Впечатления о Дорхан

Тема в разделе "Секционные ворота DoorHan", создана пользователем Бил, 23 янв 2012.

1. Riduan

Riduan Специалист

26 ноя 2013
    570
    5000*2600 VER 700 немного с натугой , но таскает

2. Student Специалист

30 сен 2011
    750
    Смогут, только напишите пжл из каких моделей приводов у вас есть выбор.

3. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.947

10,5 м2 SE-1200 в лёгкую

4. grey54rus

grey54rus Квалифицированный специалист

19 ноя 2011
    765
    зачем такие советы даете "влегкую" "да будут работать" "ver таскает"... человек решил переделать полотно, обрезать на четверть ширины не меняя торсиона. после монтажа этой переделки ворота будут взлетать, и привод вниз их неопустит так как нет балансировки. недокрутка пружины чревата слетанием тросов при открытых воротах и падением щита при разблокированом приводе. я бы не стал насиловать привода и заменил бы пружины.

5. Student Специалист

30 сен 2011
    750
    Да ладно, grey, ослабит маленько пружины и делов-то.. потолочник не даст ни взлетать ни падать, подобные вещи всегда делаются "по месту"- не тянет вниз? давай ослабим левую, например, пружину еще на полоборота..

123komplett нравится это.
  6. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.080
    Подземная парковка. Ворота уже стоят. Бытовуха. Привод - дорхановский потолочник, не стал вдаваться в подробноси какая модель. Ворота с калиткой. По проекту рядом должна быть дверь 1000*2100, ее нет, ворота с калиткой не канают, т.к. при пожаре ворота должны приоткрыться на 200мм. Вот и надо заузить ворота, поставить дверь... ворота на столько плохо работают вручную... привод не может уже сейчас с ними справляться. Видели бы вы на сколько плачевно выглядят черные ворота с гладкой панелью, s-гофр. Сказали что гарантии не даем, дальнейшее обслуживане не будем предоставлять, человек на такие условия слава богу не согласился. Кто ему поставил бытовуху на подземную паркоыку так и не сознался...

7. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.947
    я про площадь, настройка торсиона это гимор того кто подрезает, если настроит правильно, то в лёгкую, а может он торсион заменит

8. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Где-то кто-то когда-то тут упоминал о металлических прутьях, вбитых в полотно ворот с торца для компенсации недостающего веса. В Дорхан, я думаю, это позволительно (колья вбивать). Главное- равномерно по краям и по панелям рассредоточить. Взвесить обрезь и вычислить необходимый вес.

9. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204
    Осиновые???:biggrin:

10. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Главное- чтоб по весу подошли!))))))))))

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика