Откатные ворота для жилого комплекса

Сергей 777

Активный
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Да того и впираюсь, что мне тут жить. А то нагородят всякую хххх а потом мучится! Так на УК навязала своего подрядчика по установке домофонов, нам поставили такую хххх, что на рынке чипы "проездные" делают и шляются все подряд,рекламщики заеббб. Но это было на стадии заселения дома, сейчас мы все поумнели... Тут в прошлом году камеры в лифтах решили поставить, подрядчик карманный от УК КП на 200 т.р выставил, позвонил бывшему коллеге, работали вместе 6 лет,глянул он КП, ненужное оттуда выкинул и сделал за 160руб! Ну это так, лирика...
Мне тут жить и я хочу чтобы все работало не создавая проблем. И другие председатели так же занимаются этим вопросом.
 

Сергей 777

Активный
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Как Титов сказал " ужасный ЖК". ЖК может и не фонтан,зато инфраструктура огонь. 200м в любую сторону трамвай,троллейбус,2 школы в шаговой доступности, 2 больницы в радиусе 1км, садик. Поэтому и цена по 65-68т.р м2.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
т УК КП на 200 т.р выставил, позвонил бывшему коллеге, работали вместе 6 лет,глянул он КП, ненужное оттуда выкинул и сделал за 160руб!
Погадаю, с Вашего позволения, был выкинут сетевой ИБП для регистратора, ИБП 12 вольт, резервный жесткий диск и монитор для оперативного просмотра.....
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Я такое же, всё только гораздо ближе, только не ЖК, а обычный скворечник в многоквартирном муравейнике. купил на фундаменте, Гораздо дешевле. Но жить там не буду ни за какие коврижки. Даже под дулом огнестрела.
 

Сергей 777

Активный
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Погадаю, с Вашего позволения, был выкинут сетевой ИБП для регистратора, ИБП 12 вольт, резервный жесткий диск и монитор для оперативного просмотра.....
Нет, система уже стояла (камеры в подъездах,двор,входы). Стоял и монитор. Нам нужно было добавить с лифтов и парковки в существующую систему ещё кое какие перенести,порты были свободные.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Я те скажу, за что народ проголосует. 1 вариант, и он же проходной. Это дорхан. 2 вариант - это когда попадётся «талантливый» менеджер, и он вас убедит, что надо ставить Ытальянскую автоматику. ВысокАинтенсивную. И это обычно найс рд400 или Камэ bx243. И то и то, естественно, лажа. Но зато итальянские. 3 года гарантии. О!
 

Сергей 777

Активный
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Я такое же, всё только гораздо ближе, только не ЖК, а обычный скворечник в многоквартирном муравейнике. купил на фундаменте, Гораздо дешевле. Но жить там не буду ни за какие коврижки. Даже под дулом огнестрела.
Ну тут каждый сам решает где ему жить и что комфортнее. Жена настаивала продать дачу купить ещё квартиру младшей дочери ( старшей уже купил, сдается в конце года) я сказал нет. Дача для меня отдушка, я там работаю физически, но морально отдыхаю, каждые выходные,а зимой осенью в сауна 2-3 раза в месяц. Я купил себе мойку К7, приезжаю и мою машину,в огороде вожусь в свое удовольствие. Но вот жить там пока не хочется. В квартире комфортнее, тем более я жил и там и там,для семьи и детей в городе комфортнее.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Ну тут каждый сам решает где ему жить и что комфортнее. Жена настаивала продать дачу купить ещё квартиру младшей дочери ( старшей уже купил, сдается в конце года) я сказал нет. Дача для меня отдушка, я там работаю физически, но морально отдыхаю, каждые выходные,а зимой осенью в сауна 2-3 раза в месяц. Я купил себе мойку К7, приезжаю и мою машину,в огороде вожусь в свое удовольствие. Но вот жить там пока не хочется. В квартире комфортнее, тем более я жил и там и там,для семьи и детей в городе комфортнее.
Сергей777, в твоих последних постах наконец то что то дельное появилось:ok:
 

Сергей 777

Активный
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Я те скажу, за что народ проголосует. 1 вариант, и он же проходной. Это дорхан. 2 вариант - это когда попадётся «талантливый» менеджер, и он вас убедит, что надо ставить Ытальянскую автоматику. ВысокАинтенсивную. И это обычно найс рд400 или Камэ bx243. И то и то, естественно, лажа. Но зато итальянские. 3 года гарантии. О!
Не соглашусь. Ну поймите вы никто никого не будет тут дурить. Я же говорю к примеру,есть у нас 1 в ЖК,он дилер Саме , BFT и дорхан, так он сам сказал Саме и дорхан говно. И никто не хочет на этом экономить. Я к примеру спросил, комплект на 1 ворота в 100т.р как,дорого? Сказали плевать, если оно того стоит,будем брать. Тут же не только менеджеры живут и программисты. Я сам инженер, закончил МГУ ТУ, только уже 12 лет не кручу гайки,работаю в службе заказчика,строим объекты,я отвечаю за монтаж оборудования. Ну как бы ворота не мой профиль, мое это пищевое оборудование, пекарни,цеха,кондитерские.грили,пароконвектоматы,в таком роде.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Камэ не гавно. Для бытового сектора имеет живые моторы. Для мощного интенсива нет у них моторов, моё имхо....... ну если только BY3500..... но я его не пользовал ни разу...... Бфт я не знаю вообще. Но есть товарищи на форуме, которые знают, и они заслуживают уважения. Про дорхан не думайте вообще.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
У Икаро есть звездочка на 25 зубьев...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
[5QUOTE="Сергей 777, post: 209107, member: 11035"]
Как Титов сказал " ужасный ЖК". ЖК может и не фонтан,зато инфраструктура огонь. 200м в любую сторону трамвай,троллейбус,2 школы в шаговой доступности, 2 больницы в радиусе 1км, садик. Поэтому и цена по 65-68т.р м2.
[/QUOTE]
Гхм.... чтото я не помню
 
Последнее редактирование:

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Это я сказал, что ЖК говно. Строили и проектировали его вот такие сергеи777 из мгпту... Потому и выезда 4 и все на одну улицу и площадки все детские вот увидите разбирут к чертям собачим. Ах да, вроде как уже начали.
 

Сергей 777

Активный
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Краснодар
[5QUOTE="Сергей 777, post: 209107, member: 11035"]
Как Титов сказал " ужасный ЖК". ЖК может и не фонтан,зато инфраструктура огонь. 200м в любую сторону трамвай,троллейбус,2 школы в шаговой доступности, 2 больницы в радиусе 1км, садик. Поэтому и цена по 65-68т.р м2.
Гхм.... чтото я не помню
[/QUOTE]
Ошибка вышла,прошу прощения.
 

Сергей 777

Активный
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Это я сказал, что ЖК говно. Строили и проектировали его вот такие сергеи777 из мгпту... Потому и выезда 4 и все на одну улицу и площадки все детские вот увидите разбирут к чертям собачим. Ах да, вроде как уже начали.
Как есть так и построили. Выездов вообще то 5. 5 выезд на другую улицу, но там непонятки с землёй. Сбоку от нас стоят 3 дома,9эт. Наш застройщик начал стройку в 2007, в 2008 он разорился и стройку остановили,но земля под ЖК уже у него была в аренде. В 2009 начали строить эти 9 этажки. Короче они построили раньше и захватили(или купили) часть нашего земельного участка,сделали себе выезд,поставили гаражи. Наш застройщик через суд снёс гаражи,полиция, ТВ. И сейчас эти 9 дома фактически без придомовой территории. Будем делать межевание и выясним это все. По ген.плану и кадастру их дорога находится на нашей земле,она наша фактически, но пока мы имеем то что имеем. Не видел не 1 ЖК который бы построили по уму. Я купил в новостройке квартиру,в другом районе. Тоже позиционировали как закрытая территория. 8 домов 25 этажей буквой П,в торце 9эт.парковка. так на застройщика в суд подали,3 суда проиграл то что парковка в торце перекрыла заезд к другому участку,в итоге изменения в проектной декларации, вместо первого яруса парковки будут делать проезд. А может ещё будут судится. Не важно.
 

Сергей 777

Активный
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Строили и проектировали его вот
А строили его как раз такие вот специалисты с Казахстана и других районов ближнего зарубежья. Все знающих и все умеющих, и ремонт сделать и электрику и многоэтажное строительство.... Только читать не умеющих и переспрашивающих по несколько раз. Уважаемый, если охото перейти на личности, пишите в личку,пообщаемся ,там и поподкалываем др.др. я в долгу не останусь.
 
Сверху Снизу