Помогите открыть распашные ворота на 110 градусов наружу.

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
Обычные линейники ATI 5000 и SW 5000 открывают наружу на 110 град. без проблем
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ставьте удлиненный рычаг ,Роджер. Второй вариант складная створка, Третий вариант - откатные с верхней балкой( подвесной) , красиво, но ограничение по высоте.Четвертый - рулонные усиленные ролставни. Пятый - секционные ворота под дерево.
Я бы ставил Роджера, и больше не виделись бы десять лет....
 

uropek

Активный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
55
Реакции
4
Адрес
Москва

uropek

Активный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
55
Реакции
4
Адрес
Москва
Да не в бренде или модели автоматике это дело, а способе монтажа, в геометрии и кинематике......в углах “фи», как Кибер, сказал)))) ну скачайте инструкцию по монтажу на любом оф.сайте, поймёте, о чем речь,ну здесь например .http://camerussia.com/support/#manuals..поройте форум, ну не писать же это в сотый раз одно и тоже..... найдите толкового подрядчика, не менегера, а техника.
А выбирать среди роджера, Камэ, фаак, найс....... скорость, надежность, гидравлика, 24V...... любой каприз. Ну или если денех нету, купите и дорхан)))))))
Ну Вот уже есть куда копать, бренды появились, для вас это само собой разумеещеся а я вот слышу впервые, уже есть из чего выбирать. А дорхан считается бюджетной версии? Там ведь экономия по сути на спичках 10-15 тыс насколько я понял.
 

uropek

Активный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
55
Реакции
4
Адрес
Москва
Ставьте удлиненный рычаг ,Роджер. Второй вариант складная створка, Третий вариант - откатные с верхней балкой( подвесной) , красиво, но ограничение по высоте.Четвертый - рулонные усиленные ролставни. Пятый - секционные ворота под дерево.
Я бы ставил Роджера, и больше не виделись бы десять лет....
Это уже интересно, покопаю, спасибо
 

uropek

Активный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
55
Реакции
4
Адрес
Москва
Обычные линейники ATI 5000 и SW 5000 открывают наружу на 110 град. без проблем
А вот это уже интересно, те. Так понимаю это линейные ? Они смогут открыть на 110 градусов? Что для этого нужно, дам тех задание для проектировщика, с какой стороны его крепить, надо ли делать закладные в бетонных колонах и где чтобы получить 110 градусов ?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А вот это уже интересно, те. Так понимаю это линейные ? Они смогут открыть на 110 градусов? Что для этого нужно, дам тех задание для проектировщика, с какой стороны его крепить, надо ли делать закладные в бетонных колонах и где чтобы получить 110 градусов ?
Для колонн разработаны рычажные привода, специально, чобы снизить домкратную нагрузку на колонну.
И чем больше масса створки, тем более будет ощущаться несовершенство угла наклона линейного, точка его приложения. Шарнирный рычаг может со временем износиться, но замена рычага, его сочленения, не идет в сравнение с ушатанным кирпичом....Грубо говоря, чтобы сдвинуть створку, линейник отталкивается от самой колонны, со страшной силой, а рычажник большую часть ее принимает на поворотный узел....Да , через кинематическую связь, это и даоее передается, но не в той степени....
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Сделайте откатку 3300 мм, для отката 4700 мм останется. В любом случае при проеме 4000 мм и установке автоматики в проем, проезд в свету будет около 3500 мм.
 

uropek

Активный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
55
Реакции
4
Адрес
Москва
Сделайте откатку 3300 мм, для отката 4700 мм останется. В любом случае при проеме 4000 мм и установке автоматики в проем, проезд в свету будет около 3500 мм.
Это был самый первый вариант после обнаружения недоработки, слишком мало 3300, там два места въезда в дом, кому-то прийдется постоянно задом вилировать чтобы попасть в проем, если это будет жена - боюсь от забора и ворот в один прекрасный день ничего не останется ))) как и от машины ) поэтому отсек уменьшение проема меньше 4м.
 

uropek

Активный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
55
Реакции
4
Адрес
Москва
Для колонн разработаны рычажные привода, специально, чобы снизить домкратную нагрузку на колонну.
И чем больше масса створки, тем более будет ощущаться несовершенство угла наклона линейного, точка его приложения. Шарнирный рычаг может со временем износиться, но замена рычага, его сочленения, не идет в сравнение с ушатанным кирпичом....Грубо говоря, чтобы сдвинуть створку, линейник отталкивается от самой колонны, со страшной силой, а рычажник большую часть ее принимает на поворотный узел....Да , через кинематическую связь, это и даоее передается, но не в той степени....
Колоны думаю сделать из железобетона, тк весь забор под отделку (штукатура и покраска), то кирпичей не будет. Соотвественно сейчас на этапе проектировки я могу что угодно туда заложить, собственно в этом и вопрос, чтобы не промахнуться и потом не кусать локти и пытаться впихнуть невпихуемое ))
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Колоны думаю сделать из железобетона, тк весь забор под отделку (штукатура и покраска), то кирпичей не будет.
Природа не зря создала коленный сустав, это наиболее рациональная форма отталкивания от поверхности. Есть ли живое существо с двумя прямыми палками, вместо ног?....
 

uropek

Активный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
55
Реакции
4
Адрес
Москва
Ставьте удлиненный рычаг ,Роджер. Второй вариант складная створка, Третий вариант - откатные с верхней балкой( подвесной) , красиво, но ограничение по высоте.Четвертый - рулонные усиленные ролставни. Пятый - секционные ворота под дерево.
Я бы ставил Роджера, и больше не виделись бы десять лет....
что-то вроде такого, умеют они так открывать?
ROGER H20
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
что-то вроде такого, умеют они так открывать?
ROGER H20
https://techfile.ru/instrukcii/avtomatika-vorot/roger-technology/r23-330-user-inst
Вот такая компоновка нужна....Только с опционным рычагом....И угол колонны придется немного подточить.Сужение проема на 20 см с каждого края, ставить выше зеркал...
 

uropek

Активный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
55
Реакции
4
Адрес
Москва
https://techfile.ru/instrukcii/avtomatika-vorot/roger-technology/r23-330-user-inst
Вот такая компоновка нужна....Только с опционным рычагом....И угол колонны придется немного подточить.Сужение проема на 20 см с каждого края, ставить выше зеркал...
Это я понял сразу, но руки-крюки напрягают как свои видом. Уже добрался до тех что в пол вставляются, они я так понимаю тоже самое умеют?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Это я понял сразу, но руки-крюки напрягают как свои видом. Уже добрался до тех что в пол вставляются, они я так понимаю тоже самое умеют?
умеют, за 200 рублей....
 

uropek

Активный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
55
Реакции
4
Адрес
Москва
Это я понял сразу, но руки-крюки напрягают как свои видом. Уже добрался до тех что в пол вставляются, они я так понимаю тоже самое умеют?
Речь а таком ?
Came Frog

Цена с установкой такого чуда 200к обойдется?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Речь а таком ?
Came Frog

Цена с установкой такого чуда 200к обойдется?
Два привода+ проводка, управление+ дренажный приямок+ кто это сможет сделать, не будет стоить пять копеек+постоянно чистить.......
 

uropek

Активный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
55
Реакции
4
Адрес
Москва
Два привода+ проводка, управление+ дренажный приямок+ кто это сможет сделать, не будет стоить пять копеек+постоянно чистить.......
О, чистить точно не для меня, обобщая всю информацию: в моем варианте подходят только рычажные системы, для их установки ничего не надо делать и подготавливать а потом по факту уже крепить?
Надеялся что все таки эти крюки можно будет чем-то заменить вменяемым.
 
Сверху Снизу