BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Развалились подшипники на валах Хёрман, какую замену подшипника, подскажите???

niva3000

Гость
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
9
Реакции
2
Адрес
москва
Добрый день Всем форумчанам. Ситуация похожая с [U]Gazland[/U] , вот ссылка https://www.vorotaforum.ru/threads/4514/post-92859
Ворота поставлены летом 2015 года. Ворота большие, тяжёлые ширина 5,5 метров высота 2, 75 метра. В доме не жил, поэтому пользовался редко. Потом заметил, что у правого барабана что-то трёт, присмотрелся, а сам барабан трёт о фиксатор и тоже слезает стружка, как у [U]Gazland.[/U] Вызвал настройщика, приехал молодой парень, немного что-то поделал, взял 7000 руб. и уехал.
ИТОГ: Через некоторое время ситуация повторилась, но уже с другой стороны. Решил сам с помощью товарища снять привод полностью. Ослабили пружины и сняли валы по очереди. С первого сразу при наклоне посыпались шарики. Второй уже снимали аккуратно, не посыпалось ничего, но я такого сам не ожидал, с правой стороны стальные металлические шарики были раздроблены пополам. Вот такие вот дела.
Звонил сегодня на завод хёрман, назвал свой номер № ворот, мне всё подтвердили и назвали номера деталей в сборе. Правая с подшипником № 3047243 и левая № 3047243. Каждая по 3600 руб.
Думаю, ну ладно хрен с вами, куплю. Меня отправили к дилеру: А дилер мне и говорит, предоплата 100% заказ из Германии, ждать 2-меясца...Вот так вот. Подшипники отдельно не продаём.
Кто подскажет, ждать 2-месяца не хочу и не могу, какие подшипники могут подойти на валы??? Все фото, если нужно и размеры могу скинуть. Кстати, у хёрмана такие хитрые подшипники, меряю штангелем, а он наружняя обойма 37,5 мм. внутренняя 25,5 мм. Нарочно, что ли делает такие...Так он ещё и двуступенчатый.
[U]Gazland.[/U] написал, " Может кому то пригодится, поставил русский подшипник, цена вопроса 50 рублей."
А вот какой подшипник и где покупал НЕ ИЗВЕСТНО. Пишу ему, не отвечает...
Может, кто поможет...???
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
И в чём чепуха? В том что подшипники развалились или в том, что подходят другие подшипники???

У SKF (номер, можете пробовать W61805-2RS1) да и у других производителей есть подшипники с фланцем но размеры у всех матрические т.е. он будет 25*37 а дальше колхоз с впихиванием невпихуемого
8af2783131bfc05da33a751d27bb17be.png
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Ну это нормальные подшипники, в смысле- машиностроительные.
А вот те "плавающие" "бессепараторные" которые в воротах и роллетах- с ними имеют лишь внешнее сходство, они- отдельная индустрия.
 

niva3000

Гость
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
9
Реакции
2
Адрес
москва
Самоделки если только.
Пробовал, вышло плохо, в итоге заказал оригиналы новых механизмов в сборе из Германии.
Цена вопрос 3600 руб. за левый и 3600 руб. за правый.
Вот жду когда придут...
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Дак тут на форуме бы в барахолке спросил их, на 100% уверен что у монтажников есть они (со времени чего только не появляется на складе) и за символическую цену.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

niva3000

Гость
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
9
Реакции
2
Адрес
москва
Дак тут на форуме бы в барахолке спросил их, на 100% уверен что у монтажников есть они (со времени чего только не появляется на складе) и за символическую цену.
Не подумал, если честно, плохо ещё знаю этот форум. Сейчас уже в любом случае поздно, заказ оплачен и заказан.
 
Сверху Снизу