Управление воротами из авто

Иван934

Новичок
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
44
Реакции
12
Адрес
Rostov
Доброго времени. Лично мне пульт управления от ворот в авто мешает, то упадет куда-нибудь, ищи его потом. Вообщем, хотел его как-то интегрировать в авто. Что сделал... купил кнопку открывания багажника цена 100р., на ней три вывода. Выбрал те где при нажатии на кнопку контакты замыкаются, с них вывел два провода которые припоял к плате пульта. Разобрал пульт и на плате где кнопка с обратной стороны два вывода от кнопки вот к ним и припоял. Далее зафиксировал провода стяжками и пульт засунул под панель, так чтоб легко было менять батарейки. Ну и в видио то что получилось. 1 час делов, цена 100р.
 

Вложения

  • VID-20190813-WA0013.mp4
    7.4 MB

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
596
Реакции
801
Адрес
Люберцы
Если ворота одни то и кнопка не нужна, на лампу дальнего света реле. Подъехал дальним моргнул ворота открылись/закрылись. А к пульту (зависит от модели) делается простейший стабилизатор питания и к бортовой сети, что-бы батарейки не менять. Себе три кнопки выводил и индикацию в плафон подсветки, получилось намного бюджетней чем HomeLinк.
 

Вложения

  • дуавто.jpeg
    дуавто.jpeg
    116.3 KB · Просмотры: 35
  • дуавто1.jpeg
    дуавто1.jpeg
    87.3 KB · Просмотры: 33
  • дуавто2.jpeg
    дуавто2.jpeg
    81.4 KB · Просмотры: 31
  • дуавто3.jpeg
    дуавто3.jpeg
    62 KB · Просмотры: 34

Иван934

Новичок
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
44
Реакции
12
Адрес
Rostov
но мне так заморочек меньше, не нужно стабилизатор мудрить. тем более в этом не понимаю. а что происходит когда вы с дальним продолжительное время едите (ночь, трасса)??? мне больше так сказать световое обозначкние интересно. только я понимаю оно срабатывает от нажатия на переключатель дальнего света, не важно ворота начали открываться или закрываться и т.д. или я ошибаюсь.
 

Иван934

Новичок
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
44
Реакции
12
Адрес
Rostov
если кто знает как сделать что б реально в авто сегнализировалось закрыты или открыты ворота. на блоке управления zf1 есть клеймы 24в для подключения сигнальной лампы для обозначения что ворота открыты (не путать сигнальная лампа на 220в моргающая о предупреждении что идет процесс открывания или закрывания) а имино что ворота открыты. ??????
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
596
Реакции
801
Адрес
Люберцы
но мне так заморочек меньше, не нужно стабилизатор мудрить. тем более в этом не понимаю. а что происходит когда вы с дальним продолжительное время едите (ночь, трасса)??? мне больше так сказать световое обозначкние интересно. только я понимаю оно срабатывает от нажатия на переключатель дальнего света, не важно ворота начали открываться или закрываться и т.д. или я ошибаюсь.
Схем стабилизаторов в поисковике полно (комплектующие - три рубля пучок, собрать три раза паяльником ткнуть) или готовый с али заказать, надо только по батарейке в пульте посмотреть на сколько вольт. Дальним не пользуюсь, да и это только как вариант куда пульт подцепить можно.
сли кто знает как сделать что б реально в авто сегнализировалось закрыты или открыты ворота
пульты с обратной связью, wi-fi модули и т.д. но не с этим блоком управления и не бюджетно, да и практически не нужно т.к. и так из машины когда подъезжаешь видно открыты ворота или нет, а когда уезжаешь лучше дождаться пока закроются.
 

Иван934

Новичок
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
44
Реакции
12
Адрес
Rostov
Схем стабилизаторов в поисковике полно (комплектующие - три рубля пучок, собрать три раза паяльником ткнуть) или готовый с али заказать, надо только по батарейке в пульте посмотреть на сколько вольт. Дальним не пользуюсь, да и это только как вариант куда пульт подцепить можно.

пульты с обратной связью, wi-fi модули и т.д. но не с этим блоком управления и не бюджетно, да и практически не нужно т.к. и так из машины когда подъезжаешь видно открыты ворота или нет, а когда уезжаешь лучше дождаться пока закроются.
когда выезжаю тыкнул и поехал а то и поехал потом тыкнул в пульт, а в сумерки и ночью плохо видно закрылись или нет тем более я уже на некотором удалении от ворот, может вы и правы, дождись пока закроються потом езжай. но привычка. думаю если бюджетно поставить на столб или даже в столб по принцепу поворотника на авто которые в крылья вставляються в передрие(как на фото) на 24в и в глаза не брасается и с растояния ночью и в сумерки будет видно что если горит значит открыты.
 

Вложения

  • Screenshot_20190815-192511_Chrome.jpg
    Screenshot_20190815-192511_Chrome.jpg
    119.4 KB · Просмотры: 6
  • Screenshot_20190815-192448_Chrome.jpg
    Screenshot_20190815-192448_Chrome.jpg
    125 KB · Просмотры: 7

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
то упадет куда нибудь ищи его потом
1 час делов, цена 100р.
Двухсторонний скотч дешевле 100 рублей и быстрее 1 часа. А вообще спрятать под штатную кнопку - хороший вариант, если красиво сделать...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Если ворота одни то и кнопка не нужна, на лампу дальнего света реле. Подъехал дальним моргнул ворота открылись/закрылись. А к пульту (зависит от модели) делается простейший стабилизатор питания и к бортовой сети, что-бы батарейки не менять. Себе три кнопки выводил и индикацию в плафон подсветки, получилось намного бюджетней чем HomeLinк.
А почему там нет штатных? У меня там как раз стоят...
 

Иван934

Новичок
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
44
Реакции
12
Адрес
Rostov
вот имено так на скотч я и хотел, но вот как то место небыло подходящего, да и думаю раз за разом отлитал бы все ровно.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
А почему там нет штатных? У меня там как раз стоят...
Я извиняюсь, но на видео как-будто китаец... У тебя разве китаец? А докупить кнопку и разместить в доп.место - нормальное решение для рукастых.
 

Иван934

Новичок
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
44
Реакции
12
Адрес
Rostov
Я извиняюсь, но на видео как-будто китаец... У тебя разве китаец? А докупить кнопку и разместить в доп.место - нормальное решение для рукастых.
у меня заз шанс, там бо пустое место перышком на 20мм вырезал и вставил
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Я извиняюсь, но на видео как-будто китаец... У тебя разве китаец? А докупить кнопку и разместить в доп.место - нормальное решение для рукастых.
В тойоте одынводын.... только еще кнопка люка и 3 кнопки ворот...но блин 27мгц((
 

Иван934

Новичок
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
44
Реакции
12
Адрес
Rostov

Вложения

  • 20190815_233201.jpg
    20190815_233201.jpg
    132.9 KB · Просмотры: 11

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Да, батарейки в машине- моветон... вымерзают в морозы, кончаются... поищите в инете термин "кренка"- глаза откроются.
 

Иван934

Новичок
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
44
Реакции
12
Адрес
Rostov
да согласен зимой прийдется им худо. ну пульт я не когда не заносил в дом не зимой не летом и нормально служит. еще плюс что можно сделать через ключ зажигания, кнопку случайно не кто не нажмет пока не вкючит зажигание
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
596
Реакции
801
Адрес
Люберцы
В тойоте одынводын.... только еще кнопка люка и 3 кнопки ворот...но блин 27мгц((
У товарища штатно 315мгц, тоже не особо распростанённые пульты/приёмники. А у меня в комплектации не было. Если подвернётся плафон с кнопками поменяю, а собирать штатную систему даже б/у не приличных денег стоит.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Да, батарейки в машине- моветон... вымерзают в морозы, кончаются... п
Не буду спорить. Но у меня в трёх авто, дорхановские пульты висят на панели. И ничё, работают по году и более.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
еще плюс что можно сделать через ключ зажигания, кнопку случайно не кто не нажмет пока не вкючит зажигание
Ну, в принципе оригинальное решение. Но для меня не актуальное, доп пульт лежит дома на подоконнике. Нажимай не хочу. Любой кому не лень.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Не буду спорить. Но у меня в трёх авто, дорхановские пульты висят на панели. И ничё, работают по году и более.
Южане... туды в качель...
Не живут батарейки в минус 25-30... вообще и в принципе.
 
Сверху Снизу