Привода SWING 24 и блок управления PCB-SW 24

Макс ВОТ

Почти свой
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
174
Реакции
108
Адрес
Санкт-Петербург
Приобрёл чудо техники от Дорхана. Попытался установить на распашные решётчатые ворота. Ширина створки 1350, высота 2300. Установлены в Питере в арке жилого дома. Выбор на данные привода пал после изучения условий эксплуатации. Большая интенсивность открытия и закрытия(в течение дня примерно 250 циклов).
Началось всё с перепутанных "+" и "-" на клемме мотора №1. Дальше были танцы с бубном, потом с председателем ТСЖ, потом с узбеком-дворником, с подвыпившим жильцом (к счастью его увёл узбек-дворник). Так продолжалось 4 часа. Совместно моторы работать не хотят. Либо один нормально двигается, а другой тупит и двигается ну очень медленно или оба тупят и двигаются очень-очень медленно. Сколько раз я пытался перепрограммировать поиск концевых положений (и с замедлением и без) сбился со счёта.
 

Макс ВОТ

Почти свой
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
174
Реакции
108
Адрес
Санкт-Петербург
Грустно. И совсем не интересно. В течении 5(пяти!) часов переставлять провода, программировать конечные положения(которые блок сразу же теряет), замерять напряжения на выходе с блока на привод и т.д. и т.п.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Приобрёл чудо техники от Дорхана.
Вы бы прошлись по городу и посмотрели бы что стоит в городских арках, а потом бы и покупали. А так тут сейчас на 150 страниц пустой переписки насобирается
 

Макс ВОТ

Почти свой
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
174
Реакции
108
Адрес
Санкт-Петербург
Вы бы прошлись по городу и посмотрели бы что стоит в городских арках, а потом бы и покупали. А так тут сейчас на 150 страниц пустой переписки насобирается
Приводов в городе я наустанавливал. И в арках, и на въезде в тюрьму, и в ЖК.
Попрошу Вас не ссылаться на арки города. У каждой арки свои заморочки и требования, а так же жадность жильцов.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
ВЫ научитесь гордиться своей работой.
Началось всё с перепутанных "+" и "-" на клемме мотора №1. Дальше были танцы с бубном, потом с председателем ТСЖ, потом с узбеком-дворником, с подвыпившим жильцом (к счастью его увёл узбек-дворник). Так продолжалось 4 часа. Совместно моторы работать не хотят. Либо один нормально двигается, а другой тупит и двигается ну очень медленно или оба тупят и двигаются очень-очень медленно. Сколько раз я пытался перепрограммировать поиск концевых положений (и с замедлением и без) сбился со счёта.
Приводов в городе я наустанавливал. И в арках, и на въезде в тюрьму, и в ЖК.
самое время начинать гордиться
 

Макс ВОТ

Почти свой
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
174
Реакции
108
Адрес
Санкт-Петербург

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Я и горжусь своей работой. Мне нечего стыдится.
и прятаться за аватаркой. Натворил делов - отвечай! Сделал хорошо - гордись!
Ай молодца! Так держать!
Только здесь Вам нечем гордиться. Ну если только количеством хвалебных слов о себе любимом и количеством дерьма пролитого на дорхан.
Может в другом месте погордитесь? А?
 

Макс ВОТ

Почти свой
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
174
Реакции
108
Адрес
Санкт-Петербург
Ай молодца! Так держать!
Только здесь Вам нечем гордиться. Ну если только количеством хвалебных слов о себе любимом и количеством дерьма пролитого на дорхан.
Может в другом месте погордитесь? А?
Не я начал этот разговор.
Меня больше интересует вопрос совместимости БУ САМЕ zl150 с приводами Дорхана
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Что дисплей показывает?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Меня больше интересует вопрос совместимости БУ САМЕ zl150 с приводами Дорхана
Никаких противопоказаний на совместимость и нет... за исключением малого... дорхановские привода вдвое мощнее того, на что рассчитан zl. Ну это Вы и сами можете почерпнуть из инструкций.
 

Макс ВОТ

Почти свой
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
174
Реакции
108
Адрес
Санкт-Петербург
Что дисплей показывает?
При программировании иногда он показывал закрытое положение, иногда открытое. Но никогда не показывал ни одно из положений после окончания программирования. Левый - всегда три горизонтальные полосы, правый мог показывать всё что ему в микросхему взбредёт.
 

Макс ВОТ

Почти свой
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
174
Реакции
108
Адрес
Санкт-Петербург
Никаких противопоказаний на совместимость и нет... за исключением малого... дорхановские привода вдвое мощнее того, на что рассчитан zl. Ну это Вы и сами можете почерпнуть из инструкций.
Там затык толь по мощности трансформатора? Или ещё почему то?
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
У меня стойкое ощущение, что вам надо внимательно перечитать инструкцию с карандашом в руке.
 

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
933
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск
Макс Бот, вы 10 лет дружите с дорханом и устанавливали автоматику на все ворота города (с ваших слов) и очень гордитесь этим (опять же с ваших слов), неужели вы сами не можете разобраться с настройкой блока управления простейшего привода?
 

Макс ВОТ

Почти свой
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
174
Реакции
108
Адрес
Санкт-Петербург
У меня стойкое ощущение, что вам надо внимательно перечитать инструкцию с карандашом в руке.
Которую из?
Раскрою вопрос более полно
Мощность моторов Дорхан - 2х100 Ватт
БУ САМЕ поддерживает мощность моторов 2х48 Ватт.
БУ Дорхан поддерживает мощность 2х150 Ватт
Если к трансу Дорхана прикрутить плату САМЕ - этот "гибрид" будет работать или нет?
 
Сверху Снизу