Эл.магнитный замок для АТИ 3000 (блок ZF1N)

Volonteur

Гость
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Новая Зеландия, Auckland
Привет всем ) . Не хочу плодить темы, раз тут обсуждается тема подключения электрозамка расскажу о своей проблеме Имеем : CAME ZLJ24 , электрозамок (DC) , реле (12 вольт DC) . Может кто подсказать что не верно в моей схеме ? потому что не работает ( . замок не открываеться при нажатие с пульта.
 

Вложения

  • IMG_20191202_211946.jpg
    IMG_20191202_211946.jpg
    5.3 MB · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Привет всем ) . Не хочу плодить темы, раз тут обсуждается тема подключения электрозамка расскажу о своей проблеме Имеем : CAME ZLJ24 , электрозамок (DC) , реле (12 вольт DC) . Может кто подсказать что не верно в моей схеме ? потому что не работает ( . замок не открываеться при нажатие с пульта.
щЩаЗ отхвачу от Кибера. ох и отхвачу!!!
...хотя и самому пришлось делать врата, которые шаты-маты в закрытом состоянии... Без упоров. И хрен они поедут на следующее закрытие, раз они УЖЕ закрыты.
Шаты-маты. это самое главное. Даже Неработающие приводы накрываюЦЦа! Ить там меж подвижных створок защелки!
Да не. сУрьезные фирмы применяют дюжА дЫлинные защелки. ...а не срань господню.

элерон из двух метров метр засовывавает. ...и ни хухры мухры.
А срань? Типа защелок?
...к Гене, к Гене!
 

Volonteur

Гость
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Новая Зеландия, Auckland
щЩаЗ отхвачу от Кибера. ох и отхвачу!!!
...хотя и самому пришлось делать врата, которые шаты-маты в закрытом состоянии... Без упоров. И хрен они поедут на следующее закрытие, раз они УЖЕ закрыты.
Шаты-маты. это самое главное. Даже Неработающие приводы накрываюЦЦа! Ить там меж подвижных створок защелки!
Да не. сУрьезные фирмы применяют дюжА дЫлинные защелки. ...а не срань господню.

элерон из двух метров метр засовывавает. ...и ни хухры мухры.
А срань? Типа защелок?
...к Гене, к Гене!
Уважаемый это был сарказм стеб или урок правописания ? :) Если уроки правописания спасибо ) . Но учитывая что в основном я пишу и говорю на английском, прошу простить мои ошибки.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
еще надо программно включить Lock на open и можно настроить время срабатывания Lock Time до 5сек.
Должен извиниться перед технарями, коим пришлось ответить на идиотский запрос (попросили в личку извиниться)..
А в целом - остаюсь прежнего мнения. Применение коротких замков для распашгк - идиотизм!
 
Последнее редактирование:

Volonteur

Гость
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Новая Зеландия, Auckland
Привет всем ) . Не хочу плодить темы, раз тут обсуждается тема подключения электрозамка расскажу о своей проблеме Имеем : CAME ZLJ24 , электрозамок (DC) , реле (12 вольт DC) . Может кто подсказать что не верно в моей схеме ? потому что не работает ( . замок не открываеться при нажатие с пульта.
Не работает это схема, и плату менял все равно не пашет ((.
 

Dgon

Гость
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Мира
подниму тему. С воротами совсем мало опыта, схему может кто нить накидать с z-5r и ZF1N. Электромагнитный замок простенький Визит 300.
 

Военный

Почти свой
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
200
Реакции
46
Адрес
Россия, Пермь
подниму тему. С воротами совсем мало опыта, схему может кто нить накидать с z-5r и ZF1N. Электромагнитный замок простенький Визит 300.
Вопрос обсуждался неоднократно. Поиск - в помощь. Источник Эл.магнитный замок для АТИ 3000 (блок ZF1N)
Единственное дополнение - при монтаже магнитного замка необходимо оставить / сделать отступы не менее 5-7 мм, чтобы компенсировать расширение / сжатие воротин по длине при изменении температуры.
Сам замок по высоте устанавливается на 1/2-3/4 от высоты воротины. Уголок замка может быть, как приварен, так и установлен на сквозные болты M6 с набором из 2-ух широких шайб и 1 гроверной шайбы.
Также не лишним будет установка защитного козырька с целью минимизации попадания осадков на рабочую поверхность и минимизации риска примерзания в зимнее время.
 

Dgon

Гость
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Мира
Вопрос обсуждался неоднократно. Поиск - в помощь. Источник Эл.магнитный замок для АТИ 3000 (блок ZF1N)
Единственное дополнение - при монтаже магнитного замка необходимо оставить / сделать отступы не менее 5-7 мм, чтобы компенсировать расширение / сжатие воротин по длине при изменении температуры.
Сам замок по высоте устанавливается на 1/2-3/4 от высоты воротины. Уголок замка может быть, как приварен, так и установлен на сквозные болты M6 с набором из 2-ух широких шайб и 1 гроверной шайбы.
Также не лишним будет установка защитного козырька с целью минимизации попадания осадков на рабочую поверхность и минимизации риска примерзания в зимнее время.
Да спасибо, увидел позже. Все вроде понятно, смущает только -
Минусы:
1) контроллер Z5r и ему подобные не имеет встроенной схемы размагничивания, в связи с чем магнитные замки типа Метаком-овских использовать не рекомендуется.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Единственное дополнение - при монтаже магнитного замка необходимо оставить / сделать отступы не менее 5-7 мм, чтобы компенсировать расширение / сжатие воротин по длине при изменении температуры.
Чушь!
При длине створки по оси Х - 3м, и разнице температур в 40° - расширение может составить ~ 1,5 мм. по оси Х
, что никак не повлияет на установку замка, можно пренебречь сиём параметром.

Сам замок по высоте устанавливается на 1/2-3/4 от высоты воротины
Замок желательно устанавливать в местах силовых элементов рамы створки, а также смотря в каких целях, если от шаловливых рук, которые пытаются раздвинуть створки, то на уровне этих рук. если в качестве доп защиты от ветровых нагрузок, то по центру глухих частей ворот.
 
Сверху Снизу