Помогите открыть распашные ворота на 110 градусов наружу.

uropek

Активный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
55
Реакции
4
Адрес
Москва

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
значит там не все свои? Думаете придет кто то и начнет привод курочить? А смысл? Я много раз наблюдал установленные приводы снаружи и даже не на закрытых территориях и все целое было
 

uropek

Активный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
55
Реакции
4
Адрес
Москва
значит там не все свои? Думаете придет кто то и начнет привод курочить? А смысл? Я много раз наблюдал установленные приводы снаружи и даже не на закрытых территориях и все целое было
Речь шла о соседях и открытие ворот наружу, соседи все свои, против не будут, если открывать на 110-120 градусов, то в принципе ворота попадают в зону облагораживания территории, что также не возникнет проблем. Мимо мало кто ездит левый, стоит шлагбаум, а вот ходят все кто попало)) Во время стройки залезли даже арматуру тащили ночью через забор, так что я бы поспорил по поводу наружных приводов )))
 

uropek

Активный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
55
Реакции
4
Адрес
Москва
Всем привет, после долгих раздумий остановил свой взгляд на телескопических воротах, но информации мало. На видео-примерах везде вторая створка очень высоко задрана от пола, на некоторых аж до колена. Как можно уменьшить высоту?
Проблема важная потому что соседние собаки постоянно лазят под воротами и гадят на территории ))
Предложили такой вариант, створки ходят в переливном лотке, какие плюсы и минусы?
 

Вложения

  • лоток.jpg
    лоток.jpg
    491.2 KB · Просмотры: 19

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
на телескопических воротах,
мабуть откатные?
но информации мало.
Мабуть тут чего вычитаешь? https://www.vorotaforum.ru/forums/3/
какие плюсы и минусы?
Плюсов не вижу, а вот минусов полный мешок.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

uropek

Активный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
55
Реакции
4
Адрес
Москва
мабуть откатные?

Мабуть тут чего вычитаешь? https://www.vorotaforum.ru/forums/3/

Плюсов не вижу, а вот минусов полный мешок.

Нет, все неверно ответили, здесь в теме обсуждалось.
мабуть откатные? - Не откатные, а именно телескопические с двойной створкой.
Мабуть тут чего вычитаешь? - уже давали ссылку и читал, про телескопические информации мало.
Плюсов не вижу, а вот минусов полный мешок. - можно подробнее?
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
а вот минусов полный мешок. - можно подробнее?
Ну например, не в африке живём, дед мороз зимой приходит.
есть решения или только обсуждения?
Да были вроде разные решения. Решёточки, шторочки и тд и тп. Точно не помню. Стараюсь лишнюю инфу в голове не держать. Череп маленький.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Нет, все неверно ответили, здесь в теме обсуждалось.
мабуть откатные? - Не откатные, а именно телескопические с двойной створкой.
Мабуть тут чего вычитаешь? - уже давали ссылку и читал, про телескопические информации мало.
Плюсов не вижу, а вот минусов полный мешок. - можно подробнее?
Завтра с работы отправлю как раз бытовые решения. Ширина открытой конструкции = ширине проема.
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
везде вторая створка очень высоко задрана от пола, на некоторых аж до колена
Везде обычно поднята на 5-10 см относительно первой створки, у меня задрана до колена первая - ведущая створка, зимой сугробы . Вторая - ведомая створка, с минимальной толщиной ( 2 - 4 см) и просветом по всей длине проема, можно поставить регулируемый притвор для зимы, не надо будет долбить накат.....
Сделано трое таких ворот , могут появиться 4-е
 

uropek

Активный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
55
Реакции
4
Адрес
Москва
Везде обычно поднята на 5-10 см относительно первой створки, у меня задрана до колена первая - ведущая створка, зимой сугробы . Вторая - ведомая створка, с минимальной толщиной ( 2 - 4 см) и просветом по всей длине проема, можно поставить регулируемый притвор для зимы, не надо будет долбить накат.....
Сделано трое таких ворот , могут появиться 4-е
Регулируемый притвор - это что такое ? Интересует Возможно ли закрыть этот проем красиво, те не вешать всякие гирлянды, уплотнители и тд ( все это со временем сотрется и будет колхоз) , а именно решение более надежное типа как нарисовано выше залитая ливневка ( но с ней я так понял много проблем будет в будущем).

По форуму полазил поискал по слову «собака» что делают для защиты щели от животных, нормального решения так и не увидел, в основном обсуждения что можно сделать.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Регулируемый притвор - это что такое ? Интересует Возможно ли закрыть этот проем красиво, те не вешать всякие гирлянды, уплотнители и тд ( все это со временем сотрется и будет колхоз) , а именно решение более надежное типа как нарисовано выше залитая ливневка ( но с ней я так понял много проблем будет в будущем).

По форуму полазил поискал по слову «собака» что делают для защиты щели от животных, нормального решения так и не увидел, в основном обсуждения что можно сделать.
Да хто Вы такой? ...что Вы не приняли ни одного из предложенного Вам от именитых форумчан.
Я бы - запросто принял! ...проанализировав бы. И приняв бы!
слышь, кирюха:
- ты от кого деньгу сосешь?
извини, ...щаЗ кажНый десятый "подсасывает" от кого нить (не бесплатно).
Слышь, мужик. А кем ты нанят?
...то бишь, чьи приводы ты (НАКОНЕЦ ТО) выберешь?

Слышь, Микаэл. мИнЕ каатся, что мы оба поставили на зеро. И оба - выиграли.
...блядь, скока шЩаЗ пацанов, отделенных щЩаЗ от бизнеса, пытающихся (вроде бы) на новом месте создать себе...
 

uropek

Активный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
55
Реакции
4
Адрес
Москва
Да хто Вы такой? ...что Вы не приняли ни одного из предложенного Вам от именитых форумчан.
Я бы - запросто принял! ...проанализировав бы. И приняв бы!
слышь, кирюха:
- ты от кого деньгу сосешь?
извини, ...щаЗ кажНый десятый "подсасывает" от кого нить (не бесплатно).
Слышь, мужик. А кем ты нанят?
...то бишь, чьи приводы ты (НАКОНЕЦ ТО) выберешь?

Слышь, Микаэл. мИнЕ каатся, что мы оба поставили на зеро. И оба - выиграли.
...блядь, скока шЩаЗ пацанов, отделенных щЩаЗ от бизнеса, пытающихся (вроде бы) на новом месте создать себе...
Я заказчик, не имею никакого отношения к исполнителям/производителям. Но иногда балуюсь дизайном, и вот с дизайнерской точки зрения не люблю торчащие, грубые или криво приделанные детали. Соотвественно это борьба компромиссов, проектировщик дает типовое решение, мне оно по ряду причин не нравится, начинаем дорабатывать, доходим до конструктора коих тут на форуме большое число и судя по ответам знающих свое дело от и до, после я проверяю все ли вяжется с моими внутренними убеждения и хотелками.

Собственно так и вышло, телескопические ворота не смотря на стоимость - мне понравились, но есть моменты особенно зазор снизу по колено, а также влезет ли в этот бутердбор забор жалюзи? - тут вступает моя внутрення борьба за дизайн проекта ))
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Я заказчик, не имею никакого отношения к исполнителям/производителям. Но иногда балуюсь дизайном, и вот с дизайнерской точки зрения не люблю торчащие, грубые или криво приделанные детали. Соотвественно это борьба компромиссов, проектировщик дает типовое решение, мне оно по ряду причин не нравится, начинаем дорабатывать, доходим до конструктора коих тут на форуме большое число и судя по ответам знающих свое дело от и до, после я проверяю все ли вяжется с моими внутренними убеждения и хотелками.

Собственно так и вышло, телескопические ворота не смотря на стоимость - мне понравились, но есть моменты особенно зазор снизу по колено, а также влезет ли в этот бутердбор забор жалюзи? - тут вступает моя внутрення борьба за дизайн проекта ))
верю, верю. ...а тебе ежу, еще погожу.
Пацаны, айда на пятниЦЦу.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Когнитивный диссонанс меня посетил. Подземные привода, кои весь мир по настоящему богатых использует , не устраивает, а в ту же цену, ворота для коллективного вьезда пришлись в тему....Причем подземные - это серийное решение, то есть с поддержкой, а спаринг-слайдинги - сугубо авторский проект индивидуальных мастеров....
 

uropek

Активный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
55
Реакции
4
Адрес
Москва
Когнитивный диссонанс меня посетил. Подземные привода, кои весь мир по настоящему богатых использует , не устраивает, а в ту же цену, ворота для коллективного вьезда пришлись в тему....Причем подземные - это серийное решение, то есть с поддержкой, а спаринг-слайдинги - сугубо авторский проект индивидуальных мастеров....
Вообще не понял что прочитал ) о каких подземных воротах идет речь?
И я не отношу себя к богатым как во всем мире.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вообще не понял что прочитал ) о каких подземных воротах идет речь?
.
Подземные ворота только одни, перед ними лодка плывет.Писал о подземных ПРИВОДАХ....
 
Сверху Снизу