. Надо делать обычную ферму высотой 1(один) метр во всю длину балки. Сверху лёгкий каркас.
Так проще,жёстче,дешевле.
 

РусУсинск

Новичок
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
21
Реакции
4
Адрес
Республика Коми, г. Усинск
Выбор сделан. У компании "Ролтэк" приобретены комплектующие "эко" и автоматика ртех на 1000кг. Поглядим что получиться. Производитель обещает что все работать и в - 30 будет :crazy:
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Выбор сделан. У компании "Ролтэк" приобретены комплектующие "эко" и автоматика ртех на 1000кг. Поглядим что получиться. Производитель обещает что все работать и в - 30 будет :crazy:
Вот удивили... тема про ворота на севере а они- "-30." В -30 у нас все ворота работают. А вот в -40...
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Главное, насколько я посмотрел по региону - это регулярное обледенение, вот туда надо смотреть. А не злые минуса...
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Главное, насколько я посмотрел по региону - это регулярное обледенение, вот туда надо смотреть. А не злые минуса...
Я уже писал, у нас тоже часто бывают зимой мокрый снег с последующим обледенением. И там где ставил привода с системой "молоток", всё работало и до сих пор работает. Вовсе не реклама производителя но факт на лицо.🔨
 
Сверху Снизу