БУ воротами Roger H70/200AC слегка устал, помогите советом.

Евгений77

Гость
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
4
Реакции
2
Адрес
Глобино
Доброго дня народ.

Появился у меня по случаю привод на ворота, я его внимательно установил, все работало безукоризненно пару лет.
Но вот вчера уехал из дому на работу, ворота норм закрыл, приехал с работы, а ворота не открываются и вообще не подают никаких признаков жизни.

Разобрал коробку, где стоял блок управления, промерял напряжения, входное есть, предохранители целые, но вот напряжений 5В нет, на питающих лапах микросхем напряжения тоже нет.
Тогда я вытащил плату управления и промерял.

Получается напряжение ~220В доходит до модульного блока питания, желтый кубик E5419457, а далее с выхода этого кубика ничего нет.
Хотя по идее там должно быть хоть какое то напряжение.

На блоке написано:
сверху: E5419457, 230V, 50/60Hz, 2x12V, 16VA
сбоку: Sec. 2x800mA/F, 666мА, 0-12В, 666мА, 0-12В.

Теперь вопросы:
1. Подскажите где брать такую запчасть? Интересует в Украине ну или вообще где такое заказать?
2. Какие напряжения должны быть на выходе этого блока 2х12В постоянки(сумарно 24В постоянки) или 2х12В переменки(сумарно 24В переменки)?
3. Можно ли этот блок заменить двумя внешними блоками питания на 12В постоянки/переменки?
4. Может схема у кого завалялась :) ?

Заранее спасибо!
 

Вложения

  • плата спереди.png
    плата спереди.png
    1.6 MB · Просмотры: 37

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Это трансформатор, выдает переменку, найдете аналог в радио магазине - на развале, покажите эту надпись продавцу...Обязательно спросите, где первичная обмотка, где вторичная....
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
2. Какие напряжения должны быть на выходе этого блока 2х12В постоянки(сумарно 24В постоянки) или 2х12В переменки(сумарно 24В переменки)?
Если вторичные обмотки 12-12 соединены перемычкой, то можете искать и на 24. Если отводы расходятся, надо искать подобный/аналог.
 

Евгений77

Гость
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
4
Реакции
2
Адрес
Глобино
Подключил 2 трансформатора, 2х13В(там средняя точка нужна) плата стартонула, понятно что ругается, т.к. не концевиков ни нагрузок нет.

Как все подключу, отпишусь.
Спасибо!

ворота.jpg
 

Евгений77

Гость
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
4
Реакции
2
Адрес
Глобино
А сервис центр Роджера не пытались найти?

Обзванивал конечно сервис-центры, лучшее что мне предложили, это приобрести такой трансформатор, но в сентябре. Прочие сервисникти предлагали либо блок управления целиком либо отправить им на ремонт..
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
2019-08-02_08-00-28.png
Забавно клеят гарантийку GANT. У нас тоже встречал, такие стикеры на разных платах не GANT.
 

booch59

Активный
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
117
Реакции
29
Адрес
Нальчик
Всем доброго вечера! У меня такая же проблема, после скачка сети восстановил погоревшие конденсаторы, дроссель и супрессор, а вот трансформатор в своем городе не нашел (единственный магазин по теме Roger-а отказался помочь в приобретении трансформатора, мотивируя отсутствием). Придется подбирать из того, что имеется, или можно все же купить родной?
 

Aciddrum

Гость
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
11
Реакции
2
Адрес
Киев
Сверху Снизу