Эл.магнитный замок для АТИ 3000 (блок ZF1N)

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А я не сказал за всю продукцию. Только про ту, которая используется в монтажах -
Вот в этом и зло.Производить в пределах умной компании то , что можешь делать хорошо.А приходят финансы и мальчики рыскают, кого бы из умных компаний еще подмять.Семинары, епть...
 

Военный

Почти свой
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
200
Реакции
46
Адрес
Россия, Пермь
нужно движение вперед, если это блоки питания, то с расширеным диапазоном, если релейные блоки, то с сетевыми наборами, блютуз, ви-фи, лан, рс.Например...Просто к примеру...
Согласен, но это маловероятно. Пока покупают, будут производить и продавать до победного, внося незначительные доработки. Само собой надо понимать, что рынок этого оборудования и изделий - это не рынок смартфонов или т.п. Свои нюансы тоже есть
Это и не требуется. Пишите от своего имени. Корпорации - это зло.Работать со злом или нет, выбор каждого....
Здрасьте! Они нас снабжают работой, а мы на них должны злиться? ) Уж, извините
 

Военный

Почти свой
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
200
Реакции
46
Адрес
Россия, Пермь
Юра! я устал. от этого всего..
Профессиональное выгорание? Знакомо-знакомо, хотя... Пойди и скажи это банку, который ипотеку выдал, мол, "устал. от этого всего" )
Быстро усталость пройдет и позитив появится. А может... Вместо реле наконец-то будут ставиться универсальные автономные контроллеры для управления питанием замка с подключением к клеммам ES-ES и отдельным БП 12в 1-1.5А
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,659
Реакции
6,537
Адрес
Санкт-Петербург
А может... Вместо реле ......//.... с подключением к клеммам ES-ES и отдельным БП 12в 1-1.5А
Здорово, но взгляните на проблему шире.
Вы когда-нибудь пробовали открыть-толкнуть створки ворот с магнитным замком (и с разблокированными приводами)?
Вы видели рекомендации производителя как устанавливать и подключать магнитный замок (не считая инструкцию Doorhan-а) ?
Это больше похоже на самоутешение...
 

Военный

Почти свой
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
200
Реакции
46
Адрес
Россия, Пермь
Здорово, но взгляните на проблему шире.
Вы когда-нибудь пробовали открыть-толкнуть створки ворот с магнитным замком (и с разблокированными приводами)?
Проблемы нет. Отключаешь общее питание и двигай, куда тебе надо. Иначе нет никакого смысла в автоматике
 

Военный

Почти свой
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
200
Реакции
46
Адрес
Россия, Пермь
Хотите перейти грань профобщения? Всегда так поступаете, когда аргументов нет?....
Ну насчет того, что "все китайское на 90%" я тоже аргументов не увидел. И вообще - это тема для Курилки. Из профобщения, кроме флуда, я пока ничего не увидел по существу (конкретно - в этой теме)
 

Военный

Почти свой
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
200
Реакции
46
Адрес
Россия, Пермь
И да, Господа! Не имейте привычку выдумывать проблем там, где их нет. На случай "А что если" должны быть инструкции
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,659
Реакции
6,537
Адрес
Санкт-Петербург
Проблемы нет. Отключаешь общее питание и двигай, куда тебе надо. Иначе нет никакого смысла в автоматике
Пока не можешь выйти за пределы стереотипов или не понял мой посыл...
 

Военный

Почти свой
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
200
Реакции
46
Адрес
Россия, Пермь
Пока не можешь выйти за пределы стереотипов или не понял мой посыл...
Потому что не вижу никаких причин отключения замка без отключения питания, кроме аварийных и ремонтных. Зато вижу причины для отказа от реле в пользу контроллеров при подключении дополнительных устройств
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,739
Адрес
СССР
Юра! я устал. от этого всего..
Если ты мне, то зря. Мне Военный нравится. Вы с ним даже похожи. Умеете нести пургу с чувством собственного достоинства не взирая ни на что...
Если не мне, то извини.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Вот в этом и зло.Производить в пределах умной компании то , что можешь делать хорошо.А приходят финансы и мальчики рыскают, кого бы из умных компаний еще подмять.Семинары, епть...
Извини, Гена, это наивно.
Делать что-то "умное" без финансов при капитализме?
Этого даже в расцвет СССР не умели
Любое умное требует НИОКР, а это деньги.
А мальчики в галстучке из семинаров просто переместились из райкомов-месткомов и освобождённых секретарей в коммерцию.

По сути от Военного, здесь я согласен с тобой, хоть и у тебя тоже профаргументы закончились.

Контроллер современнее реле, имеет расширение функций и программируемую логику.
Но пихать его во все щели ещё время не пришло.

Цена высоковата и надёжность низковата. Да и по моему нескромному, возможно и ретроградному, понятию вешать логику с электричеством в универсальный инструмент по названию "карандаш" в просторечии именуемый "лом" - глупость. Рычаг, придуманный в античности, ежели не ранее, прекрасно работает (и будет ещё очень долго работать )и без электричества, и без "цифры"

Зачем плодить сущности без необходимости? Ради любви к искусству?
Станет технология копеечной и массовой, с надёжностью механики наступит скачок и смена оборудования даже на воротном замке.. Пока ее нет такой, или дороговато, нет смысла напрягаться и лоб морщить.

Умный дом и через реле с электромагнитом отработает. А какие такие особые требования к замку на распашке ставятся конструкцией, потребителем или рынком, чтобы городить огород с программой опроса датчиков и выработки цифровых УСов контроллером?
Ну кроме тех аргументов, что я это умею и очень кушать хочется, да ещё эта гребанная ипотека?...

Хотя... Если нет рынка - сделай. Монтажники смогут почаще выезжать на объект за отдельную денежку перепрошивать устаревшую или слетевшую от грозы логику входного замка.

Здесь проблема в платящем деньги. Если он готов платить за это, так к чему весь этот треп?
Есть спрос, будет предложение. Кто выйдет с ним на рынок первым, тот и на коне.

Имхо, пока идеального нового человека-потребленца, что тупо рекламе верит и всякую хрень финансирует, рынок не выковал. Не все в России ещё "блондинки" и "блоггеры" как ни жаль.
Считающему деньги этот геморрой с цифрой сейчас не нужен, ему нужно удобство пользования.

to Военный

А так, да, если есть предприимчивость, убежденность в своей правоте и чувство "темы" дерзайте!
Глядишь и Кибер новые замки и изучит, и поставит, и даже здесь похвалит, если будет за что.
И будет это сделано в России, либо придумано в России, а сделано в Китае, или сделанное чисто за кордоном, неважно в Европе или в Азии, роли не играет. Так, допаргументы для продвижения товара на рынке, и не более.
Мог ли представить мистер Белл, что его изобретение через век станет умнее своих владельцев, носящих его в кармане и совсем без проводов?
 
Последнее редактирование:

Воль

Активный
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
132
Реакции
41
Адрес
SPb
Доброго времени суток!
Извините, что тему поворачиваю обратно — в направлении ее названия, но не могу ответить себе на вопрос: зачем нужен замок на ворота? Разве приводы не играют роль такого же замка? Кроме дублирования функции (ведь и на обычную, что уж входную — межкомнатную даже — ставят по два замка, да ещё защелку) никаких больше цимусов в электро-магнитном замке не вижу.
Помогите, pls, если не увидеть, то хотя бы раскрыть глаза. Бронепоезд — штука тяжелая, не только физически.
 

Воль

Активный
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
132
Реакции
41
Адрес
SPb
При цене установки замка рублей десять, ущерб от ветровой нагрузки можно минимизировать.Привода то дороже стоят....
То есть ради более мощного усилия на удержание ворот сопротивлению ветра?
Спасибо!
Интересно — смотрел ролики про приводы, по ним создалось впечатление, что при штормовом ветре приводы должны удержать ворота. Если, конечно, геометрические параметры створок в разумных пределах...
PS: получается, что и приводы разумнее устанавливать по центру высоты створок.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
зачем нужен замок на ворота?
Последний замок был мной установлен потому, что человеку не нравилось что при ветре створки друг об друга долбятся, грохочут и т.д. Плюс ему не нравилось что их можно расжать и протиснуться. Там комплекс работ был, поднимали приводы выше от пола, делали нормальную обвязку кирпичных столбов, увеличивали зазор между створками, замок ставили... Иногда замок действительно решает некоторые проблемы.
 

Воль

Активный
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
132
Реакции
41
Адрес
SPb
Последний замок был мной установлен потому, что человеку не нравилось что при ветре створки друг об друга долбятся, грохочут и т.д.
Разве ворота не должны устанавливаться так, чтобы створки не касались друг друга? Допускается наложение створок?

Плюс ему не нравилось что их можно расжать и протиснуться.
Замок же тоже можно резко одним движением разблокировать...

..
Иногда замок действительно решает некоторые проблемы.
А какие ещё?
Спасибо!
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
PS: получается, что и приводы разумнее устанавливать по центру высоты створок.
По сопромату, приводы выгоднее устанавливать пониже, а учитывая климатические условия, ниже середины.Потому что препятствия валяются на асфальте, но и чем ближе к нему, тем сырее .Но при малых проемах , приходиться жертвовать этими факторами, ради ширины проезда....
 
Сверху Снизу