Подсветка открытых створок ворот в ночное время

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Неа... По тому что ...ню делаю и лохам втюхиваю... :))
Без лоха и жизнь плоха... Афоризм не мой, если что.
Хм.. я а бы вот рад поставить себе новые ворота. И самое прикольное, что два раза уже собирался это сделать. Изготовил, приготовил и оба раза у меня их выкупили. Так и открываю вручную дедовские еще ворота. Кстате конструкция обалденная, ворота открываются в обе стороны. Вот бы посидеть придумать привод для такой системы.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Хм.. я а бы вот рад поставить себе новые ворота. И самое прикольное, что два раза уже собирался это сделать. Изготовил, приготовил и оба раза у меня их выкупили. Так и открываю вручную дедовские еще ворота. Кстате конструкция обалденная, ворота открываются в обе стороны. Вот бы посидеть придумать привод для такой системы.
Ну так Вы хотите и собирались, и собираетесь. А человек, который сам изготавливает супер ворота и пропихивает свою идею на форуме, открещивается от них, почти прямо говоря, что по сравнению с распашками, они ничто.
 

Олег Грицай

Квалифицированный специалист
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
368
Реакции
363
Адрес
Железногорск
Предлагаю подробное видео своей работы по подсветке открытых створок ворот.
Мне понравилось! Здорово!
Всем критикам вы все равно не ответите, так что и не старайтесь. Ремесленник никогда не поймет творца. Продолжайте, у вас хорошо получается.
 

Олег Грицай

Квалифицированный специалист
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
368
Реакции
363
Адрес
Железногорск
мигание на любителя но информативно
Согласен, мигание может и не нужно. Мне больше хотелось бы поменять алгоритм работы светофора. Хотелось бы чтоб при начале поднятия стрелы он переключался на зелёный, а с началом опускания стрелы переключался на красный. Может кто подскажет идею.
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
Согласен, мигание может и не нужно. Мне больше хотелось бы поменять алгоритм работы светофора. Хотелось бы чтоб при начале поднятия стрелы он переключался на зелёный, а с началом опускания стрелы переключался на красный. Может кто подскажет идею.
Берете две ленты, или одну но с меняющимся цветом, ставите концевик - когда шлагбаум внизу - например концевик замкнут и горит красная подсветка, как только контур размыкается - загорается зеленая. Ну и релюшку поставить нужно которая будет все это переключать - и все)

Если же именно в момент опускания менять цвет, то нужно ставить реле с управлением от привода шлагбаума. Там скорее всего полярность меняется, что бы привод закрывался и открывался.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Хотелось бы чтоб при начале поднятия стрелы он переключался на зелёный, а с началом опускания стрелы переключался на красный.

Поднялся полностью, зеленый. Начал опускаться, красный. Как есть логичнее.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Согласен, мигание может и не нужно. Мне больше хотелось бы поменять алгоритм работы светофора. Хотелось бы чтоб при начале поднятия стрелы он переключался на зелёный, а с началом опускания стрелы переключался на красный. Может кто подскажет идею.

Я ж говорю, вместо дорхана покупаете байшенг и всё у вас работает как вы только что опмсали.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Что за байшенг? Дайте ссылку
Байшенг это начало пути дорхана. Источник "идей" ... изначально идея заключалась в том, что на байшенговский шлагбаум, вальник, откатник и т.д, (нужное подчеркнуть) просто клеилась лейба "д". Потом поменялся корпус и плата управления. Но двигатель и редуктор до сих пор теже.
 

Олег Грицай

Квалифицированный специалист
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
368
Реакции
363
Адрес
Железногорск
Я ж говорю, вместо дорхана покупаете байшенг

Что за байшенг? Дайте ссылку

Байшенг это начало пути дорхана.
Вот теперь всё стало понятно, иду покупать байшенг.
 

asi2007@ukr.net

Почти свой
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
172
Реакции
52
Адрес
Винница
Посмотрел ради интереса - там нет никакой подсветки на этих шлагбаумах.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Хотелось бы чтоб при начале поднятия стрелы он переключался на зелёный, а с началом опускания стрелы переключался на красный. Может кто подскажет идею.
А зачем, по мне, такой как есть более правильный - зелёный, когда стрела окончательно поднята.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
А зачем, по мне, такой как есть более правильный - зелёный, когда стрела окончательно поднята.
Ну тогда нормальный светофор: красный при опускании и горизонте, жёлтый при открывании и зелёный в открытом.
Но при двух цветах мне кажется вполне логично показывать направление: зелёный - открытие, красный - закрытие.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Но при двух цветах мне кажется вполне логично показывать направление: зелёный - открытие, красный - закрытие.
При такой логичности в указании направления, прицепом/будкой/фурой и т.п. много полуподнятых ворот снесено. Звкон один, красный стой, зеленый иди.
Полностью поднят/открыты- зеленый, путь свободен, в остальное время путь закрыт.
 
Последнее редактирование:

Олег Грицай

Квалифицированный специалист
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
368
Реакции
363
Адрес
Железногорск
При такой логичности в указании направления, прицепом/будкой/фурой и т.п. много полуподнятых ворот снесено. Звкон один, красный стой, зеленый иди.
Полностью поднят/открыты- зеленый, путь свободен, в остальное время путь закрыт.
никто не ждет поднятия стрелы, едут сразу, как только можно пролезть под поднимающуюся стрелу. Зеленый свет с началом поднятия стрелы хочу сделать чтоб водитель видел, что пульт его сработал и переставал его дро..ть. Двухсекундная задержка между нажатием кнопки и видимым началом движения стрелы, вызывает взрыв негативных эмоций у современного человека.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
никто не ждет поднятия стрелы, едут сразу, как только можно пролезть под поднимающуюся стрелу. Зеленый свет с началом поднятия стрелы хочу сделать чтоб водитель видел, что пульт его сработал и переставал его дро..ть. Двухсекундная задержка между нажатием кнопки и видимым началом движения стрелы, вызывает взрыв негативных эмоций у современного человека.
Тогда при поднятии или просто при двтжении должно быть премигивание кр-зел.
 
Сверху Снизу