Проблема с приводом BX74/78

Einmax

Гость
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Москва
Поставил плату на место. Ничего не поменялось, реле щёлкает, привод не работает, но если открыть ворота в ручном режиме и потом закрываются с брелка, но открываться с брелка не хотят никак
 

Einmax

Гость
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Москва
Где в Москве можно отремонтировать плату и есть ли смысл? Или лучше все-таки заменить на новую ?
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
Если есть деньги, то новую, можно и отремонтировать тоже будет нормально.
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
596
Реакции
801
Адрес
Люберцы

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Попробуйте перепрограмировать конечные положения.
то есть перестановка выключателей на зубчатой рейке называется теперь перепрограммированием?
судя по состоянию платы ей требуется ремонт или замена
 

Einmax

Гость
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Москва
Большое спасибо за совет, буду искать новую плату и мастера по замене, а эту отвезу в ремонт, чтоб была запасная
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
то есть перестановка выключателей на зубчатой рейке называется теперь перепрограммированием?

Как бы это смешно не звучало но привод всё равно имеет режим программирования для регулировки замедления в конце цикла.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Как бы это смешно не звучало но привод всё равно имеет режим программирования для регулировки замедления в конце цикла.
На фото платы хорошо видно, что энкодер отключен. С таким успехом можно было написать все что знаешь о этом приводе, а там уже выбирай что нравится
 

Walera

Почти свой
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
198
Реакции
22
Адрес
Балашиха
Всем добрый день. У меня на воротах стоит привод BX74/78. Последнее время привод начал дурить, то постоянно мигала лампа внешнего индикатора работы ворот, то ворота открывались и не закрывались, а теперь вообще перестали работать.
При нажатии на кнопке пульта только щелкает реле и ничего более не происходит. Крышка разблокировки ворот закрыта на ключ до щелчка, фотоэлементов нет, стоит перемычка 2-7, DIP 3 на четырехразрядной колодке в положении ON, DIP 2,7,8,9,10 не десятиразрядной колодки в положении ON. При нажатии на кнопку пульта диод индикатора на плате не моргает, только при нажатии кнопки CH1 он мигает. Питание на колодке L1-L2 есть.
Что это может быть? Если плата, то можно ли ее отремонтировать и где или только новую покупать?
Как проверить работу привода можно, обойдя плату?
Спасибо.
Нужно прозвонить все , а потом думать ! Есть две б/у платы ! Если что пишите в л с
 

Walera

Почти свой
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
198
Реакции
22
Адрес
Балашиха
Сервисные центры CAME

г. МОСКВА:
ООО "УМС Рус", г. Балашиха, Западная коммунальная зона, ш. Энтузиастов, владение 2А. Тел.: (495) 739-00-72, cru.msk.service@came.com.
Насмешил 😂! Они же ихнюю плату ZL при мне спалили . И говорят не это не 😂
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,915
Адрес
Минск
Он (mixa) хотел помочь ТС, но этим постом не пытался кого-то расмешить.
Они же ихнюю плату ZL при мне спалили . И говорят не это не 😂
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Вы предлагаете закрыть все сервисные центры в которых мастера иногда допускают ошибки (что конечно их не красит). Наверное и мне необходимо "свернуть" свою деятельность, я тоже пару, тройку раз ошибся, и что-то "сжёг", " сломал".
 

Walera

Почти свой
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
198
Реакции
22
Адрес
Балашиха
Он (mixa) хотел помочь ТС, но этим постом не пытался кого-то расмешить.

Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Вы предлагаете закрыть все сервисные центры в которых мастера иногда допускают ошибки (что конечно их не красит). Наверное и мне необходимо "свернуть" свою деятельность, я тоже пару, тройку раз ошибся, и что-то "сжёг", " сломал".
Нет ! Признать свою ошибку и исправить . А не юлить как уж на сковородке .
 
Сверху Снизу