Распашные ворота ADS-400 стоит ли ставить?

Алюшкин

Активист
Реакции
24
Я сейчас буду проходить мимо этих адс, сфоткаю. Заказчик остался с этим изделием один на один. Алютех снял гарантию сразу как только в них просверлили допотверстия для крепления автоматики.
Это фото будет актуально. Жду. Спасибо.

Сириус

Специалист
Реакции
395
Мда.. немного опоздал. Фото отправлю в личку, дабы не будоражить тут.

ДмитрийSPb

Эксперт
Реакции
3,435
При всем описанном, я бы не стал браться. На две точки креплений их нельзя ставить. Даже не те четыре, что есть и то мало. Со временем провисают. В общем очень рискованные ворота, если и браться, то только за хорошую оплату.

Алюшкин

Активист
Реакции
24
При всем описанном, я бы не стал браться. На две точки креплений их нельзя ставить. Даже не те четыре, что есть и то мало. Со временем провисают. В общем очень рискованные ворота, если и браться, то только за хорошую оплату.
Я правильно понимаю, как не крепи воротные алюминиевые столбы, ворота все равно будут провисать?
Здесь еще вопрос крепления автоматики к воротам. Крепить их к импостам, ворота глухие, и что может произойти с воротами при сильном ветре при работе автоматики...

Август

Специалист
Реакции
559
главное требование) Сделать Максимально Дешево
С какого хрена? Есть стандартный монтаж относительно дешево, когда столбы это столбы, вся проводка проведена и никаких кулибинских доработок... А этот совсем не стандартный, да и требует доработок, которые могут лишить гарантии на автоматику, а с исполнителя он будет требовать 1 год...
Я бы его послал на Авито... Да и вообще, у меня в последнее время на таких Клиентов токсикоз...

Муха

Квалифицированный специалист
Реакции
1,485

ДмитрийSPb

Эксперт
Реакции
3,435
У нас на крайнем объекте эти ворота стали дико и противно скрипеть. Я пролил петли силиконом, помогло на пару дней. Как потом оказалось скрипело в месте соединения алюминиевого столба с кирпичным. То ли ветром створку качнуло, то ли руками ее открыли до контакта с углом столба, но заднюю стенку алюминиевого столба выгнуло и ворота стали болтаться на крепеже к кирпичу. А мы закрепили на 4 точки каждую сторону. По идее нужны шайбы большие, но как их туда впихнуть? Да и основание должно быть прочное, бетон или металл.
Автоматика крепится на импост через широкие стальные пластины, которые на много шурупов крепятся уже к импосту. Мы ставили рычажные приводы, вроде держаться пока и место там ветреное.

Сириус

Специалист
Реакции
395
Эти ворота придуманы ка дачные ворота. Т.е. приехал раз в неделю на дачу, открыл-закрыл, постоял сутки к верхусраком в огороде, открыл-закрыл и до следующей недели.

ДмитрийSPb

Эксперт
Реакции
3,435
Эти ворота придуманы ка дачные ворота. Т.е. приехал раз в неделю на дачу, открыл-закрыл, постоял сутки к верхусраком в огороде, открыл-закрыл и до следующей недели.
Точно
Но мы вот ставили их неск лет назад, они там запасные на всякий случай, ими не пользуются, так они провисли

frony

Новичок
Реакции
3
Жестко конечно с алютехом получилось. Надо такие нюансы гарантии с самого начала предусматривать

Сверху Снизу