RD400 сильно сократился радиус действия пульта

Mityaich

Гость
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Истра
Всем привет!

После скачков напряжения сильно сократился радиус действия.
Батарейки в пультах менял. Представительство Найс говорит, что где-то что-то блокирует сигнал - все машины и мотоцикл уже пробовал отгонять - не помогает.
Индикаторы на колодке показываю, что все хорошо.
В аннтенную клемму подключен медный кабель сечением 2,5 кв мм, длиной 17 см. Для чего, кстати, соседняя клемма с антенной, которая на рисунке с ним соединяется
Сегодня в очередной раз эксперементировал и снял эту клемму вместе с кабелем. Ничего не поменялось - так и работает с 5-ти метров примерно.

Что это может быть? И как это решить?
По словам Найс и специалиста, который мне их ставил, плата или работает или нет, а вот так, чтобы как у меня симптомы - не бывает

Спасибо заранее!
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,892
Реакции
5,930
Адрес
Минск
После скачков напряжения сильно сократился радиус действия.
Батарейки в пультах менял. Представительство Найс говорит, что где-то что-то блокирует сигнал - все машины и мотоцикл уже пробовал отгонять - не помогает
Я думаю что представительство Nice правильно говорит, по крайней мере в 95% случаев плохого приема пультов являются внешние факторы.
В аннтенную клемму подключен медный кабель сечением 2,5 кв мм, длиной 17 см. Для чего, кстати, соседняя клемма с антенной, которая на рисунке с ним соединяется
При наличии внешней антенны, она соединяется с блоком управления при помощи коаксиального кабеля (RG58), в клему с изображением антены подсоединяется центральная жила (в эту же клему должен быть подсоединён Ваш медный кабель 17см), а в соседнию клему оплетка кабеля.
Что это может быть? И как это решить?
1) Попробуйте стереть память приемника, и по новой обучить пульты.
2) Почитайте похожие темы на форуме и Вы поймёте что причиной плохого приема может быть все что угодно (на что Вы даже и подумать не могли), может быть найдете причину.
3) Попробуйте поставить внешнию антену (встроена в сигнальную лампу).
4) Я бы попробовал ещё поставить внешний приемник или заменить блок управления (приемник встроен в блок управления), если внешних вредителей не найдете. Но для этого у меня все это есть, а Вам надо искать мастера кто имеет в наличии данное оборудование и будет экспериментировать.
 

Walera

Почти свой
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
198
Реакции
22
Адрес
Балашиха
Всем привет!

После скачков напряжения сильно сократился радиус действия.
Батарейки в пультах менял. Представительство Найс говорит, что где-то что-то блокирует сигнал - все машины и мотоцикл уже пробовал отгонять - не помогает.
Индикаторы на колодке показываю, что все хорошо.
В аннтенную клемму подключен медный кабель сечением 2,5 кв мм, длиной 17 см. Для чего, кстати, соседняя клемма с антенной, которая на рисунке с ним соединяется
Сегодня в очередной раз эксперементировал и снял эту клемму вместе с кабелем. Ничего не поменялось - так и работает с 5-ти метров примерно.

Что это может быть? И как это решить?
По словам Найс и специалиста, который мне их ставил, плата или работает или нет, а вот так, чтобы как у меня симптомы - не бывает

Спасибо заранее!
Сверху все написано ! Сами можете попробовать все таки найти любые препятствие ( рации , прожектора , провода и и.д ) и вывести коаксиального провод ( зависит где стоит у вас автоматика ) . Если нет, то быстро и дёшево :т An motors внешний радио приёмник и пульты ( если что есть все в наличии )
 

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
935
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск

Олег Грицай

Квалифицированный специалист
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
368
Реакции
363
Адрес
Железногорск
China-Factory-Supply-433MHz-Internal-GPS-GSM.jpg Скрутите ваш провод, который используется как антенна, вот в такую пружинку. Я накручиваю на отвертку и получается достаточно сносно. Потом вставьте в клемму антенной колодки на которой нарисована линия с тремя отростками на верху, результат вас должен порадовать. Другая клемма антенной колодки, нужна для подключения оплетки коаксиального кабеля, на ней нарисована линия с кольцом в конце, вам она не нужна. Или купите такую антеннку в радиодеталях - 433МГц.
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
920
Реакции
1,032
Адрес
Черноземье
После скачка могло выйти из строя рядом находящееся оборудование (с/д лампы,импульсные блоки питания,да что угодно) и фонить во всем диапазоне частот. Можно снять привод и отнести в доме попробовать или в другом месте, прежде чем городить внешние приемники.
 

Walera

Почти свой
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
198
Реакции
22
Адрес
Балашиха
Почему вы думаете, что на an motors эти помехи не будут действовать?
Сталкивался с такими ситуациями. Самый дешёвый и работающий радиоканал и пульты -это ан моторс . В дальнейшем проблем небыдло , только замена батареек .
 

Mityaich

Гость
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Истра
После скачка могло выйти из строя рядом находящееся оборудование (с/д лампы,импульсные блоки питания,да что угодно) и фонить во всем диапазоне частот. Можно снять привод и отнести в доме попробовать или в другом месте, прежде чем городить внешние приемники.

Там вообще ничего рядом нет. До дома от ворот 25 метров.)
 

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
935
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
935
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск

Walera

Почти свой
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
198
Реакции
22
Адрес
Балашиха

Walera

Почти свой
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
198
Реакции
22
Адрес
Балашиха

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
920
Реакции
1,032
Адрес
Черноземье
У меня помеха была прожектор на столбе около 40 метров до Привода - только был came .
Интересно, ан-моторс тоже на частоте 433,32 работает, чем он помехоустойчивее? Если шум, то уж шум для всех. Другое дело 868МГц, одно удовольствие работать.
 

Mityaich

Гость
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Истра
Интересно, ан-моторс тоже на частоте 433,32 работает, чем он помехоустойчивее? Если шум, то уж шум для всех. Другое дело 868МГц, одно удовольствие работать.
Где взять приемник и пульты на 868?
 

Walera

Почти свой
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
198
Реакции
22
Адрес
Балашиха
Интересно, ан-моторс тоже на частоте 433,32 работает, чем он помехоустойчивее? Если шум, то уж шум для всех. Другое дело 868МГц, одно удовольствие работать.

Цена у него какова ? Ощутите разницу !
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
920
Реакции
1,032
Адрес
Черноземье
Сверху Снизу