Откатные ворота для жилого комплекса

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
у нас такой много
Ясно, будете делать очередную поделку из говна и палок, что под рукой есть, а не по-нормальному...
Блин, 4000 жильцов, на каждого копейки, но нет, "красиво" делать не будем, будем из подручного материала лепить...
Надо исходить не из того, что у вас есть материал, который надо потратить для экономии, а исходя из задачи оптимального проезда. Вам логику работы продумывать надо и безопасность, и ТЗ для воротчиков составлять, а не сетку прилаживать на ворота.
 
Последнее редактирование:

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Не оставят. Это лучше чем то как ребенок выбегает на дорогу. Жена с соседкой гуляля, соседский ребенок вылез через забор-и бежать, а мама в обход, пока бежала телефон выпал потеряла, с помощью телефона кто нашел затарился в магазинах на 5000 руб, но это не важно. Важно то что если бы на улице мужик не схватил ребенка то девчонка попала бы под машину или потерялась. Мы тут на месте сами знаем что нам нужно и что лучше. Можно и забором бетонным с колючкой огородится, жить как на зоне. А можно сделать красивый забор,с узорами и не переживать
по нормам ячейка должна быть не более 120... как раз ребенок не пролазит.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Ясно, будете делать очередную поделку из говна и палок, что под рукой есть, а не по-нормальному...
Блин, 4000 жильцов, на каждого копейки, но нет, "красиво" делать не будем, будем из подручного материала лепить...
Надо исходить не из того, что у вас есть материал, который надо потратить для экономии, а исходя из задачи оптимального проезда. Вам логику работы продумывать надо и безопасность, и ТЗ для воротчиков составлять, а не сетку прилаживать на ворота.
Это всё пройдет... Человек еще не сталкивался с подобным. Пусть наломают дров сначала, наберутся опыта. Потом сделают всё по человечески, с учетом всех норм.
Я бы сейчас не стал с ними связываться.
 

Сергей 777

Активный
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Это всё пройдет... Человек еще не сталкивался с подобным. Пусть наломают дров сначала, наберутся опыта. Потом сделают всё по человечески, с учетом всех норм.
Я бы сейчас не стал с ними связываться.
Вот наш участок забора,никто не вылазит. но речь не о заборе а о воротах.
 

Вложения

  • забор.jpg
    забор.jpg
    97.2 KB · Просмотры: 15

Сергей 777

Активный
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Фото проездов
 

Вложения

  • Заезд 74 с российской.jpg
    Заезд 74 с российской.jpg
    145.3 KB · Просмотры: 14
  • Заезд кольцо.jpg
    Заезд кольцо.jpg
    85.6 KB · Просмотры: 14
  • Заезд магнит изнутри двора.jpg
    Заезд магнит изнутри двора.jpg
    92.1 KB · Просмотры: 13
  • заезд магнит.jpg
    заезд магнит.jpg
    100.1 KB · Просмотры: 14
  • заезд пивняк со двора.jpg
    заезд пивняк со двора.jpg
    91.7 KB · Просмотры: 14

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Ясно что ничего не ясно... где начинается и заканчивается ваша придомовая территория? Фото это хорошо, но нужен какой то общий вид, схема этих проездов.
 

Сергей 777

Активный
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Это всё пройдет... Человек еще не сталкивался с подобным. Пусть наломают дров сначала, наберутся опыта. Потом сделают всё по человечески, с учетом всех норм.
Я бы сейчас не стал с ними связываться.
Я вот не пойму,это форум или что? Название воротафорум- я на форумах привык общатся,кому то я подскажу.кто то мне. Но я никогда не навязываю свое мнение никому.даже если оппонент 100 раз не прав.
А тут уже сразу не связываться.... Я при этом так же понимаю что частый шаг профтруб-несет увеличение веса,а вес повлечет за собой увеличение стоимости привода и снижение ресурса. Никто не говорит что нужно НА ВОРОТА ставить сетку, сделать дополнительную секццию или ограждение, для того чтобы во время отката никого не придавило. Мыслей много,я не спорю что все они правильные-поэтому я здесь.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Я вот не пойму,это форум или что? Название воротафорум- я на форумах привык общатся,кому то я подскажу.кто то мне. Но я никогда не навязываю свое мнение никому.даже если оппонент 100 раз не прав.
А тут уже сразу не связываться.... Я при этом так же понимаю что частый шаг профтруб-несет увеличение веса,а вес повлечет за собой увеличение стоимости привода и снижение ресурса. Никто не говорит что нужно НА ВОРОТА ставить сетку, сделать дополнительную секццию или ограждение, для того чтобы во время отката никого не придавило. Мыслей много,я не спорю что все они правильные-поэтому я здесь.
Сергей, вы не злитесь. Вот например мне дают для расчета устаноки шлагбаумов такой проект:
 

Вложения

  • Screenshot_20190816-201709.png
    Screenshot_20190816-201709.png
    429.8 KB · Просмотры: 12

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
У меня не возникает никаких вопросов. А если где то не сходится я выезжаю на место и всё перемеряю. На схеме указанны все комуникации и я не боюсь нарваться на какой-нибудь силовой кабель или не дай бог стекловолоконный. Мне все ясно, откуда я поведу провода, какого сечения, куда и т.д. и т.п. Видно все границы и прочее.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
На фото я не вижу границ. Куда и в какую сторону что будет двигаться??? Везде тротуары...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Надо исходить не из того,
Тут вообще не из чего исходить не надо. Вся тема бред. 4000 квартир, минимум 10 тыс жителей, читай маленький городок, решили отгородится от всего мира, чтобы фары не снимали и чужие собак не выгуливали...
Там своего жулья внутри столько, что в пору Краснодару от микрорайона отгораживаться, а если все местные собаки посерут, то вообще писдец...
Отгородятся, им уж своего президента нужно, думу и отделятся от России.

Титова понимаю... новый опыт, заработок...
 

Сергей 777

Активный
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Ну вот как то так.
единственное у нас по заезду №4 неясно как там сделать. Откатываться только во двор,но тогда калитки не получается.
 

Вложения

  • Заезд 1.jpg
    Заезд 1.jpg
    156.9 KB · Просмотры: 14
  • Заезд 2.jpg
    Заезд 2.jpg
    246.4 KB · Просмотры: 15
  • Заезд 3.jpg
    Заезд 3.jpg
    201.4 KB · Просмотры: 15
  • заезд 4.jpg
    заезд 4.jpg
    143.5 KB · Просмотры: 16
  • Вид сверху спутник.jpg
    Вид сверху спутник.jpg
    239.2 KB · Просмотры: 16

Сергей 777

Активный
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Тут вообще не из чего исходить не надо. Вся тема бред. 4000 квартир, минимум 10 тыс жителей, читай маленький городок, решили отгородится от всего мира, чтобы фары не снимали и чужие собак не выгуливали...
Там своего жулья внутри столько, что в пору Краснодару от микрорайона отгораживаться, а если все местные собаки посерут, то вообще писдец...
Отгородятся, им уж своего президента нужно, думу и отделятся от России.

Титова понимаю... новый опыт, заработок...
за бабки можно и город огородить. Или Вы думаете нам на 4 ворот 1 мл не хватит???? НУ вот примерно, что неужели 4 ворот с автоматикой не встанут в 1 мл.рублей? народ по 1000руб с квартиры готов платить за установку, считай 4 мл-желающих заработать найдется...
 

Сергей 777

Активный
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Сергей, вы не злитесь. Вот например мне дают для расчета устаноки шлагбаумов такой проект:
да если бы он был у меня я бы его дал. Он то появится коглда коснется дело монтажа, тем более что кабелей у нас хватает в земле
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
частый шаг профтруб-несет увеличение веса,а вес повлечет за собой увеличение стоимости привода и снижение ресурса
Оптимальный вариант цена/колличество:
1) Лёгонькие ворота, зашивается любым "Г";
2) Соответствующая автоматика;
Подробнее узнавайте у представителя DoorHan, выгоднее предложения на сегодня не найти.
 
Последнее редактирование:

Сергей 777

Активный
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Я работаю в офисе, у нас 15000!!!! Штат все так же ограждено забором 4 выезда/въезда, только на 2 улицы и шлагбаумы, все работает как часы. Не вижу сложеностей организовать такое но на воротах и для ЖК.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
4000 квартир, минимум 10 тыс жителей
народ по 1000руб с квартиры готов платить за
1000 руб*4000 квартир = 4000000 руб.
По лямку на ворота, можно даже из нержавейки сделать, с турбированым двигателем от Porsche Panamera Turbo S.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Где будет находится оператор?
 

Вложения

  • Screenshot_20190816-211132.png
    Screenshot_20190816-211132.png
    361.4 KB · Просмотры: 0
Сверху Снизу