BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Не могу открыть ворота руками

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Чё то тут не то.
Даже если электричество пропало при открытых воротах, вручную они по плану производителя просто обязаны закрыться (см.изображение).
еее(2).jpg

Выше читаю рекомендации, что прогнать с пульта до зацепления... Черевато. Если каретка не переведена в режим "автоматика", и соединитель ремня не войдёт в зацепление с кареткой, кто то прикурит на замену зубчатого пластикового колеса в направляющей тяге. Почему? Потому, что после подачи питания на привод, его первый цикл будет открывание, привод будет ждать упора, если соединитель ремня не сцепиться с кареткой, упором послужит пластиковое зуб.колесо... соединитель ремня доехав до зуб.колеса может просто его уничтожить как на изображении ниже.
9329-711c0bf3f2205ae878250f33c9c94912(1).jpg
 
Последнее редактирование:

Quack

Гость
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
13
Реакции
3
Адрес
oort
Чё то тут не то.
Даже если электричество пропало при открытых воротах, вручную они по плану производителя просто обязаны закрыться (см.изображение).
Посмотреть вложение 26791
Выше читаю рекомендации, что прогнать с пульта до зацепления... Черевато. Если каретка не переведена в режим "автоматика", и соединитель ремня не войдёт в зацепление с кареткой, кто то прикурит на замену зубчатого пластикового колеса в направляющей тяге. Почему? Потому, что после подачи питания на привод, его первый цикл будет открывание, привод будет ждать упора, если соединитель ремня не сцепиться с кареткой, упором послужит пластиковое зуб.колесо... соединитель ремня доехав до зуб.колеса может просто его уничтожить как на изображении ниже.
Посмотреть вложение 26792

На мой взгляд, отключение света при открытых воротах - довольно маловероятное событие.
Меня больше волнует тот факт, что я не смогу закрыть и зафиксировать ворота без электричества, открыв их руками.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ворота поднимающиеся вверх, принципиально овно...Если только это не гидравлика. Это конечно не касается скоростных , или каких то холодильных.Это будет еще шаг вперед, там большой задел на будущее...
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Значит или пользоваться не умеете, или не правильно что то установлено.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Когда зелёная кнопка нажата (режим "автоматика"), крюк внутри тяги должен зацепиться за стопор (упор). В картинку всмотритесь.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Он же не для увеличения массы конструкции там живёт.
 

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
933
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск
Меня больше волнует тот факт, что я не смогу закрыть и зафиксировать ворота без электричества, открыв их руками.
Сможете, у херман этот момент очень грамотно продуман.
Выше @Филипп размещал картинку, на ней видно стальной крючок.
При нажатии на зелёную кнопку и закрытии ворот вручную, этот крючок зацепляется за передний упор на шине. Если этот упор монтажники установили.
 

Вложения

  • 20190911_225905.jpg
    20190911_225905.jpg
    305.7 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Quack

Гость
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
13
Реакции
3
Адрес
oort
Сможете, у херман этот момент очень грамотно продуман.
Выше @Филипп размещал картинку, на ней видно стальной крючок.
При нажатии на зелёную кнопку и закрытии ворот вручную, этот крючок закрепляется за передний упор на шине. Если этот упор монтажники установили.

Ага!
Если я правильно понял, это некий аварийный режим закрытия и фиксации ворот, которому даже не требуется зацепление тележки и замка ремня?
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Плюс к карме всем участникам...
 

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
933
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск
И аварийный и противовзломный.
Если под полотно ворот вставить монтажку и начать поднимать пластиковый замок на ремне может сломаться как на шинах других производителей, то на херман этот крючок все равно будет удерживать ворота.

P.S. лучше один раз увидеть 👆
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Все, всем спать, завтра кто ворота то чинить будет на форуме...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Quack

Гость
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
13
Реакции
3
Адрес
oort
И аварийный и противовзломный.
Если под полотно ворот вставить монтажку и начать поднимать пластиковый замок на ремне может сломаться как на шинах других производителей, то на херман этот крючок все равно будет удерживать ворота.

Обалденно, спасибо. Я уж было начал разочаровываться в этой марке ;)
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Ага, сэкономили на голодранцах :good2:
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
да, всё норм, мне нечего добавить. Для приличия можно ещё угол на поводке тяги замерить.
1568314203517.png
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,858
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Что бы не плодить темы, спрошу здесь...
Какой номер кронштейна с роликом? Плохо видно на фото...
Понимаю, что этим роликам пофиг левый он или правый?
Сегодня вызвали на ремонт роллет Д., по факту оказались ворота Херманн с пружинами растяжения и приводом EcoStar :biggrin:
Херман1.jpg

Херман2.jpg
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу