Эл.магнитный замок для АТИ 3000 (блок ZF1N)

Военный

Почти свой
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
200
Реакции
46
Адрес
Россия, Пермь
Уважаемый. Я не знаю на сколько Вы военный, я военный точно... Так что скажу Вам просто, идите .... курите мануалы и повышайте свое самообразование.
Вот и не имейте привычку спорить с людьми, которые разбираются в теме лучше Вас, особенно - со специалистами. Учитесь и развивайтесь, чтобы предлагать лучшие решения взамен сложных, дорогостоящих и непрактичных
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,529
Адрес
Санкт-Петербург
Ты звезда!
Открыл глаза безграмотным.

Я уверен, ты и один словом сможешь и напряжение в розетке изменить, да что там напряжение, частоту! Сказал там 100гц, и все! Там сразу 100Гц.
Плевать на инструкции, тестер это тоже ниже твоего уровня.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Нашел такую штучку... https://domokeys.net/001amz/
Подозреваю, не военные ли разрабатывали это изделие и писали описание... Ничего не понял... :))
 

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
933
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск
Вот и не имейте привычку спорить с людьми...

Принято считать, что в равном споре обычно побеждает тот, кто умнее. Бред собачий!.. Во-первых, глупый всегда уверен в собственной правоте, в то время, как умный вечно в ней сомневается. (И поднимает инструкции, чтобы убедиться, что верно думает. И дуракам ещё показывает). Кроме того, умный понимает доводы противника, а глупый – нет, хоть расколись…
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Нашел такую штучку... https://domokeys.net/001amz/
Подозреваю, не военные ли разрабатывали это изделие и писали описание... Ничего не понял... :))
Не, не военные точно
Тутошний Военный конечно жжет не не хило, и такой уверенный, я даже засомневался в своих знаниях
 

Военный

Почти свой
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
200
Реакции
46
Адрес
Россия, Пермь
Блин... все забываем... Надо времена года учитывать. :)
Правильно! Только не забываем, а учимся. Учимся не переходить на личности от конструктивного диалога.
По-моему чем более распространенные комплектующие для схемы с замком используются, тем лучше.
При открытии ворот в любом случае требуется задержка подачи питания на замок. Простые реле эту задержку не обеспечивают. Следовательно необходимы устройства с такой логикой управления.
Варианты решений с организацией подключения электромагнитного замка.
Реле 24в или реле 12в с отдельным БП:
Плюсы: простота схемы, простота подключения, дешевизна. Минусы: не обеспечивается задержка подачи питания на магнит при открытии ворот.
Контроллер (типа Z-5r, TM1000, LC-1(D, DW)) с отдельным БП:
Плюсы: простота схемы, чуть более сложная схема подключения в сравнении с реле, возможность регулировки времени разблокировки замка, распространенность комплектующих, дешевизна. Минусы: для мощных (с усилием от 500 кг и выше) и "усталых" магнитов иногда требуется применять платы размагничивания AT-MGN (Accordtec )или более дорогие контроллеры типа СТМ-12 (Даксис, наименее распространенные).
Модуль электромагнитного замка AMZ (Инфопаркинг) с отдельным БП для замка:
Плюсы: простота схемы, иная схема подключения в сравнении с контроллером. Минусы: модули наименее распространены в продаже, малый опыт экспулатации в целом, ненадежность, зависимость модуля от питания с блока управления, стоимость (в 2 раза дороже дешевых Z-5r, TM1000 и LC-1(D, DW))
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,529
Адрес
Санкт-Петербург
Реле 24в или реле 12в с отдельным БП:
Плюсы: простота схемы, простота подключения, дешевизна. Минусы: не обеспечивается задержка подачи питания на магнит при открытии ворот.
+1 диод и +1 конденсатор
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Плюсы: простота схемы, простота подключения, дешевизна. Минусы: не обеспечивается задержка подачи питания на магнит при открытии ворот.
А можете мне на пальцах пояснить, для чего нужна задержка подачи питания на магнит при открытии ворот?
Ну вот стоят закрытые ворота. На эл. магнит подано питание, замок "закрыт". Правильно?
Далее... нажимаем кнопку на пульте, блок управления подает сигнал на ES, с эл. магнита через реле снимается питание, замок "открыт"... одновременно на привода подается напруга, ворота открываются...
Куда в этой последовательности прикрутить Вашу "Минусы: не обеспечивается задержка подачи питания на магнит при открытии ворот." ?
Или все таки времена года?
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Да не доказывайте вы ему, пусть хоть z5r, хоть sigur ставит, хоть в кнопку 24В подаёт. Мне кажется он уже просто глумится над вами. Пусть едет к ТС, вместе чё нибудь придумают :-)
 

Военный

Почти свой
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
200
Реакции
46
Адрес
Россия, Пермь
от Ёмкости зависит и от реле, но ~ 3-5 сек. при 1000-2000 мкФ
Самое то. Зимой как такая схема себя ведет?
У реле в сравнении с контроллером есть недостаток, хотя и несущественный - механическая часть, контакты, которые имеют свойство подгорать со временем. В первое время начинали с реле, потом полностью перешли на контроллеры, как менее прихотливые и менее чувствительные, особенно - к перепадам температуры и влажности. Плюс - гарантированное время задержки
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Пришел на работу монтажником Андрей П., я говорит собаку на монтажах съел, ну его сразу в бой. Подходит заказчик: а зачем на воротах две пружины? Андрюша не долго думая: одна на закрывание, вторая на открывание...
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Самое то. Зимой как такая схема себя ведет?
У реле в сравнении с контроллером есть недостаток, хотя и несущественный - механическая часть, контакты, которые имеют свойство подгорать со временем. В первое время начинали с реле, потом полностью перешли на контроллеры, как менее прихотливые и менее чувствительные, особенно - к перепадам температуры и влажности. Плюс - гарантированное время задержки
пофиг как она себя поведет
Что там с платой ZF1? ES ES сухой контакт? Напряжение не подается, 100%? Отвечаешь?
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
У реле в сравнении с контроллером есть недостаток, хотя и несущественный - механическая часть, контакты, которые имеют свойство подгорать со временем.
Как бы... Сам то ZF1 разве не на реле?
 

Военный

Почти свой
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
200
Реакции
46
Адрес
Россия, Пермь
пофиг как она себя поведет
Что там с платой ZF1? ES ES сухой контакт? Напряжение не подается, 100%? Отвечаешь?
А что тебе важнее: напряжение на выходе этих клемм или рабочая схема с контроллером взамен схемы с реле? Мне уже страшно делиться схемой 3-копеечной светозвуковой сигнализации для предупреждения людей, находящихся поблизости, на подобие спецсигналов на спецтехнике )
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Мне уже страшно делиться схемой 3-копеечной светозвуковой сигнализации для предупреждения людей, находящихся поблизости, на подобие спецсигналов на спецтехнике )
Все уже поняли, что ты шибко умный, не напрягайся
 

Военный

Почти свой
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
200
Реакции
46
Адрес
Россия, Пермь
Мне истина важнее. Ты не съезжай с темы, признай что лоханулся
Пробуй на язык - будь смелее! ) В чем проблема? Никто так и не доказал обратного, включая неработоспособность схемы с контроллерами. Лучше повышайте качество монтажей, чем языком трепать
 
Сверху Снизу