Рассчёт циклов открывания-закрывания секционных ворот

Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Москва
Добрый вечер, форумчане )
Есть ли какая-то формула расчёта открытия-закрытия для секционных ворот в паркинг? Например паркинг на 200 машин. Как рассчитать сколько в день будет циклов.
Вариант раз в день выехал-въехал уже просчитывался )) умный архитектор-проектировщик, сказал многозначительно: Есть формула расчёта, по которой данная цифра будет меньше т.к утром ворота могут не опускаться и пропускать пять-десять машин.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Есть формула расчёта, по которой данная цифра будет меньше т.к утром ворота могут не опускаться и пропускать пять-десять машин.
Так у него и спросили бы волшебную формулу.
На самом деле нет такой формулы. На одном паркинге мало кто катается, на другом - по несколько раз в день. На одном утром все в одно примерно время едут, на другом - в разное время выползают...
Ну и
секционных ворот в паркинг
не самый лучший вариант чаще всего. Если на обслуживание брать, тогда норм.
200 авто. Условно, если даже взять 25%, каждая четвёртая, то выходит 100 циклов в день. Что около 30 000 циклов в год.
утром ворота могут не опускаться и пропускать пять-десять машин
Это просто можно посмотреть. А можно утром открывать и запирать только на ночь. Так что не от волшебной формулы зависит, а от конкретной ситуации и логистики.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Возможно доплатить нормальному охранику 1000, чтобы несколько дней , в его дежурство , вел учет.потом усреднить.Можно сообразить счетчик , на основе фотоэлементов, но это несколько дороже, такая система применяется в некоторых магазинах....Можно самому, встать в семь утра, подежурить до десяти, потом с 14 до 16-00, и потом с 17 до 20. Дня три,...начертить на бумаге или в маттаблице, просуммировать в отдельной ячейке....Будут достаточно точные данные.... Если пойти дальше, можно интегрировать по формуле Фурье, но тогда нужно больше исходных данных, для более точного результата. Вы даже при желании, потом сможете продать эти данные....
 
Сверху Снизу