Создание дополненной ВР.

Александр Tumen

Новичок
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
27
Реакции
4
Здравствуйте.
1. На обьекте - надеваем ВР очки. Заказчик выбирает цвет, дизайн, пульты. Открывает, закрывает. Ворота гаражные, откатные, рольставни.
2. Вопрос. Планирует ли Алютех создание такой опции для парнеров.
Спасибо.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
1. На обьекте - надеваем ВР очки. Заказчик выбирает цвет, дизайн, пульты. Открывает, закрывает. Ворота гаражные, откатные, рольставни.
Т.е. Ваш выбор, при покупке машины заменить реальный тест-драйв на кручение виртуального руля в симуляторе?
Однако...
 

Александр Tumen

Новичок
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
27
Реакции
4
Т.е. Ваш выбор, при покупке машины заменить реальный тест-драйв на кручение виртуального руля в симуляторе?
Однако...
Наверное это немного другое. Такие опции есть у систем хранения например. Вам не нужно ощущать технику. А нужно видеть как будет выглядеть.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Наверное это немного другое. Такие опции есть у систем хранения например. Вам не нужно ощущать технику. А нужно видеть как будет выглядеть.
Как будут выглядеть Ваши виртуальные ворота в Вашем виртуальном, еще не готовом гараже, виртуально открывающиеся от виртуального пульта?
Это наверное для супер гиков супер клево...
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Дак не, не то он видимо мечтает. Как я понял? Натянул на покупашку очки, он листает мотивы и цвета, окна, филёнки... Короче внешний вид примеряет на проем, там сразу цены... Сразу показывается ему что бленда не та, кронштейны без отверстий, ручка не в цвет, панели гнутые, монтажники без опыта, сорванные сроки и вся фуйня 😭
Ну вы сами в курсе, главное маркетинг, бизнесс-тренеры сказали бы "УПАКОВКА".
 

Александр Tumen

Новичок
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
27
Реакции
4
Дак не, не то он видимо мечтает. Как я понял? Натянул на покупашку очки, он листает мотивы и цвета, окна, филёнки... Короче внешний вид примеряет на проем, там сразу цены... Сразу показывается ему что бленда не та, кронштейны без отверстий, ручка не в цвет, панели гнутые, монтажники без опыта, сорванные сроки и вся фуйня 😭
Ну вы сами в курсе, главное маркетинг, бизнесс-тренеры сказали бы "УПАКОВКА".
До монтажников все правильно.😀
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Мир сходит с ума.
В Германии подали в суд на хор мальчиков за гендерную дискриминацию... :scratch_one-s_head:
А тут еще это.:sarcastic_hand:
 

Александр Tumen

Новичок
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
27
Реакции
4
Алютех вывел брендированный престиж. К нему и нужна такая упаковка. К представителю алютех и вопрос. При одновременном выезде двух замерщиков и ценах с разницах в 5т.р...
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Мир сходит с ума.
В Германии подали в суд на хор мальчиков за гендерную дискриминацию...
Сегодня, сижу у кабинета гинеколога, жду жену, она на приёме в кабинете. Подходят две женщины- кто крайний?
Я -я.
Спокойно сели рядом на лавочку ждать своей очереди...
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
...Вопрос. Планирует ли Алютех создание такой опции для парнеров.
Спасибо.
Лучше онлайн-пособие для каменщиков по кладке проемов для подъемных ворот и фильм для проектировщиков, где бы вдолбили им, гадам, раз и навсегда, что рама под ворота должна напоминать букву Н, а не П, толку будет больше. Очки... виртуальные.. цивилизация еще до этого не доросла- есть более насущные проблемы.
 
Последнее редактирование:

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Лучше онлайн-пособие для каменщиков по кладке проемов для подъмных ворот и фильм для проектировщиков, где бы вдолбили им, гадам, раз и навсегда, что рама под ворота должна напоминать букву Н, а не П, толку будет больше. Очки... виртуальные.. цивилизация еще до этого не доросла- есть более насущные проблемы.
Это бесполезно. Я пробовал работать с проектировщиками, на тот момент в городе было 56 проектных организации. Почти год убил на вдалбливание простых казалось бы вещей. Терпение лопнуло когда мой объект отдали мегадору, хотя в проект конструкции были заложены параметры макдорс.
Про каменьщиков вообще...
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Здравствуйте.
1. На обьекте - надеваем ВР очки. Заказчик выбирает цвет, дизайн, пульты. Открывает, закрывает. Ворота гаражные, откатные, рольставни.
2. Вопрос. Планирует ли Алютех создание такой опции для парнеров.
Спасибо.
добрый день
пока не планировали.
как отмечалось другими участниками форума, клиент хочет в живую увидеть продукцию и убедиться в ее качестве и надежности.
 

Александр Tumen

Новичок
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
27
Реакции
4
добрый день
пока не планировали.
как отмечалось другими участниками форума, клиент хочет в живую увидеть продукцию и убедиться в ее качестве и надежности.
Спасибо.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Развели как обычно....
Вопрос по мне весьма нормальный.
Многие клиенты просят представить визуальный проект будущего оборудования (особенно в торговых центрах), на согласование.
А тут ВР - почти тоже самое, чуть более продвинутое! - таже фотография.
Это примерно всё-равно что пытаться написать текстом какое красивое море, и какой прекрасный цвет травы на закате.... если можно просто показать "фото"
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Многие клиенты просят представить визуальный проект будущего оборудования (особенно в торговых центрах), на согласование.
Где ж Вы их берете, столько многих клиентов... даже завидно... Кибер вон, хвалился, по 600 найсов в год ставит лично, помимо другого оборудования... э-эх... грешно завидовать.

Ну и ВР сейчас далеко не фото. Скорее картинка первоклассника на уроке рисования.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
- Вы можете мне сделать дизайн проект кухни?
- Вы идиот?, Я Вам расскажу какая она будет прекрасная, записывайте...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
- Вы можете мне сделать дизайн проект кухни?
- Вы идиот?, Я Вам расскажу какая она будет прекрасная, записывайте...
Не путайте мягкое с теплым. Хотя... нет у меня желания Вас переубеждать.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Не путайте мягкое с теплым. Хотя... нет у меня желания Вас переубеждать.
Т.е. увидеть будущие пока ещё виртуальные ворота на фотографии в каталоге Алютеха и в голове дорисовать их к своему дому - это лучше чем увидеть их-же на смоделированной фотографии в своем доме?
Однако...

Любое осознанное действие начинается с мысли, мысль тоже виртуальна...
Когда создают памятники, архитектуру и т.п. вещи - делают проект (он тоже виртуальный к твоему удивлению), никто не сделает мост в натуральную величину, чтоб ТЫ смог его сначала потрогать, и и утвердить )))
Так-что если не можешь аргументированно отстоять свою точку зрения, или признать своё не владение вопросом. не нужно сюда вставлять своё мягкое и тёплое.. оно вообще тут ни к чему.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Да ну вас! мягкое.. теплое-виртуальное...
только полный дикарь не видел современных ворот, и не соображает что они из себя представляют.
Когда запрашивают "полную" информацию, сразу видно либо буквально исполнительную девочку на телефоне, либо провокацию- подвох, реальным заказом и не пахнущий.
 
Сверху Снизу