Подключение внешнего приёмника к приводу гаражных ворот LiftMaster PRO Chamberlain

yury

Активный
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
70
Реакции
22
Адрес
Псков
А как по вашему подключить к приводу Lifmaster- внешний приемник DOORHAN? Откуда взять питание для него?Внутрь привода влезать и подпаиваться к 24 вольтам? Или что? Не понял вопроса?
 

yury

Активный
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
70
Реакции
22
Адрес
Псков
Привет мужики Ставился приемник DOORHAN DHRE-1
Поэтому и возник такой вопрос. Тема закрыта. Спасибо за внимание. В этом приводе нет клемм подключения 12/24 V поэтому, после недолгих раздумий и нежелания брать "напругу" изнутри привода, поставил блок питания на 12 В.
 

Stargate

Гость
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Жилой массив Каргалы, д. 15В, кв.22
Установил внешний приемник на клемму 7 посадил + и один управляющий, на клемму 8 управляющий, и минус на следущий 3 контакт, все работает. Приемник Алютех AR-1-500N
 

Flazz

Гость
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Головуров
Скорее всего ТС вопрос с подключением решил, но может кому-то другому мой пост поможет (кто не ленится пользоваться поиском).
На днях подключал внешний приемник к "потолочнику" LiftMaster 4410, с моделью описаной ТС есть много схожего. Выехал на объект и взял с собой БП для приемника, но решил поискать на самом приводе наличие питания для приемника. Клеммы находящиеся на задней стенке привода для подключения внешней кнопки управления (NO) 1 и 2 (2-я клемма -24VDC). На самой плате управления есть ещё одна клемная колодка (доступна только при снятой крышке корпуса) на 4 клеммы. 3 и 4 клеммы для подключения "маяка". 1 и 2 клеммы для подключения контакта "калитки" (установленна перемычка). На клемме 1 обнаружил +24VDC и подключил внешний приемник, правда для этого пришлось снимать плату (нет доступа к зажимам клемников).
П.С. Как мог проверил откуда на этой клемме +24, с диодного моста.
У меня Liftmaster 5580, вообще не пойму как приемник подключить...
 

Вложения

  • IMG_20211123_164507.jpg
    IMG_20211123_164507.jpg
    3.2 MB · Просмотры: 38
  • IMG_20211123_164445.jpg
    IMG_20211123_164445.jpg
    3.2 MB · Просмотры: 39

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
У меня Liftmaster 5580, вообще не пойму как приемник подключить...
С этим приводом никогда не работал. Но согласно инструкции управление подключается согласно рис.19, а питание или используйте отдельный блок питания или .... Я думаю если внимательно посмотрите на фотографии в моем "старом" посте (на который Вы дали ссылку) и на платы которые Вы сфотографировали и проанализируете внешний вид разъемов (и их предназначение) и обязательно сделаете замеры цешкой... возможно внешний блок питания не понадобится.
 

Вложения

  • liftmaster_5580illust.pdf
    2.2 MB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

Flazz

Гость
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Головуров
С этим приводом никогда не работал. Но согласно инструкции управление подключается согласно рис.19, а питание или используйте отдельный блок питания или .... Я думаю если внимательно посмотрите на фотографии в моем "старом" посте (на который Вы дали ссылку) и на платы которые Вы сфотографировали и проанализируете внешний вид разъемов (и их предназначение) и обязательно сделаете замеры цешкой... возможно внешний блок питания не понадобится.
Спасибо попробую, отпишусь обязательно
 
Сверху Снизу