Тех. обслуживание секционок Алютех+Marantec Comfort 260, 270 ?

Student

Специалист
Реакции
638
Да никто из них на такие коэффициенты не подпишется, кроме коменданта кремля, смысла тогда переливать из пустого в порожнее? А быть каждую минуту под седлом под силу только серьезной службе (сутки через трое, с пенсией, погонами, льготной выслугой- т.е. государство), и как ты ни накручивай тарифы, ну нет у тебя столько квалифицированных людей, чтобы в новогоднюю ночь ковырять откатной привод на морозе, и ночами играть в карты с прогретым фургоном под порогом, набитым инструментом-лестницами-запчастями, ни за какие деньги нет, и гарантировать таких вещей никто из частников не может. А без этого смысла в том договоре?

Последнее редактирование:

kalitki

Квалифицированный специалист
Реакции
617
Да никто из них на такие коэффициенты не подпишется
Это их право и дело. Нет - ну так нет. Твоё дело - работать не забесплатно. И не поощрать халяву. Клиенты, готовые платить за срочность - есть, но их мало. Не надо и их приучать к низкооплачиваемым выездам.
смысла тогда переливать из пустого в порожнее?
Вот так им и ответь, когда они откажутся от тарифов за срочный выезд.
и как ты ни накручивай тарифы, ну нет у тебя столько квалифицированных людей, чтобы в новогоднюю ночь ковырять откатной привод на морозе, и ночами играть в карты с прогретым фургоном под порогом, набитым инструментом-лестницами-запчастями, ни за какие деньги нет, и гарантировать таких вещей никто из частников не может.
У меня друг, когда ему настойчиво предлагали взять на обслуживание в его городе сетевика - так и разъяснил. В итоге: ежемесячная абонентка включает в себя зарплату отдельного сотрудника. С коллегами кооперируйтесь на авральные случаи, даже если свои работников хватает.
Ну и так - мне не первый раз звонят коллеги перед Новым Годом, когда надо поставить или отремонтировать скоростные ворота, потому что у них физически просто некому - все разъехались или уже "начали отмечать". Так что 30 и 31 декабря - я бывает езжу по "чужим" клиентам.
кроме коменданта кремля
Кибер уже приводил расценки на монтаж раньше и сейчас. А кто в этом виноват, если не мы сами, демпингисты-профи? Конечно лучше синица в руках, чем утка под кроватью, но демпинг НИКОГДА не был в плюс в долгосрок. Демпинг выгоден только гастерам на текущий момент. Старайтесь объяснять клиентам - если им нужен сервис и результат - это расходы. Если видимость - пусть заключают договор с однодневкой до первого аврала.

kalitki

Реакции
617
А быть каждую минуту под седлом под силу только серьезной службе
Кстати, потерял несколько клиентов по шлагбаумам и воротам, которые ушли к фирмам с диспетчерами, когда им понадобились круглосуточные диспетчера на въезд. Но при этом, некоторые жители этих домов обращаются всё равно ко мне, когда им на дачи что-то надо поставить.

Dialog

.
Реакции
5,469
Да никто из них на такие коэффициенты не подпишется, кроме коменданта кремля, смысла тогда переливать из пустого в порожнее? А быть каждую минуту под седлом под силу только серьезной службе (сутки через трое, с пенсией, погонами, льготной выслугой- т.е. государство), и как ты ни накручивай тарифы, ну нет у тебя столько квалифицированных людей, чтобы в новогоднюю ночь ковырять откатной привод на морозе, и ночами играть в карты с прогретым фургоном под порогом, набитым инструментом-лестницами-запчастями, ни за какие деньги нет, и гарантировать таких вещей никто из частников не может. А без этого смысла в том договоре?
Мы так с Мегой и несколькими предприятиями работаем уже лет 6-7. Договорная стоимость выезда, договорной час работы, прибытие по вызову в течении 4х часов, срочность * 2. Выходные/ночь/не рабочее время * 2,5. Все живы, никто не особо залупается. Одно дежурство в месяц по выходным, на дому за 500 рэ. все стойко переносят.

Август

Специалист
Реакции
453
Я пока в раздумьях, что-то мне подсказывает, что договор договором, но в Сочи в основном делается всё "по-братски", а платить особо никто не хочет...

Муха

Реакции
1,423

Сверху Снизу