5 вольт на плате doorhan PCB-SL

karbo4s

Гость
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
16
Реакции
1
Адрес
Барнаул
Здравствуйте!
Подскажите, где можно взять 5 или 12 вольт на плате?
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,046
Реакции
364
Адрес
Москва
Добрый день. Только 24
 

Aston51

Специалист
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
99
Реакции
53
Адрес
Москва
Прежде чем что-то спрашивать надо хотя-бы что-то почитать, например инструкцию

1568705540605.png
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
5 Вольтами питается контролер. Но туда лезть, судя по всему, похоронить изделие.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Блин ну купите отдельный бп и будем вам всё что нужно. Этот бедолага трансформатор итак взрывается при любом удобном случае при одних единственных фотиках а тут и ещё что то питать. В садах которые стоят вдоль жд при проезде электрички напряжение в сети поднимается до 250В - транс лопается, а ведь это всего лишь 14% изменение напряжения. Работает PCB-SL и уже хорошо.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
В садах которые стоят вдоль жд при проезде электрички напряжение в сети поднимается до 250В - транс лопается, а ведь это всего лишь 14%
В принципе, я лично так и поступаю. Беру регулируемые ТН "драйвера" з регулировкой и счастья полные нехочу.
Кстати, уже приучил своих заказчиков к установке реле напряжения. У себя везде поставил ы всем рекомендую. Вещь реально полезная.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Кстати, уже приучил своих заказчиков к установке реле напряжения. У себя везде поставил ы всем рекомендую. Вещь реально полезная.

А вот про это хотелось бы спросить - я не сильно понимаю чем помогают реле напряжения в реальной жизни. Они же реагируют очень долго (минимум пара секунд а по факту вообще десяток) и за то время которое оно сработает аппаратура успеет погореть или нет?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Последнее редактирование:

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Они же реагируют очень долго (минимум пара секунд а по факту вообще десяток) и за то время которое оно сработает аппаратура успеет погореть или нет?
Не совсем правильно, тогда в них нет смысла. А так я реально столкнулся, когда один умелец в селе сшиб столб и линия оборвалась. Соответственно старая подстанция не исправила поправку на нагрузку по длине и в оставшиеся три фазы полетело по 280 вольт. У родственника на доме стояло и дом мгновенно вырубило ( а гореть там было чему и не на кислые сумы). А вот на другой фазе его магазин, то холодильники начали как то чуток громче работать, говорит продавец. Тут я среагировал и с мультиметром по фазам. Рубонули все вводные. И тут же давай ставить сие чудо. Удобно, что можно выставить как максимум, так и минимум. У меня в гараже раз сработка была по низкому. Плюс ко всему выставляется таймер включеня (полезно для компрессоров лоходильников).

Пользуюсь таким:
600493402_rele-napryazheniya-zubr.jpg


Досталось от одного магазина сгоревшие. Как раз надумал самостоятельно делать, искал корпуса. А тут такое счастье привалило. Два блока, отремонтировал и ищу теперь время в квартиру внедрить.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Посмотреть вложение 26839


Хороший обзор, буду иметь ввиду....
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Пользуюсь таким:
У меня такие уже 15 лет стоят и отличное решение. Буква T обозначает еще дополнительную защиту по перегреву.
В России он поставляется как RBUZ, что ровно ZUBR на оборот, ну понимаете по каким причинам.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Вот еще достойный образец из поднебесной уже 4 года трудится.
2019-09-18_09-36-37.png
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Ну не знаю, может наши хитрее?
Жалко не сфоткал, как кетчуп Чумак начали в Подмосковье изготавливать 2015г. :) Сейчас глянул, уже нормально есть импотер в России. Вот и славно, один из лучших переработчиков томатов.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Странно, когда собирал грозозащиту себе в дом долго читал мануалы на реле и в итоге пришел к выводу что при наличии многоступенчатой грозозащиты и стабилизатора они мне ничем не помогут, видимо лоханулся, теперь и места то нет куда его притулить. Не может быть что у трехфазных реле напряжения время сработки больше?
 
Сверху Снизу