Помогите открыть распашные ворота на 110 градусов наружу.

uropek

Активный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
55
Реакции
4
Адрес
Москва
Добрый день, есть проем 4м, две створки по 2м в длину и 2,3 в высоту. Необходимо открывать наружу распашные ворота на 110 градусов хотя бы. Какими приводами можно реализовать и что для этого нужно заложить в опоры?

Сами ворота профиль + заполнение жалюзи, те ветровая нагрузка не сильная. Прикладываю фото чтобы было понятнее о чем речь (забор до конца не отрисован, только проем с воротами)
2%40B0.skp+-+SketchUp+Pro+2019+2019-07-29+17-51-59.jpg


Изначально в проекте были заложены радвижные ворота, проем 4м, но не учли противовес, и теперь они просто не влазят по размеру. Длина от одной колоны до другой всего 7,8м

2%40B0.skp+-+SketchUp+Pro+2019+2019-07-29+17-56-20.jpg

01@.skp - SketchUp Pro 2019 2019-07-29 17-59-33.jpg
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Добрый день, есть проем 4м, две створки по 2м в длину и 2,3 в высоту. Необходимо открывать наружу распашные ворота на 110 градусов хотя бы. Какими приводами можно реализовать и что для этого нужно заложить в опоры?

Сами ворота профиль + заполнение жалюзи, те ветровая нагрузка не сильная. Прикладываю фото чтобы было понятнее о чем речь (забор до конца не отрисован, только проем с воротами)
Посмотреть вложение 26136

Изначально в проекте были заложены радвижные ворота, проем 4м, но не учли противовес, и теперь они просто не влазят по размеру. Длина от одной колоны до другой всего 7,8м

Посмотреть вложение 26137
Посмотреть вложение 26138
Добрый день, есть проем 4м, две створки по 2м в длину и 2,3 в высоту. Необходимо открывать наружу распашные ворота на 110 градусов хотя бы. Какими приводами можно реализовать и что для этого нужно заложить в опоры?

Сами ворота профиль + заполнение жалюзи, те ветровая нагрузка не сильная. Прикладываю фото чтобы было понятнее о чем речь (забор до конца не отрисован, только проем с воротами)
Посмотреть вложение 26136

Изначально в проекте были заложены радвижные ворота, проем 4м, но не учли противовес, и теперь они просто не влазят по размеру. Длина от одной колоны до другой всего 7,8м

Посмотреть вложение 26137
Посмотреть вложение 26138
Рычажные приводы. Они могут открывать врата даже на 180 градусов (например - ППВ-3МС). Но это не для частника - очень дороги.
...или колхозить из импорта. Примеры читал в Форуме.
Не рекомендую монтировать подземные - хлопотно это.
 

uropek

Активный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
55
Реакции
4
Адрес
Москва
Кроме рычажных бывают варианты ? Выглядят они страшновато.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

uropek

Активный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
55
Реакции
4
Адрес
Москва
Ну что сразу в крайности ) видел сообщения на форуме что кому-то удавалось на 110 открывать классическую автоматику, вот интересует как этого добиться?

Возможно есть варианты откатных ворот с укороченным противовесом или рычажные прям красиво, все что видел на фото - колхозно выглядит на мое мнение )
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Ну что сразу в крайности ) видел сообщения на форуме что кому-то удавалось на 110 открывать классическую автоматику, вот интересует как этого добиться?

Возможно есть варианты откатных ворот с укороченным противовесом или рычажные прям красиво, все что видел на фото - колхозно выглядит на мое мнение )
Спроси старперов: Валентиныча, Титова, Диалога, Киберматика и др. ...и не иби нам мозги
 

uropek

Активный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
55
Реакции
4
Адрес
Москва

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Ух ты, так вот зачем форум, чтобы послать подальше. Я видимо еще из тех динозавров кто приходит за помощью на форум.
Ну любят тут иногда послать. По причине того, что есть люди тут на форуме, которые очень неплохо в воротной тематике шарят, и потому не очень любят, когда сначала столбы с забором поставят(а это любой узбек может) а потом думают, как автоматические ворота туда вживить. А должно быть ровно наоборот. И я, вам скажу, такой же.
Ну да ладно. Линейные моторы поставьте, если внешний вид рычажныхне не нравится, (хотя не пойму, чем?)но они заузят проем на уровне зеркал.градусов на 100 откроют. Подземные моторы откроют хоть на 180 град. Но их так же нужно было закладывать ещё на этапе проектирования забора и фундаментов , который вы пропустили. Все эти темы сто раз муссировались на форуме,поищите.
Есть ещё вариант складных ворот,который подойдет при вашей тесной планировке.
И ещё, имхо, открывать распашные Ворота наружу- это моветон.

Будете делать Ворота, под жалюзи, минимум из профиля 100х100 и стенку потолще. Так, совет.

Можно и откатные сделать с коротким противовесом, как вы его назвали, ну метр, допустим. Но Ворота будут калитку перекрывать. Многие горезаказчики с этим живут......
 
Последнее редактирование:

uropek

Активный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
55
Реакции
4
Адрес
Москва
Ну любят тут иногда послать. По причине того, что есть люди тут на форуме, которые очень неплохо в воротной тематике шарят, и потому не очень любят, когда сначала столбы с забором поставят(а это любой узбек может) а потом думают, как автоматические ворота туда вживить. А должно быть ровно наоборот. И я, вам скажу, такой же.
Ну да ладно. Линейные моторы поставьте, если внешний вид рычажныхне нравится, (хотя не пойму, чем?)но они заузят проем на уровне зеркал.градусов на 100 откроют. Подземные моторы откроют хоть на 180 град. Но их так же нужно было закладывать ещё на этапе проектирования забора и фундаментов , который вы пропустили. Все эти темы сто раз муссировались на форуме,поищите.
Есть ещё вариант складных ворот,который пдойдет при вашей тесной планировке.
И ещё, имхо, открывать распашные Ворота наружу- это моветон.

Вся соль в том что забора нету, как раз идет процесс проектирования, и можно сейчас сделать все что угодно, но есть лично мои пожелания по планировке участка, соотвественно для ворот отведено всего 8м, и с этим пространтвом надо что-то делать. Про подземные видел информацию, но мало и в основном все сводится к их дорогой цене и использовании в промышленности.

Если вас не затруднит ткните носом на какой механизм смотреть в линейных, на какой подземных, и рычажные?

А почему ворота наружу считается признаком дурного тона, я что-то пропустил в последний веяниях моды?
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Вся соль в том что забора нету, как раз идет процесс проектирования,
А, ну тогда не все потеряно, я думаю что кто нить из Москвы сейчас откликнется, приедет и все вам спроектируют и сделает. Я далеко от вас)))))

Подземные приводы- это круто, конечно, но это высокий бюджет. Дорогой монтаж, дорогая техника, и дорогое содержание.

Во что носом тыкнуть.......- подрядчика толкового выберете. Вот и весь секрет. Со стажем, рейтингом и будущим)))). Он дурь вам ставить не будет.

........ в большинстве случаев земля, которая за забором, она общая. И занимать ее открытыми воротами-хамство. Но, возможно, у вас другая ситуация))))
 

uropek

Активный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
55
Реакции
4
Адрес
Москва
А, ну тогда не все потеряно, я думаю что кто нить из Москвы сейчас откликнется, приедет и все вам спроектируют и сделает. Я далеко от вас)))))

........ в большинстве случаев земля, которая за забором, она общая. И занимать ее открытыми воротами-хамство. Но, возможно, у вас другая ситуация))))
Ну если проблема только в этом, то переживем, там сектор закрытый и так шлагбаумами с разных сторон, лишних никого там нету, все свои и соседи не против уж точно.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
. Длина от одной колоны до другой всего 7,8м
Я п на вашем месте калитку уладил, сделал откатные, встроенную (аварийную) калитку, мотор с калиточным стопом.
 

uropek

Активный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
55
Реакции
4
Адрес
Москва
Я п на вашем месте калитку уладил, сделал откатные, встроенную (аварийную) калитку, мотор с калиточным стопом.
Этот вариант не вписывается в дизайн и удобство использования. Калитка в воротах - это корявый компромисс как по мне, и можно использовать в крайних случаях.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Этот вариант не вписывается в дизайн и удобство использования. Калитка в воротах - это корявый компромисс как по мне, и можно использовать в крайних случаях.
Аккуратно сделанная встроенная калитка и видна не будет. В плане эстетики. В качестве калитки будет работать автоматика с калиточным стопом. Да и как показывает практика- много через калитку мы ходим? Проще -кнопку нажал- Ворота открылись на метр))))) а калитка в воротах- это такой аварийный вариант.
 

uropek

Активный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
55
Реакции
4
Адрес
Москва
Аккуратно сделанная встроенная калитка и видна не будет. В плане эстетики. В качестве калитки будет работать автоматика с калиточным стопом. Да и как показывает практика- много через калитку мы ходим? Проще -кнопку нажал- Ворота открылись на метр))))) а калитка в воротах- это такой аварийный вариант.
Я больше придерживают к классическому варианту, если есть возможность подскажите какую именно автоматику посмотреть для открывания хотя бы на 100-110 градусов без фанатизма конечно, выкидывать за промышленные решения сумму в 10-кратном размере - это не мой вариант ))
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Этот вариант не вписывается в дизайн и удобство использования. Калитка в воротах - это корявый компромисс как по мне, и можно использовать в крайних случаях.
Игорь, ты кто?
...рационализатор, проектировщик, "прокладка" ...али просто так, мимо проходил? чтобы нам понять, на как ответить тебе
 

uropek

Активный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
55
Реакции
4
Адрес
Москва
Игорь, ты кто?
...рационализатор, проектировщик, "прокладка" ...али просто так, мимо проходил? чтобы нам понять, на как ответить тебе
Говорите любую инфо, я со всем разберусь, главное ткнуть куда смотреть, начиная от дизайн, проектирования и заканчивая принципом работы. Единственное что я никогда не делаю - это установку. Любой работой должен заниматься профессионал своего дела, я всегда стараюсь это доверять таким людям с корректировками моих хотелок ))) Дом мой, хотелки мои, знания и реализация - ваши )))
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Я больше придерживают к классическому варианту, если есть возможность подскажите какую именно автоматику посмотреть для открывания хотя бы на 100-110 градусов
Да не в бренде или модели автоматике это дело, а способе монтажа, в геометрии и кинематике......в углах “фи», как Кибер, сказал)))) ну скачайте инструкцию по монтажу на любом оф.сайте, поймёте, о чем речь,ну здесь например .http://camerussia.com/support/#manuals..поройте форум, ну не писать же это в сотый раз одно и тоже..... найдите толкового подрядчика, не менегера, а техника.
А выбирать среди роджера, Камэ, фаак, найс....... скорость, надежность, гидравлика, 24V...... любой каприз. Ну или если денех нету, купите и дорхан)))))))
 
Сверху Снизу