BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Не могу открыть, помогите!

ники13

Гость
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Москва
Всем привет!
Как можно попасть в ворота секционные. Проблема в следующем у меня ворота достаточно древненькие, потерял пульт, есть ключ механический, он вставляется в верхнюю часть ворот поворачивается и вытаскивается тросс, по идее он должен щелкнуть и замок должен разблокироваться, этого не происходит, он попросту встаёт колом и все. Знаю примерно как работает механизм и для того чтобы мне попасть внутрь и настроить это дело, нужно сначала как то вскрыть его. Подскажите пожалуйста как? Буду премного благодарен))
 

Walera

Почти свой
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
198
Реакции
22
Адрес
Балашиха
Всем привет!
Как можно попасть в ворота секционные. Проблема в следующем у меня ворота достаточно древненькие, потерял пульт, есть ключ механический, он вставляется в верхнюю часть ворот поворачивается и вытаскивается тросс, по идее он должен щелкнуть и замок должен разблокироваться, этого не происходит, он попросту встаёт колом и все. Знаю примерно как работает механизм и для того чтобы мне попасть внутрь и настроить это дело, нужно сначала как то вскрыть его. Подскажите пожалуйста как? Буду премного благодарен))
Пришлите фото что у вас стоит и как !
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,046
Реакции
364
Адрес
Москва
Добрый день. Можете ли Вы предоставить Ваш номер телефона в личные сообщения, спасибо.
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,046
Реакции
364
Адрес
Москва
Возможно у Вас суппорт поджат воротами, попробуйте качнуть ворота вниз, хотя бы на миллиметр и одновременно потянуть за трос.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Пришлите фото что у вас стоит и как !
НЕ может он. Нет доступа в помещение.
Возможно у Вас суппорт поджат воротами, попробуйте качнуть ворота вниз, хотя бы на миллиметр
Я ему это уже предлагал сделать.

Возможно сильно поджаты электроприводом, и механизм на каретке, на цепи не может выскочить из зацепления. Нужно дёргать за тросик, и пытаться одновременно продавить ворота вниз. Иногда помогает.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

ники13

Гость
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Москва
НЕ может он. Нет доступа в помещение.

Я ему это уже предлагал сделать.

Возможно сильно поджаты электроприводом, и механизм на каретке, на цепи не может выскочить из зацепления. Нужно дёргать за тросик, и пытаться одновременно продавить ворота вниз. Иногда помогает.


Уже говорил вам, 2часа попыток. Поверьте пробовал по всякому
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Я помню наш разговор . Ну только что разве поддомкрачивать полотно, и ломать каретку. Или согнётся тяга. Тут уже как повезёт.
 

ники13

Гость
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Москва
А домкратом обычно что ломает? И где его лучше по центру ставить или как?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Walera

Почти свой
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
198
Реакции
22
Адрес
Балашиха
А домкратом обычно что ломает? И где его лучше по центру ставить или как?
А так самое важное , нужно ставить с калиткой или отдельной дверью . Сколько уже таких случаев .
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
А так самое важное , нужно ставить с калиткой или отдельной дверью . Сколько уже таких случаев .
Да на любую старуху найдется проруха... теряются ключи от калитки и т.д. и т.п.
 

ники13

Гость
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Москва
Новые данные


Система Marantec M Comfort 250, имеется вот такой пульт. Который открывает ворота, но на заднее крышке написана частота 868, но на самом первом пульте, написана частота 433. Пробовал открыть первым пультом, не получается, пробовал прописать свой пульт на пульт FAAC нового поколения, по инструкции, нажал две кнопки, заморгала лампочка, потом зажал ту кнопку которую хочу переписать, дамочка загорелась сплошным цветом, потом нажал на другом пульте программируемую кнопку, она моргнула 2-3 раза и все, но после этих действий запись не произошла, возможно у меня все таки частота 433 а не 868, тогда другой вопрос, как у меня могла произойти запись на пульт с другой частотой.

Прошу откликнуться не равнодушных.
 

Вложения

  • 5D286325-1CCB-4A72-8C4A-1F94097468F7.jpeg
    5D286325-1CCB-4A72-8C4A-1F94097468F7.jpeg
    968.4 KB · Просмотры: 17
  • B530EE39-CE2C-440E-98EA-2A2C0F6C1890.jpeg
    B530EE39-CE2C-440E-98EA-2A2C0F6C1890.jpeg
    725.4 KB · Просмотры: 16
  • 88D150C1-1264-4056-BC25-81A6987CF9A5.jpeg
    88D150C1-1264-4056-BC25-81A6987CF9A5.jpeg
    1.1 MB · Просмотры: 16
  • 03B5D0EC-D560-489A-A6BB-156CDD7F517C.jpeg
    03B5D0EC-D560-489A-A6BB-156CDD7F517C.jpeg
    937.7 KB · Просмотры: 16
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Да. Коробочка действительно марантековская. Странно что индикации нет никакой.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Варианты:
  • Выдернуть нижнюю резинку при возможности, это может дать около 1 см хода воротам вниз
  • Можно вырезать в самом верху панели отверстие под руку, и попытаться достать до каретки (потом отверстие либо заглушить красиво, либо одеть на верхнюю панель высокий П профиль по всей длине
  • Можно приложить горизонтально доску к верху ворот и надавить посильнее - выламывая пластиковую каретку
  • Можно в стене сделать дверь, как-бы извлекая урок из произошедшего, если бы все равно решили на будущее её сделать.
 

ники13

Гость
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Москва
Варианты:
  • Выдернуть нижнюю резинку при возможности, это может дать около 1 см хода воротам вниз
  • Можно вырезать в самом верху панели отверстие под руку, и попытаться достать до каретки (потом отверстие либо заглушить красиво, либо одеть на верхнюю панель высокий П профиль по всей длине
  • Можно приложить горизонтально доску к верху ворот и надавить посильнее - выламывая пластиковую каретку
  • Можно в стене сделать дверь, как-бы извлекая урок из произошедшего, если бы все равно решили на будущее её сделать.

1) для чего делать ход воротам вниз?

2) там расстояние метр если не меньше

3) не много не понял по поводу доски

4) там не об по просту делать дверь
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу