GSM модуль Teltonika VRT 014 помогите)

basaevch

Гость
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Владикавказ
Здравствуйте. Продолжаю борьбу с этим модулем.

Проблема в том, что не подключается он к ноутбуку. Уже как только не пробовал подключиться - безуспешно. Программа Remote Switch Configurator постоянно говорит что нет связи с модулем. Но при этом сам модуль активен, подключен к ноутбуку и реагирует на звонки.

Подскажите в чем может быть проблема.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Программа Remote Switch Configurator постоянно говорит что нет связи с модулем. Но при этом сам модуль активен, подключен к ноутбуку и реагирует на звонки.

Подскажите в чем может быть проблема.
А порт определяется?
 

basaevch

Гость
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Владикавказ

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue[1].jpg
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
512
Реакции
774
Адрес
г. Киров (обл.)
Не лезьте ради забавы...Если даже не знаете что такое дрова (драйвера) и как понять где-какой порт и определился ли он, то мой вам совет - не лезьте, а то вдруг чего случится с модулем, компьютером или с вами...нас винит будут...
 

basaevch

Гость
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Владикавказ
Не лезьте ради забавы...Если даже не знаете что такое дрова (драйвера) и как понять где-какой порт и определился ли он, то мой вам совет - не лезьте, а то вдруг чего случится с модулем, компьютером или с вами...нас винит будут...
Не ради забавы а вынужденная мера. Что такое дрова понимаю. Но вот как понять определился порт или нет не понимаю.
Если бы сам все это понял, поверьте, сюда бы я не обратился.

Вас винить ни в чем не собираюсь, не имею такой привычки. Не беспокойтесь за это.
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
512
Реакции
774
Адрес
г. Киров (обл.)
Но вот как понять определился порт или нет не понимаю.
Обратитесь к другим профессионалам, не единственный же в вашем городе.
P.S. Я в другой теме вам уже писал, что ничего с этим модулем не сделать, прошить нельзя из-за отсутствия прошивки. Единственное правильное решение с вашей стороны - выкинуть и купить новый, благо выбор GSM сейчас на рынке огромный от "эконом" до того же ESIM320 или PAL-ES.
P.P.S. Сам выкинул это поделие года три назад из-за глючности.
 

basaevch

Гость
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Владикавказ
Обратитесь к другим профессионалам, не единственный же в вашем городе.
P.S. Я в другой теме вам уже писал, что ничего с этим модулем не сделать, прошить нельзя из-за отсутствия прошивки. Единственное правильное решение с вашей стороны - выкинуть и купить новый, благо выбор GSM сейчас на рынке огромный от "эконом" до того же ESIM320 или PAL-ES.
P.P.S. Сам выкинул это поделие года три назад из-за глючности.
А посоветуйте тогда модуль хороший? Что бы поставить и больше к нему не залезать. В идеале с настройкой через интернет. Спасибо.
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
512
Реакции
774
Адрес
г. Киров (обл.)

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
С программированием через RS232?
Большего убожества и извращения я не встречал еще...
Видимо вы где-то откопали раритет.
Там давно миниюсб.
P.S. Или микроюсб, неважно.
 
Последнее редактирование:

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Видимо вы где-то откопали раритет.
Там давно миниюсб.
Производитель об этом знает?
Сообщите ему, а то он по незнанию не ту инструкцию выкладывает и предлагает комплектный шнурок в соm компа пихать.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Производитель об этом знает?
Сообщите ему, а то он по незнанию не ту инструкцию выкладывает и предлагает комплектный шнурок в соm компа пихать.
Про какую модель речь? Позже гляну старые модели, что там и как.
Ну и к слову, куча контроллеров из серии "поставил и забыл" коннектятся отнюдь не юсб разъёмами. Поэтому не совсем понятно столь эмоциональное негодование.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Поэтому не совсем понятно столь эмоциональное негодование.
Да нет никакого негодования эмоционального.
Набираю в поиске "gsm домовой", захожу на сайт производителя, скачиваю инструкцию, вижу COM...
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Посмотрел.
Посмотрите и вы, пожалуйста: http://www.gsmgate.ru/650din.php
Самая простая и дешёвая модель - настройка через юсб. Другие порты для подключения камеры, датчиков и прочего оборудования.
Что не так-то?!
От тебя не ожидал. Прочитать одну-две строчки на незнакомое оборудование и делать скоропалительный вывод вроде не твой был метод.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
От тебя не ожидал. Прочитать одну-две строчки на незнакомое оборудование и делать скоропалительный вывод вроде не твой был метод.
Так я и не спорю...
Первая ссылка http://www.siblink.ru/slgc1.htm
2.jpg

Инструкция http://www.siblink.ru/files/GSM_key.pdf Изготовитель: ООО НПО "Сибсвзяь"
0.jpg


Тогда уж сами уточняйте, какой блок имеете в виду, когда предлагаете все оптом.

3.jpg
 
Последнее редактирование:

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Понятно. Я уже был готов признать, что ошибся. Но оказывается, из достоинств некоторые умудряются сделать недостатки.
Ещё раз: даже самая простая и дешёвая продаваемая модель имеет юсб. Порты 232 и 485 используются для подключения внешней камеры и датчиков. Т.е. по функционалу на ступень выше к примеру Д. Но вы умудрились и это обхаять.
Если я вижу инструкцию лохматых годов, это не факт, что она актуальна. Тебе ли не знать. Но зачем-то прикидываться незнайкой и делать вид, что на инструкции не написано 2012 год, а на дворе 2019 и инструкция от модели, которой нет в продаже.
 
Сверху Снизу