BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Prolift 700. Авто закрытие.

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
У привода есть разъём для пошагового управления поэтому при наличии фотоэлементов в качестве безопасности и внешнего программируемого таймера для настройки задержки можно соорудить простенькую логику на автозакрытие (ворота открылись, отсчитали нужное время и дали сигнал закрыться), единственно придется придумать как сообщать таймеру о том что ворота открылись (концевик или например снять сигнал с лампы) но тут тоже много вариантов как это сделать, было бы желание.
 

Rolleta.116

Гость
Регистрация
30 Авг 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Казань проспект победы 182
Спасибо. Я вот и думаю как это все соорудить. Есть плата Дорхан. Думаю с нее возможно ли как то сигнал подать.. А таймер? С лампы? Как чтот растерялся. Интересная мысль. Не видел таких таймеров.
 

Rolleta.116

Гость
Регистрация
30 Авг 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Казань проспект победы 182
У привода есть разъём для пошагового управления поэтому при наличии фотоэлементов в качестве безопасности и внешнего программируемого таймера для настройки задержки можно соорудить простенькую логику на автозакрытие (ворота открылись, отсчитали нужное время и дали сигнал закрыться), единственно придется придумать как сообщать таймеру о том что ворота открылись (концевик или например снять сигнал с лампы) но тут тоже много вариантов как это сделать, было бы желание.
Спасибо. Я вот и думаю как это все соорудить. Есть плата Дорхан. Думаю с нее возможно ли как то сигнал подать.. А таймер? С лампы? Как чтот растерялся. Интересная мысль. Не видел таких таймеров.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Берем реле времени с задержкой выключения, при подаче на него 220В (например от лампы мотора) реле начинает отсчитывать время через которое подаст сигнал на управляющий вход мотора (обычно на этих реле есть 2-3 контакта NO/NC). Это в общих чертах, подробнее надо смотреть конкретное реле чтобы понять как его зацепить. Я просто в плане идею подсказал, без конкретной проработки вопроса.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу