Распашные ворота ADS-400 стоит ли ставить?

Алюшкин

Почти свой
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
157
Реакции
100
Адрес
Г.Курск
Всем привет. Нужен совет.

Обьект частный дом. Заказчик хочет установить 2 распашных ворот и калитку ads-400.
1. Проемы ворот (2е ворот одинаковые) - 4000х2400мм.
2. Проем калитки 1000х2000мм.
3. Цвет 8017.
4. Заполнение сендви-панели.
5. На одни ворота поставить автоматику. Открытие наружу.
6. !!! Столбы кирпич. Оч легко раскалывается, поэтому заказчик поставил условие ничего не сверлить, на анкера не сажать. Вывел на каждом столбе, в каждом шве шпильку с резьбой "6", и ставит задачу крепить через эти шпильки!!!
Таже самая ситуация с крепление вторых ворот и калитки.
7. Закладные под автоматику уже сделанны.
Закладные от "0" находятся на расстоянии 70см. И они стоят так, если бы автоматика открывала ворота внутрь. А он ставит задачу открытие наружу!!!
8. Это застроенный коттеджный поселок. Ветра там не сильные, но они существуют.
9. И главное требование) Сделать Максимально Дешево.

Не будет ли проблем с этими воротами, такого размера. Приходилось часто слышать, что данная продукция при подобном размере не обладает достаточной жесткостью и при эксплуатации требует постоянной регулировки и доработки.

Стоит ли ставить автоматику на данные ворота, учитывая что закладные нужно переделывать. И больше всего сомнений вызывает крепление автоматики к воротам. Как я понимаю, крепить ее нужно будет к импостам,сквозняком, через собственный придуманный крепеж. Насколько это надежно и безопасное крепление?

И собственно, учитывая все вышеописанное, Стоит ли вообще браться за данный проект?
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Я на днях такого заказчика послал в пешее эротическое путешествие. Подробно объяснив ему все тонкости его инженерных решений. Обильно сыпля на каждую деталь "французскими" словами...
 

Алюшкин

Почти свой
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
157
Реакции
100
Адрес
Г.Курск
Я на днях такого заказчика послал в пешее эротическое путешествие. Подробно объяснив ему все тонкости его инженерных решений. Обильно сыпля на каждую деталь "французскими" словами...
Мне нужно срочно выучить Французский)))
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Мне нужно срочно выучить Французский)))
Да я серьёзно. Та же ситуация. Вывел по две арматурки 10мм сечения а проём 4300*2200. Еще и с элементами ковки. По прикидка одна створка должна весить около 217кг. При первом же порыве ветра эту арматурку выверне вместе с кирпичем . Никакие доводы в сторону переделки или доработки до адресата не дошли.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Например:
 

Вложения

  • Screenshot_20190728-150112.png
    Screenshot_20190728-150112.png
    259.8 KB · Просмотры: 26
  • Screenshot_20190728-145943.png
    Screenshot_20190728-145943.png
    404.6 KB · Просмотры: 27
  • Screenshot_20190728-145539.png
    Screenshot_20190728-145539.png
    329.5 KB · Просмотры: 17

Алюшкин

Почти свой
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
157
Реакции
100
Адрес
Г.Курск
Да я серьёзно. Та же ситуация. Вывел по две арматурки 10мм сечения а проём 4300*2200. Еще и с элементами ковки. По прикидка одна створка должна весить около 217кг. При первом же порыве ветра эту арматурку выверне вместе с кирпичем . Никакие доводы в сторону переделки или доработки до адресата не дошли.
Неоднократно приходилось видеть, как чепез некоторое время, эта арматурка закладная, отламываеися от основпния, там внутри столба и створка качается вместе с закладной...
 

Алюшкин

Почти свой
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
157
Реакции
100
Адрес
Г.Курск
Лучше ознакомьтесь с деклорацией на эти ворота.
А еще,его не устраивает защелка алютеховская и он хочет врезать в калитку встраиваемый электромеханичнский замок "Полис"!!! И врезать ручку П-образную, как на пластиковых дверях...
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
А еще,его не устраивает защелка алютеховская и он хочет врезать в калитку встраиваемый электромеханичнский замок "Полис"!!! И врезать ручку П-образную, как на пластиковых дверях...
А вы его ознакомьте с выше указанной информацией. Пусть подумает, нужен ему этот гем... адс 400.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Я сейчас буду проходить мимо этих адс, сфоткаю. Заказчик остался с этим изделием один на один. Алютех снял гарантию сразу как только в них просверлили допотверстия для крепления автоматики.
 

Алюшкин

Почти свой
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
157
Реакции
100
Адрес
Г.Курск
Я сейчас буду проходить мимо этих адс, сфоткаю. Заказчик остался с этим изделием один на один. Алютех снял гарантию сразу как только в них просверлили допотверстия для крепления автоматики.
Это фото будет актуально. Жду. Спасибо.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Мда.. немного опоздал. Фото отправлю в личку, дабы не будоражить тут.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,989
Адрес
Санкт-Петербург
При всем описанном, я бы не стал браться. На две точки креплений их нельзя ставить. Даже не те четыре, что есть и то мало. Со временем провисают. В общем очень рискованные ворота, если и браться, то только за хорошую оплату.
 

Алюшкин

Почти свой
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
157
Реакции
100
Адрес
Г.Курск
При всем описанном, я бы не стал браться. На две точки креплений их нельзя ставить. Даже не те четыре, что есть и то мало. Со временем провисают. В общем очень рискованные ворота, если и браться, то только за хорошую оплату.
Я правильно понимаю, как не крепи воротные алюминиевые столбы, ворота все равно будут провисать?
Здесь еще вопрос крепления автоматики к воротам. Крепить их к импостам, ворота глухие, и что может произойти с воротами при сильном ветре при работе автоматики...
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
главное требование) Сделать Максимально Дешево
С какого хрена? Есть стандартный монтаж относительно дешево, когда столбы это столбы, вся проводка проведена и никаких кулибинских доработок... А этот совсем не стандартный, да и требует доработок, которые могут лишить гарантии на автоматику, а с исполнителя он будет требовать 1 год...
Я бы его послал на Авито... Да и вообще, у меня в последнее время на таких Клиентов токсикоз...
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,989
Адрес
Санкт-Петербург
У нас на крайнем объекте эти ворота стали дико и противно скрипеть. Я пролил петли силиконом, помогло на пару дней. Как потом оказалось скрипело в месте соединения алюминиевого столба с кирпичным. То ли ветром створку качнуло, то ли руками ее открыли до контакта с углом столба, но заднюю стенку алюминиевого столба выгнуло и ворота стали болтаться на крепеже к кирпичу. А мы закрепили на 4 точки каждую сторону. По идее нужны шайбы большие, но как их туда впихнуть? Да и основание должно быть прочное, бетон или металл.
Автоматика крепится на импост через широкие стальные пластины, которые на много шурупов крепятся уже к импосту. Мы ставили рычажные приводы, вроде держаться пока и место там ветреное.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Эти ворота придуманы ка дачные ворота. Т.е. приехал раз в неделю на дачу, открыл-закрыл, постоял сутки к верхусраком в огороде, открыл-закрыл и до следующей недели.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,989
Адрес
Санкт-Петербург
Эти ворота придуманы ка дачные ворота. Т.е. приехал раз в неделю на дачу, открыл-закрыл, постоял сутки к верхусраком в огороде, открыл-закрыл и до следующей недели.
Точно
Но мы вот ставили их неск лет назад, они там запасные на всякий случай, ими не пользуются, так они провисли
 

frony

Гость
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
12
Реакции
4
Адрес
Хабаровск
Жестко конечно с алютехом получилось. Надо такие нюансы гарантии с самого начала предусматривать
 
Сверху Снизу