Создание дополненной ВР.

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Кибер вон, хвалился, по 600 найсов в год ставит лично, помимо другого оборудования... э-эх... грешно завидовать.
Ты совсем дурачком стал за время дежурства? Попрошу предоставить доказательства сией ахинеи, в противном случае подтвердишь и так незавидную репутацию...
Время пошло, а на будущее совет, прежде чем писать, хотя бы сканом обзаведись...
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Здравствуйте.
1. На обьекте - надеваем ВР очки. Заказчик выбирает цвет, дизайн, пульты. Открывает, закрывает. Ворота гаражные, откатные, рольставни.
2. Вопрос. Планирует ли Алютех создание такой опции для парнеров.
Спасибо.
Развели как обычно....
Вопрос по мне весьма нормальный.
Многие клиенты просят представить визуальный проект будущего оборудования (особенно в торговых центрах), на согласование.
А тут ВР - почти тоже самое, чуть более продвинутое! - таже фотография.
Это примерно всё-равно что пытаться написать текстом какое красивое море, и какой прекрасный цвет травы на закате.... если можно просто показать "фото"

вопрос был о ВР (VR), на него я ответил
Если клиенты просят визуальный проект, то это не VR, а скорее BIM модели или CAD чертежи
последнее у нас точно есть
BIM модели - в плановом режиме сделаем (по роллетам точно в плане есть, думаю и ворота тоже будут)
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Это бесполезно. Я пробовал работать с проектировщиками, на тот момент в городе было 56 проектных организации. Почти год убил на вдалбливание простых казалось бы вещей. Терпение лопнуло когда мой объект отдали мегадору, хотя в проект конструкции были заложены параметры макдорс.
Про каменьщиков вообще...
Мокдор умер, уже давно, Мегадор пока жив, если копия не устраивает, всегда ищут оригинал.
Остальные шторные требуют другую конструкцию под монтаж.
Заказчик здесь не виноват, ему нужно проблему решить.
Потом с проектировщиками работаете не только Вы. В свою бытность много где довелось личинки в мозги проектантов отложить, и в Питере, и в столице, и в Казани, и прочая, другие тоже время зря не теряли. Долгая нудная подготовительная работа, при деле и с наваром, как яйца варить.

Увы, тяжела и неказистая
Жизнь купца-мегадориста.

Проекты, это не семечки продавать,, тут побегать нужно. Много и часто, и по делу, и без.
 
Последнее редактирование:

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Мокдор умер, уже давно, Мегадор пока жив, если копия не устраивает, всегда ищут оригинал.
Остальные шторные требуют другую конструкцию под монтаж.
Заказчик здесь не виноват, ему нужно проблему решить.
Потом с проектировщиками работаете не только Вы. В свою бытность много где довелось личинки в мозги проектантов отложить, и в Питере, и в столице, и в Казани, и прочая, другие тоже время зря не теряли. Долгая нудная подготовительная работа, при деле и с наваром, как яйца варить.

Увы, тяжела и неказистая
Жизнь купца-мегадориста.

Проекты, это не семечки продавать,, тут побегать нужно. Много и часто, и по делу, и без.
Я и бегал, по делу и без. В ущерб основной работе. Но кстате иногда эта работа всплывает. Тех фирм уже не существует, на их базе сформировались другие. Кто то достаёт из "шкатулки" не реализованные проекты а там бац и мой номер пропечатан жирным шрифтом.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Я и бегал, по делу и без. В ущерб основной работе. Но кстате иногда эта работа всплывает. Тех фирм уже не существует, на их базе сформировались другие. Кто то достаёт из "шкатулки" не реализованные проекты а там бац и мой номер пропечатан жирным шрифтом.
Есть и в такой работе маленькие радости, редкие,, оттого и яркие.
Работа интересная, но хлопотная и не слишком хлебная.
И ,как в любой работе требует сначало долго и много вкладывать, чтобы что-то получить.
Мегадор может закрепить проект, если им кто-то всерьез занимался, особенно, если в регионе и с руками.
Позвони в ЕТС, поговори с Михаилом, может ещё не всё потеряно.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Есть и в такой работе маленькие радости, редкие,, оттого и яркие.
Работа интересная, но хлопотная и не слишком хлебная.
И ,как в любой работе требует сначало долго и много вкладывать, чтобы что-то получить.
Мегадор может закрепить проект, если им кто-то всерьез занимался, особенно, если в регионе и с руками.
Позвони в ЕТС, поговори с Михаилом, может ещё не всё потеряно.
Это дела минувших лет, объект сдан ещё 2009 году. Да и я отошел с тех пор от агарных ворот.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Как знакомо... год-полтора вкалывать, чтобы разом получить четыре-пять месячных зарплат...
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Ходит по коровнику, а видит луг )))
 

Вложения

  • vr.png
    vr.png
    167.1 KB · Просмотры: 4

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
У нас таких полгорода. Гаджеты-зло.
Ладно сам, будучи в телефоне, упадешь на рельсы в метро, попадешь под машину и т.п.
Так в миллионном городе они создают вялый поток, который не обойти, не пробить, и не направить.
Начнёшь обходить бредущее стадо и уже ты попадешь под раздачу.
Время -делу, потехе - час, вот тогда и телефон прекрасен.

В другое время, в движении и в общественных местах я б штрафовал за это, как за курение на ходу.
Да, в пятницу в баре тоже. Живое человеческое общение за кружкой чая-рюмкой пива становится демонстрацией коллекции интернет-ништяков,-тупо поржать. А где общение душ? и

Где там Диоген? Я ему светодиодный фонарик дам, чтоб Человеков искал среди прочих двуногих без перьев в пуховиках
:))
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху Снизу