RotaMatic PL 2

ggen4ik

Гость
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
9
Реакции
5
Адрес
Киров
Собственно имеем двое ворот (двухстворчатые распашные ворота) с блоком RotaMatic PL 2
Сегодня установил на них комплект фотоэлементов EL 301, переобучил привода (через пункт меню 10)

Проблема №1, её очень нужно победить.

При срабатывании фотоэлементов при закрытии ворота слегка приоткрываются (открываются не до конца), и показывают ошибку 2.1 (Сигнал устройства безопасности прерван.)
После же того, как препятствие с фотоэлементов убрать (например, автомобиль заехал, постоял, уехал) ворота так и останутся стоять приоткрытыми, пока их снова не открыть с пульта.
В мануале про режимы реверсирования следующее:
Настройте направление рабочего движения и режим реверсирования в дополнительных меню. Для этого обратитесь к Вашему региональному дилеру. Дилер скидывает стандартный мануал, без всяких дополнительных меню.

Вопрос: Как сделать так, чтобы при срабатывании безопасности ворота полностью открылись, затем выждав время удержания, вновь сами закрылись?

Проблема №2.
На одних воротах при начале закрытия второй створки (первая закрылась на 35-40 градусов, вторая начала закрываться) выскакивает ошибка 2.1 (Сигнал устройства безопасности прерван.). Но если немного надавить на ворота (помочь закрыться усилием), то ошибка не вылазит. Без фотоэлементов ворота открываются/закрываются штатно. Если бы приводу не хватало усилия, он выдал бы другую ошибку (пробовали руками держать створку при открытии)
При закрытии нет никаких препятствий для фотобарьера, провода все в норме. 2-3 раза вылазит ошибка, потом ворота закрываются нормально пару раз, затем снова 2-3 раза не могут закрыться.
Куда стоит копать в данном случае?
 

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
933
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск
По проблеме #2, похоже на плохой контакт в цепи фотоэлементов. От вибрации при закрытии ворот контакт нарушается, когда вы давите на створку - снижаете вибрацию.

По проблеме #1
Первая же ссылка в гугле на доп меню
http://bit.ly/32QmYiW
 
Сверху Снизу