ГК "Алютех" последние годы.

Vorottok

Эксперт
Реакции
1,678
Назвать ГК "Алютех" компанией не выполняющей обязательства нельзя. Вопрос как это делается, "Собственная этика системного бизнеса" в деле:
Многие работающие с данной компанией знают что такое ТПО. Несколько времени назад компания дала рассылку о необходимости предоставить доверенность для получения товара оформленного по ТПО. По данному вопросу были консультации, согласовано что доверенность простой формы. Были сделаны отгрузки, а после, совершенно не ожиданно, по факту отгрузки, поставщик требует нотариально заверенную доверенность.( Спецификация 276947) Я не спорю про законность такого требования, но как я уже говорил сотруднику данной компании, у меня немного другие понимания порядочности между деловыми партнерами ( Этика так сказать).
"Собственная этика" это, так же отсутствие сроков в ряде спецификаций, данный вопрос уже задавался на форуме, и было отправлено обращение с просьбой указывать сроки поставки в всех спецификациях. Реакции нет, извините, но это мягко говоря не порядочно, указывать сроки просто в письме, а после сообщать о реальных более высоких сроках (Спецификация 276667), и даже после обращения напрямую, нам приходится вести переписку чтоб срок поставки отображался в спецификации, а не в письме?
Так и одна из последних инициатив никак не укладывается в мое понимании этики: Нас поставили перед фактом, что с определенного дня, чтоб заказать пружины или панели ворот, мы обязаны: ( Перечисляю порядок действий, дабы донести всю абсурдность механизма) :
Дать как и раньше заявку с номером ворот менеджерам ГК"Алютех"
Получить от менеджеров бланк комплектации данного заказа. ( К слову замечание сотрудникам, радеющим за правильность документооборота - на котором нет информации что это именно нами запрашиваемые ворота)
Найти требуемые рем.узлы и заполнить бланк заявки на рем.узлы, где самостоятельно проставить цену на заказываемые нами детали с учетом нашей скидки.
Повторно отправить менеджеру, который снова все проверит и если мы ошиблись в заявке, в том числе в ценах, установит нам наценку на данные рем.узлы в 30%. Интересно, а как называется данная наценка и почему мы должны за поставщиков считать отпускную стоимость продукции?! Скажем по другому, есть ли хоть один поставщик любого оборудования, который при реализации ремонтных узлов для своей продукции использует данную схему в работе с своими дилерами? Или это и есть "Собственная этика системного бизнеса".
Данный отзыв, в котором я не в коей мере не затрагиваю качество продукции ГК "Алютех", а так же не называю какие либо ее действия неправильными с юридической точки зрения, отображает отношение компании к своим дилерам. Этика это или деловая порядочность решать не мне. Мне выполнять обязательства перед конечными Заказчиками, и их не волнуют ни внезапные изменения в правилах отгрузки, ни изменения сроков поставки, ни "налог за безграмотность", неожиданно введенный поставщиком.

Олег См

Представитель Дорс
Реакции
488
Ай, Вороток, ни говори. Работа превращается в какой то гемор. У меня менегеры недавно плевались при заказе запчастей. Я им сказал, не хотите, не заказывайте. Отказывайте клиентам. Мне от этого ни тепло ни холодно. Говорят, что сервис надо поддерживать, типа лояльность клиентов.... в жопу эту лояльность, клиент один чёрт за копейку удавится, говорить про лояльность нету никакого смысла в данное время. Пусть вон напрямую в алютех звонят и там им пусть расскажут про лояльность и брэнд. Мы вон про супердорхан давно уже говорим: что то не нравится: вот вам телефон: 8-495-933-24....... ну, все в курсе. Они все сначала разведут бардак на рынке, а потом шо то спрашивают. Сгоняют на какие то сборища ниАчём, а как поговорить по существу, так я нашего регионального ГОД(!!!) прошу встретиться с глазу на глаз. Ай, у меня и без них есть на чём зарабатывать. Пусть бздилеры их Ворота продают, к чему, я так понимаю, они и стремяться.

Ты когда в Смоленск приедешь? Мы тя с Кибером встретим, накормим, спать уложим))))) давай, приезжай!

Vorottok

Эксперт
Реакции
1,678
Да, даже у менеджеров нашей компании уже психоз на зип и программы Алютех, особенно когда нас сейчас в сезон, в очередной раз просто поставили перед фактом, теперь будете работать в портале, и рассказали как многие оценили удобство этой программы . У программы, которая не имеет альтернативы, не может быть преимуществ -не перед чем быть преимуществу. Алютех сегодня принуждает своих дилеров работать через их П.О. Так как они считают правильным. Компания Дорхан принимает заявки и в электронном письме, без какой либо наценки. По Херман так же нечего сказать плохого, а вот Алютех, на вопрос, продадут ли мне комплектующие, для поддержки их же продукта без программы, не дал утвердительного ответа.

Последнее редактирование:

Олег См

Представитель Дорс
Реакции
488
...... я уже не пойму, мне одному так везёт? Вкратце, это повреждения панелей Алютех, обнаруженные при распаковке, монтаже и т.п. Сколько уже скандалов было по этому поводу, сейчас уже монтажники делают ФОТО одновременно с распечатывание упаковки. Но......
По неким правилам, рекламации на повреждения принимаются в течение 5-ти дней от отгрузки. А тут ворота пролежали месяц - у клиента были не готовы полы.
соответственно, распечатали - дыра в панели - Московский Алютех говорит "Ребята, до свидания", 5 дней ужО прошло.

Что интересно - все повреждения панелей - очень похожи на следы от протыкания ВИЛОЧНым ПОГРУЗЧИКОМ, которого у меня НЕМА, грузим всё вручную, как строители ебипетских пирамид....

Вобщем на фирме бунт..... менеджеры и монтажники обещают уволится к чёртовой матери, если хоть копейку с них высчитают, считая всё это просто беспределом. И что то мне подсказывает, что они правы. Наелись этих "вил от погрузчика" уже все вдоволь.....
К слову, стоимость новой панели превышает прибыль с продажи этих ворот в два раза.....

Я уж вспоминаю бытность работы с Дорхан......они хоть панели по рекламациям меняли....

Филипп

Ворота Пермь
Реакции
1,446
Я всегда ворота от этой компании распаковываю на камеру телефона, как с АлиЭкспресс, бывали тоже случаи. Последний раз вообще чё попало накидали в коробку и не пукают.
Чё то я последнее время терпеть не могу эти ворота, возни дохера, а выхлоп как с мешка картошки.

Август

Специалист
Реакции
453
Нам приходили панели с погнутыми панелями в районе верхних стыков (папы) - выровняли молотком и деревяшкой... :crazy:

Олег См

Представитель Дорс
Реакции
488
Нам приходили панели с погнутыми панелями в районе верхних стыков (папы) - выровняли молотком и деревяшкой... :crazy:
Такие случаи я и не обсуждаю. Это, как говорится, пронесло.

kalitki

Квалифицированный специалист
Реакции
617
Такие случаи я и не обсуждаю. Это, как говорится, пронесло.
Не Алютех, но приходили гнутые панели из-за транспортной компании (и в обычной, и в жёсткой упаковке). Рисковать не стал, ширина проёма >6500мм. Влетел на заказе около 100к. Благо клиент хороший, я на других заказах кое-как отбил.
Сделал вывод - панели шире 5м возить можно только парой приличных ТК, остальные неадекватны, на знаки "верх" не смотрят и грузят плашня погрузчиками со всей дури.
Жёсткая упаковка только усложняет - целый час разбирать на терминале ТК, чтобы увидеть результат.

Олег См

Представитель Дорс
Реакции
488
ТК не возим. Это заведомо будет сталинград....)))

Сверху Снизу