Подъемные ворота с вертикальными направляющими и верхним рычагом

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
Продолжаю серию видео посвященные самостоятельной постройке подъемных ворот.
Предыдущие видео касались подъемных ворот моей разработки Z-система на четырех рычагах. В этом видео представлена система ворот с вертикальными направляющими и верхними рычагами.
Данная система позволяет делать ворота очень большого размера так как она менее чувствительна к весу.
Ворота можно утеплять, делать калитку, автоматизировать.
Уравновесить створку подъемно-поворотных ворот можно при помощи противовесов или пружин.
Вариант с противовесами наиболее дешевый. Здесь на противовесы были использованы старые рессоры, у заказчика были и я их использовал как временные. Потом это все обошьется и спрячется в короб из жести.

В последствии я связался со своими коллегами из Бразилии и сейчас в разработке конструкция подъемных ворот наиболее распространенная там. Я так и назвал - Бразильская система.
Screenshot_10.jpg
Screenshot_17.jpg
Спереди 50%.jpg
Сбоку 50%.jpg

Принцип подъема и переворота тот же - вертикальная направляющая и верхний рычаг но в качестве синхронизации подъема створки использованы рычаги которые связаны между собою валом. Так же противовес спрятан в вертикальных стойках несущей рамы, что очень удобно в эксплуатации.
Короче пока эти ворота идут в работу, как только будет видео я поделюсь с вами)
Заходите на мой канал в YouTube https://www.youtube.com/channel/UC_Rs9-xRqQCOyXnUZBcQiVA
 

Вложения

  • Screenshot_12.jpg
    Screenshot_12.jpg
    54.1 KB · Просмотры: 66

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Продолжаю серию видео посвященные самостоятельной постройке подъемных ворот.
Предыдущие видео касались подъемных ворот моей разработки Z-система на четырех рычагах. В этом видео представлена система ворот с вертикальными направляющими и верхними рычагами.
Данная система позволяет делать ворота очень большого размера так как она менее чувствительна к весу.
Ворота можно утеплять, делать калитку, автоматизировать.
Уравновесить створку подъемно-поворотных ворот можно при помощи противовесов или пружин.
Вариант с противовесами наиболее дешевый. Здесь на противовесы были использованы старые рессоры, у заказчика были и я их использовал как временные. Потом это все обошьется и спрячется в короб из жести.

В последствии я связался со своими коллегами из Бразилии и сейчас в разработке конструкция подъемных ворот наиболее распространенная там. Я так и назвал - Бразильская система.
Посмотреть вложение 26690 Посмотреть вложение 26691 Посмотреть вложение 26692 Посмотреть вложение 26694
Принцип подъема и переворота тот же - вертикальная направляющая и верхний рычаг но в качестве синхронизации подъема створки использованы рычаги которые связаны между собою валом. Так же противовес спрятан в вертикальных стойках несущей рамы, что очень удобно в эксплуатации.
Короче пока эти ворота идут в работу, как только будет видео я поделюсь с вами)
Заходите на мой канал в YouTube https://www.youtube.com/channel/UC_Rs9-xRqQCOyXnUZBcQiVA

Ну вот наконец дошли до патента на колесо))
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
в Бразилии тепло, а Сибирь не натопишь
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
ребята - больше йаду ;Р

чет вяло как то, без задоринки - стареете
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
ребята - больше йаду ;Р

чет вяло как то, без задоринки - стареете
грусть тоска .......:nea:
не , руки то у вас есть это хорошо.
Вам ваши изделия нравятся , это уже хорошо.
Ранее вы уже видели реакцию на ваше творчество, смысл продолжать.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Повторю коллегу- так это в Бразилии, там тепло...
Хотя для самосборки- свои приоритеты. Но тут собрались бывалые секционщики-рулонщики, со своими тараканами в голове.
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
Повторю коллегу- так это в Бразилии, там тепло...
Хотя для самосборки- свои приоритеты. Но тут собрались бывалые секционщики-рулонщики, со своими тараканами в голове.
Та да ;)!
Ну ок, тогда как говорится, "по многочисленным просьбам" представлю вам модель, назовем "Siberia" - ,берем ту же систему с вертикальной направляющей и верхним рычагом и опускаем ось ворот на уровень нижней кромки воротины.
Тепрь получим конструкцию, когда створка прилягает к несущей раме всей плоскостью и касается рамы в движении и в открытом состоянии только в одной точке.
Ставим по сторонам четверти что бы перекрыть щель и вуаля - все как вы любите, щели закрыты, уплотняйте хоть поролоном хоть резиной, снег не надует. Ко всему сохраняем основную фишку - ворота собраны на одной несущей раме, ничего на потолке городить не нужно. Единственно при такой компоновке воротина будет полностью заезжать в гараж, так же как и в случае установки секционных ворот.
Притолока минимальна, не более 100мм.
Автоматизация - без проблем.
Спасибо за идею, обращайтесь - сделаю)
Siberia100%.jpg Siberia50%.jpg Siberia5%.jpg Siberia1%.jpg
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
даа уж, притолка минимальна это то что надо, а остальное заказчик может и в зад вернуть за помятую пятую дверь джипа закрывающимися воротами, еще поролоном уплотнит возврат... заказчик нынче интернетчитавший так что без вариантов покупателя на такие ворота небудет
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
Следуя вашей логике так автомобили которые покупают - только дорогие внедорожники и только марки "Джип".
Только что посмотрел на дорогу - полно разных машин. Как это?
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Посмотрел нем
Продолжаю серию видео посвященные самостоятельной постройке подъемных ворот.
Предыдущие видео касались подъемных ворот моей разработки Z-система на четырех рычагах. В этом видео представлена система ворот с вертикальными направляющими и верхними рычагами.
Данная система позволяет делать ворота очень большого размера так как она менее чувствительна к весу.
Ворота можно утеплять, делать калитку, автоматизировать.
Уравновесить створку подъемно-поворотных ворот можно при помощи противовесов или пружин.
Вариант с противовесами наиболее дешевый. Здесь на противовесы были использованы старые рессоры, у заказчика были и я их использовал как временные. Потом это все обошьется и спрячется в короб из жести.

В последствии я связался со своими коллегами из Бразилии и сейчас в разработке конструкция подъемных ворот наиболее распространенная там. Я так и назвал - Бразильская система.
Посмотреть вложение 26690 Посмотреть вложение 26691 Посмотреть вложение 26692 Посмотреть вложение 26694
Принцип подъема и переворота тот же - вертикальная направляющая и верхний рычаг но в качестве синхронизации подъема створки использованы рычаги которые связаны между собою валом. Так же противовес спрятан в вертикальных стойках несущей рамы, что очень удобно в эксплуатации.
Короче пока эти ворота идут в работу, как только будет видео я поделюсь с вами)
Заходите на мой канал в YouTube https://www.youtube.com/channel/UC_Rs9-xRqQCOyXnUZBcQiVA

Посмотрел немного видео. Громыхает всё, тарахтит. Соседи наверное будут в восторге от таких ворот. Надо думать о снижении шумности. И совет, если хочешь еще удешевит ворота. Грузы противовесов можно делать из кирпича или бетона. Можно даже использовать керны, после сверления алмазкой. Могу собрать, и подарить. Я их регулярно произвожу.
 

Вложения

  • IMG_20190715_135702.jpg
    IMG_20190715_135702.jpg
    166.9 KB · Просмотры: 21
  • IMG_20171119_171701.jpg
    IMG_20171119_171701.jpg
    2.4 MB · Просмотры: 24

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
Удельный вес бетона и кирпича в разы меньше стали, следовательно противовес из бетона будет в почти в два раза больше объемом.
Гремит? это при закрытии пережали стопоры - отпустили немного и без шума закрываются. Движение бесшумно.
Все поправимо)
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Удельный вес бетона и кирпича в разы меньше стали, следовательно противовес из бетона будет в почти в два раза больше объемом.
Гремит? это при закрытии пережали стопоры - отпустили немного и без шума закрываются. Движение бесшумно.
Все поправимо)
Что то у вас с базовыми познаниями в плотности материала проблема... ровно в 3 ,если из бетона
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
Что то у вас с базовыми познаниями в плотности материала проблема... ровно в 3 ,если из бетона
Занаю точно что бетон легче - на сколько точно не помню, поэтому не использую - если что, гугль знает)
Не придирайтесь ;)
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны

Вложения

  • бурение.jpeg
    бурение.jpeg
    126.3 KB · Просмотры: 54

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Сверху Снизу