Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nailman

Гость
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
г. Санкт-Петербург Горское шоссе 175
Добрый день, проблема с воротами Hormann, ошибка F.928, неисправность знаю, сломана световая решетка - ворота работают только в ручном режиме, есть ли возможность временно обмануть или исключить из узлов безопасности ворот световую решетку? Пытался установить световую решетку от другого оборудования (решетка заработала(видит препятствие) но ошибка не ушла- на сколько понимаю просто башка BK150 FUE H не хочет работать с не родной решеткой .
 

Nakomura71

Гость
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
отключить решетку, заказав новую и пользоваться в полу-автоматическом режиме( и пока можно пошаманить с доп.реле времени на закрытие)
 

mirai

Гость
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
2
Реакции
3
Адрес
Ingolstadt
Доброго времени суток всем,
наша фирма столкнулось с недобросовестными или некомпетентными работниками сервиса по обслуживанию ворот V6030SEL с блоком управления Hörmann BK150 FUEH

Предыстория: вызвали сервис так как ворота перестали работать, сервисчелы, спиз….ли передатчик и приемник световой решетки и сказали что надо покупать новые, за баснословные бабки 1700 Евреев + работа. После того как уехали, ворота опускались и поднимались только в ручном режиме но при этом стала высвечиваться ошибка F928.
После этих сервисчелов попросили меня посмотреть, и выяснить в чем реально причина. Я электрик с большим опытом работы, но вот с приводами ворот большого опыта не имею.
Поэтому прощу вещей помощи.

Застал ворота в следующем состоянии:
- на дисплее ошибка F928 (какая то внутренняя ошибка, так и не нашел инфу по ней)
- перемычка на на Х21С Клемах 47-48 (после этой перемычки я засомневался в их компетентности , так как световая решетка была уже заперемычена, а ворота так и не работали в автомате. Или жулики они, сняли рабочую световую решетку и что то поменяли в схеме, что бы срубить бабло по легкому)
дальше не соответствия по схеме, радиомодуль А5.1 (Hörmann RSW-R 1163 V2.3/4411) имеет только три провода вместо пяти по схеме. BN — коричневый и WN — белый посажены по схеме , а вот GN- зеленый почему то сидит на Х3.1 клемме 10 вместо 9
- так же непонятно почему провод черный провод с световой решетки (передатчик или приемник был на этом месте я незнаю ) посажен на Х3.1 клемму 11

Hörmann 4990754 Radio crash switch с обоих сторон нажимал, отклик приходит на А5.1, зеленый индикатор моргает.
Есть ли еще радиоэлементы в основании ворот?


После моих манипуляций появилась ошибка F060, которую я больше никаким образом не могу скинуть. Могу предположить что батарейки в Radio crash switch совсем слабые, выдохлись

Контактную планку с резиновым основанием полностью не разбирал, так как незнаю как она работает, есть ли там радиопередатчик. Снял только нижнею резинку мягкую, но там ничего интересного не увидел. Так же когда доставал Radio crash switch, то видел что в основе прямоугольной резины есть четыре плоские металлические пластины, но как они работают так и не понял, так как резина ну очень жесткая, что бы замыкать эти пластины

подскажите пожалуйста как можно заперемычит выход с А5.1 что бы снять ошибку F060, что бы убедиться что сам блок управления живой, а то начну заказывать нижнею часть ворот и световую решетку а там еще и блок окажется подпаленным, тогда и вопрос встанет о целесообразности ремонта ворот

Еще по схеме есть вопрос по аббревиатуре
страница 5, на схеме клеммник Х27 KS, Cr, Ak,LS

LS-Licht Schrank - светова/я решетка я так понимаю
Cr- Crash??
KS-??
Ak- ??
 

mirai

Гость
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
2
Реакции
3
Адрес
Ingolstadt
просидел за компом 4 часа и вот что я нашел:
нашел более менее подробное описание ошибки "F928 - неисправность в входных сигналах"
Решение проблемы: "Сбой функции мониторинга тестирования, Проверить подключение устройств мониторинга"
В моем случае, я подозреваю что ошибка F928 приходит из-за отсутствия сигнала на Х3.1 Клемма 11, на днях проверю, так ли это, потом отпишусь

Вот официальная документация, в которой хорошо описаны все ошибки, только на немецком языке
 

Вложения

  • HOE_OpMan_DE.pdf
    3.9 MB · Просмотры: 304

Fox

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
36
Реакции
3
Адрес
Калужская обл.
Как вариант попробуйте в параметре P460 поставить 0, т.е. деактивировать Safety Edge.

Кстати никто не знает в каком параметре настраивается так, чтобы Safety Edge опрашивалась только при закрытии ворот, а то когда ворота закрылись и сигнал активизации Dynamic Optical system снимается, вылезает ошибка F.363?
 

Fox

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
36
Реакции
3
Адрес
Калужская обл.
Нет, не Р460, для отключения (деактивации) фотобарьера, вероятно, параметр A480 надо поставить в 0....
 

avangard_ufa

Специалист
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
224
Реакции
243
Адрес
Уфа
А то что сняли в итоге оставили, или уперли?
Если уперли, то до лучших времен, потом будет разговор с каким нибудь из заказчиков - новая стоит 1700 евриков, но у нас тут есть б/у намного дешевле.
Если есть возможность, дергайте этих "сервисчелов" за все что угодно, но возвращайте спиз...ое, грозите заявлениями в полицию и т.п.

Сам восстанавливал под новый год в ночь с 29 на 30 огромную роллету в бургер кинге.
Какая то тварь пришла, сказала что сгорел привод, и упер какого то хера блок управления за 40 тысяч с собой, оставив небольшой кусочек проводов за навесным потолком. А проводов там 12 или 15 штук было, повеселился я тогда прилично, но роллету запустил, не в приводе дело было, а в крысе.
 

vitominchik

Гость
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Электросталь
Добрый день Господа!
Столкнулся с такой проблемой, при открытии ворот, если кто-то успел пройти , то ворота норм продолжают работать, если никто в этот промежуток времени не прошёл, то ворота остаются в верхней точке и выскакивает знаменитая ошибка F928. Ворота, BK150FUEH. Может кто что подскажет?
 

AlekST

Гость
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Написал в личку
Публиковаться ответ не будет, тк он актуален только для данного случая
Станислав, добрый день. Читал другую тему по ошибке f.915
Ответа там не нашел (по понятной причине).
У нас у друзей в Финляндии вышла эта ошибка.
Вопрос простой: это лечится?
Нам могут прислать блок в Россию, а мы уже с вами поработаем, если овчинка стоит выделки.
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Станислав, добрый день. Читал другую тему по ошибке f.915
Ответа там не нашел (по понятной причине).
У нас у друзей в Финляндии вышла эта ошибка.
Вопрос простой: это лечится?
Нам могут прислать блок в Россию, а мы уже с вами поработаем, если овчинка стоит выделки.
ошибка F915 - это нарушена связь между двумя процессорами.
Тест проходит при каждом запуске. Тест не пройден - F915
В 99,9% не лечится.
 

AlekST

Гость
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
2
Реакции
0
ошибка F915 - это нарушена связь между двумя процессорами.
Тест проходит при каждом запуске. Тест не пройден - F915
В 99,9% не лечится.
Спасибо за ответ. :( Замена значит. И быстрее, и надежнее.
Что можно сделать сейчас, чтобы в будущем избежать подобной ситуации?
 

nickjust

Гость
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Сумы
Всем привет
Проблема ! Произвольно тухнет блок управления -мигают лампочка и светодиод - на фото указал
Затем само запускается .До следующего фейла ..может у кого такое было??
 

Вложения

  • Fail.jpg
    Fail.jpg
    268.9 KB · Просмотры: 31
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу