Автоматика Came и Nice и контроллер Ajax

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
935
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Ок. Попробую в лампе с коаксиала снять оплетку и центральную жилу зачистить на 17см.
Отпишусь по результатам.
Это не Ваш случай.
Ваш случай, это большой бубен с шапочками из фольги, перетасовкой или заменой аяксов, приемников, частот и источников запитки аяксов..
 
Последнее редактирование:

lacost

Гость
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
10
Реакции
6
Адрес
Moscow
Для чего?
У вас антенна на лампе есть.
Я тоже так думал. Но, когда снял лампу - увидел, что монтажники просто коаксиал запихнули в корпус лампы, и все. Вот и антенна.

Это не Ваш случай.
Ваш случай, это большой бубен с шапочками из фольги, перетасовкой или заменой аяксов, приемников, частот и источников запитки аяксов..
Думаете не стоит зачищать коаксиал?

Запитка аякс-реле идет с контактов 24В переменки привода через диодный мост и емкость.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Думаете не стоит зачищать коаксиал?

Запитка аякс-реле идет с контактов 24В переменки привода через диодный мост и емкость.
Мое видение, не стОит.
Вам для начала нужно выяснить, виноват конкретный экземпляр аякса дающий помехи, либо они (аяксы) все с кучей помех. Иначе Ваши танцы с приемниками вокруг дающего помехи могут ничем не закончится, он может гадить в очень широком диапазоне.
Если виновен конкретный экземпляр, то его замена, либо запитка от отдельного источника питания, возможно поможет, по тому как 50/50, что либо передатчик в нем гадит, либо встроенный преобразователь дает помехи по питанию, возможно там какой-то импульсный.
Если не помогло, то танцы с приемниками и частотами... вдруг повезет.
 

lacost

Гость
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
10
Реакции
6
Адрес
Moscow
Ок. Не уверен, что у меня есть еще одно реле (поищу), но запитать от стабильного источника я попробую.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР

lacost

Гость
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
10
Реакции
6
Адрес
Moscow
Мое видение, не стОит.
Вам для начала нужно выяснить, виноват конкретный экземпляр аякса дающий помехи, либо они (аяксы) все с кучей помех. Иначе Ваши танцы с приемниками вокруг дающего помехи могут ничем не закончится, он может гадить в очень широком диапазоне.
Если виновен конкретный экземпляр, то его замена, либо запитка от отдельного источника питания, возможно поможет, по тому как 50/50, что либо передатчик в нем гадит, либо встроенный преобразователь дает помехи по питанию, возможно там какой-то импульсный.
Если не помогло, то танцы с приемниками и частотами... вдруг повезет.

Спасибо, добрый человек!
Поменял диодный мост+емкость на трансформаторный б/п запитанный от 220 (собрал из разломанного б/п от чего-то) - и все вернулось на свои места. За 30 метров с улицы срабатывает.
Немного погодя организую нормальное питание.

Проблем на Nice-приводе не было скорее всего потому, что там постоянка есть на борту, а у каме - только переменка.

Всем спасибо. Тема закрыта.
 
Сверху Снизу