Эл.магнитный замок для АТИ 3000 (блок ZF1N)

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Если людям нравится их точка зрения, переубеждать их не стОит.
Это для тех кто захочет проанализировать, и сделать правильно. Я уже не в том возрасте, чтобы в песочнице теребоньками мерятся.
 

Воль

Активный
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
132
Реакции
41
Адрес
SPb
Я бы сказал, что вырванные створки и поломанные приводы больше Вас будут напрягать. Видел очень изящно реализованные упоры, из того же гранита и мрамора. Просто надо включить фантазию. Единственное, сложно реализовать упор центральный если заезд в гору и ворота открываются ту да же. Ворота получается стоят высоко.
У нас зима, точнее межсезонье 8 месяцев году. Гранит и мрамор некоторый диссонанс будут вносить, тем более, что дворника нет.
ИМХО - прогиба ворот в центре быть тоже не должно, да и поломанные створки и приводы напрягут одномоментно. А упоры даже не дискретно, а постоянно и непрерывно будут «давить» на нейромедиаторы.
С упорами, наверно, поступлю по принципу «война план подскажет».
 

Воль

Активный
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
132
Реакции
41
Адрес
SPb
Вы про динамические нагрузки слышали, со статическими предметами.
Воротами можно даже не пользоваться, элементарно обычным ветром ушатает автоматику, вопрос времени.
Ворота решетчатые, то есть ветер не страшен.
А можно примеры из жизни ворот привести, когда их ломало при отсутствии упоров? Исключая примеры с ветровой нагрузкой.
PS: это не для убеждения, а для понимания и возможности произвести аналитические выкладки по поводу их необходимости в моем случае.
Спасибо!
 

Военный

Почти свой
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
200
Реакции
46
Адрес
Россия, Пермь
Чем школьной физикой, она Вас пугает ?

Вы про динамические нагрузки слышали, со статическими предметами.
Воротами можно даже не пользоваться, элементарно обычным ветром ушатает автоматику, вопрос времени.

То есть если пыль на них вовремя не протирать. Вообще не о чем.
Знаю про динамические нагрузки и про то, почему ворота со временем могут даже скручиваться винтом. У нас (в нашем регионе) нет таких ветров, чтобы ворота ушатывали, тем более - решетчатые (ворота). А если и бывают (ветра), то только в виде ураганов и смерчей, причем уже каждый год.

Разве периодическое обслуживание ворот заключается только в протирке пыли? Странно, очень странно... Хорошее "хозяйское" отношение - нет слов. Без обид. Значит, для нас и в вашем регионе найдется работа по обслужке
 

Воль

Активный
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
132
Реакции
41
Адрес
SPb
Знаю про динамические нагрузки и про то, почему ворота со временем могут даже скручиваться винтом.

Разве периодическое обслуживание ворот заключается только в протирке пыли?
1. Ворота винтом? Почему? Какими силами? И, наверно самое важное, какие ворота?
2. А в чем заключается обслуживание? Не получится ли у меня так, что автоматику ставлю на двое ворот исключительно для того, чтобы съэкономить время для более полезных дел, нежели выход из машины, открывание ворот, заход в машину, снова выход и теперь уже закрывание, а по факту на обслуживание за год будет уходить примерно столько же времени, сколько и на ручное открывание? 🙅🏼‍♂🤦🤦‍♂️🤦‍♂️
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург

Вложения

  • 2016-07-14 10-27-27.JPG
    2016-07-14 10-27-27.JPG
    3.1 MB · Просмотры: 22
  • 2019-02-28 12-34-30.JPG
    2019-02-28 12-34-30.JPG
    2.9 MB · Просмотры: 20
  • 2019-02-28 12-34-37.JPG
    2019-02-28 12-34-37.JPG
    2.8 MB · Просмотры: 19
  • 2019-02-28 12-34-48.JPG
    2019-02-28 12-34-48.JPG
    3 MB · Просмотры: 17
  • 2019-02-28 12-40-22.JPG
    2019-02-28 12-40-22.JPG
    2.7 MB · Просмотры: 15
  • 2019-03-20 10-53-23.JPG
    2019-03-20 10-53-23.JPG
    2.7 MB · Просмотры: 16
  • IMG_20160725_104818.jpg
    IMG_20160725_104818.jpg
    2.9 MB · Просмотры: 20

Военный

Почти свой
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
200
Реакции
46
Адрес
Россия, Пермь
1. Ворота винтом? Почему? Какими силами? И, наверно самое важное, какие ворота?
2. А в чем заключается обслуживание? Не получится ли у меня так, что автоматику ставлю на двое ворот исключительно для того, чтобы сэкономить время для более полезных дел, нежели выход из машины, открывание ворот, заход в машину, снова выход и теперь уже закрывание, а по факту на обслуживание за год будет уходить примерно столько же времени, сколько и на ручное открывание? 🙅🏼‍♂️🤦🤦‍♂️🤦‍♂️
Ворота решетчатые обычные. Створки скручивались винтом из-за косо установленных петель, неравномерного натяжения по плоскости (на этапе сборки и монтажа). При открытии воротины с тугими и перекошенными петлями "дергаются", в результате чего возникают колебательные движения краев. Плюс - добавляем сюда погодные условия с часто меняющейся температурой, влажностью и бесконечными проливными дождями. В итоге через год-два верхняя или нижняя (часто - оба края) часть воротины начинает выгибаться вперед или назад.
P.S. Насчет периодического обслуживания - я могу поговорить в соответствующей теме. Давайте будем уважать других участников и не будем здесь флудить, чтобы не потерялись сообщения и обсуждения о схемах подключения электромагнитных замков в связке c блоком управления Came ZF1N
 

Воль

Активный
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
132
Реакции
41
Адрес
SPb
P.S. Насчет периодического обслуживания - я могу поговорить в соответствующей теме. Давайте будем уважать других участников и не будем здесь флудить, чтобы не потерялись сообщения и обсуждения о схемах подключения электромагнитных замков в связке c блоком управления Came ZF1N
С удовольствием. Я ещё совсем девочка на этом форуме и потому плохо ориентируюсь, где, в каком разделе может оказаться тема по обслуживанию ворот.
 

Военный

Почти свой
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
200
Реакции
46
Адрес
Россия, Пермь
С удовольствием. Я ещё совсем девочка на этом форуме и потому плохо ориентируюсь, где, в каком разделе может оказаться тема по обслуживанию ворот.
Сначала в поиске ищите похожую тему. Если нет, то создаете тему сами. Можно в разделе про автоматику Came. Все просто, не стесняйтесь
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Согласен. Если воротами пользуются нечасто, тем более - на частном объекте, то никакого особого смысла в этих упорах и притворах нет. На большинстве ворот, которые мы делали, стоят только эл/замки. За время их обслуживания добавление упоров и притворов потребовалось лишь на некоторых воротах
Слушай, просто прекрати нести ересь.Сколько распашных ты поставил?.Скорее всего сотни, но теоретически.Твои высказывания полностью расходятся с практикой. Они основаны на каких то суждениях косожопых моньтажников, с которыеми часто общаешься в курилке....Будь самим собой и не лезь туда, где ты еще не вник.....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Чем школьной физикой, она Вас пугает ?


И не должны, это же не анти террор. От трактора вам и стена не поможет.


Вы про динамические нагрузки слышали, со статическими предметами.
Воротами можно даже не пользоваться, элементарно обычным ветром ушатает автоматику, вопрос времени.


То есть если пыль на них вовремя не протирать. Вообще не о чем.
Вот это суждение мужа....Пожалуйста, всем, кто будет читать этот форум, посты военного не принимайте во внимание.Они вообще ничего не значат по практике....
 

Военный

Почти свой
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
200
Реакции
46
Адрес
Россия, Пермь
Слушай, просто прекрати нести ересь.Сколько распашных ты поставил?.Скорее всего сотни, но теоретически.Твои высказывания полностью расходятся с практикой. Они основаны на каких то суждениях...
Мы поставили и обслуживаем достаточно ворот, чтобы давать какие-либо рекомендации и отвечать на актуальные вопросы, например, с доустановкой электромагнитного замка. Если Вы ставите менее 100 ворот в год и обслуживаете менее 200, то мне даже не о чем с Вами разговаривать.
Во-вторых, перфекционизм - это ваша личная проблема. С воротами проблем нет, у Заказчиков ничего не ломается и все работает замечательно. Представляете?
В-третьих, никаких единых стандартов по распашным воротам НЕ существует! Никому не нужны супер-ворота, прокачанные чуть ли не на случай войны. Считаете правильным делать "по науке"? Делайте! Только имейте ввиду, что не существует таких ворот, которые бы не ломались и тем более - не требовали периодического обслуживания
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Мы поставили и обслуживаем достаточно ворот, чтобы давать какие-либо рекомендации и отвечать на актуальные вопросы, например, с доустановкой электромагнитного замка. Если Вы ставите менее 100 ворот в год, то мне даже не о чем с Вами разговаривать.
Во-вторых, перфекционизм - это ваша личная проблема. С воротами проблем нет, у Заказчиков ничего не ломается и все работает замечательно. Представляете?
В-третьих, никаких единых стандартов по распашным воротам НЕ существует! Никому не нужны супер-ворота, прокачанные чуть ли не на случай войны. Считаете правильным делать "по науке"? Делайте! Только имейте ввиду, что не существует таких ворот, которые бы не ломались и тем более - не требовали периодического обслуживания
Ну да , покупайте на Вашу выручку Прадо, с ресурсом 200 000. Мы другое племя, другого времени и нас не победить.Мы скоро Вас уничтожим,...Я в это верю.....
 

Военный

Почти свой
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
200
Реакции
46
Адрес
Россия, Пермь
Ну да , покупайте на Вашу выручку Прадо, с ресурсом 200 000. Мы другое племя, другого времени и нас не победить.Мы скоро Вас уничтожим,...Я в это верю.....
Мужики, работайте! В чем проблема? У вас что? Кто отбирает что-то или что? Делайте как надо и будь, что будет. Перед женщинами на форуме стыдно за вас
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Кто эти МЫ...Сам сколько поставил? как устроены домкраты для установки?, как должны вариться петли? Столбы для распашных, характеристики плис, глубина и обустройство фундамента.Угол наклона створок при установке ворот?.А ну ка , разверните Ваше мнение, до просторов России....
 

Военный

Почти свой
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
200
Реакции
46
Адрес
Россия, Пермь
Наверное такие женщины...У нас боевые подруги....
Вообще-то я о тех женщинах, кто нас читает и задает вопросы. Любые левые обсуждения - в любой соответствующей теме или в Курилке, но там не убрано, бычки, мусор везде
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вообще-то я о тех женщинах,
Вообще то тема о распашных.....То ипотека, то женщины...Конкретно можешь ответить, сколько ворот поставили не мы , а ты лично, в распутицу , мороз и жару....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Их лучше два — с внешней стороны на створку с задержкой на открывание и с внутренней на половинку с задержкой на закрывание? Или достаточно одним обойтись?
Есть ли необходимость делать притвор по всей высоте ворот? Или разумнее обойтись высотой 150-200 мм и, соответственно, в этом случае куда лучше приткнуть его - низ, серединка, верх?
Два притвора - это классика жанра. Это намного лучше, получается замок двусторонний...Притвор лучше делать по всей высоте. Даже эстетически это выглядит намного лучше.Но если есть какие то ограничения, как минимум , сверху и снизу.
 
Сверху Снизу