Впечатления о Дорхан

Тема в разделе "Секционные ворота DoorHan", создана пользователем Бил, 23 янв 2012.

1. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    я не уверен, что они видят это. глаз замыливается со временем.
    А так, дилеры Д нынче сильно рынок обвалили у нас. С монтажом растяжки дешевле А по базе.

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Кастрюля хорошо покрашена, в радикальный синий цвет. То ли пиксели зашкалило...

3. Kondratev Гость

13 авг 2014
    5
    В принцепе нормально, для ворот, сделанных из переплавленных ложек и кастрюль:rofl:
    [FONT=&quot]Вон Дорхан же скупает лом алюминия у населения. Дай телефончик заказчику)
    [/FONT]

Вложения:

• 1.jpg, Размер файла: 31,6 КБ, Просмотров: 450
  4. Ха-ха Гость

22 авг 2014
    16
    Пытался осилить всю тему, но получилось только 1-ые 16 страниц. :smile3:

Смотрю в основном всё свелось

Хочется больше услышать именно по технической части:

Надёжность (хотя понятие это относительное) по сравнению с другими фирмами, качество исполнения и обработки, применяемые материалы и комплектующие и т.п. , касаемо как линейных приводов, так для откатных ворот, а также по автоматике.

5. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Партнер Дорхана в Перми Етты продавать на постоянной основе начал по дико низкой цене- 2500*2125 за 16500 в розницу и т. д. Я звонил туда, они говорят, частники их ведрами берут-выносят в больших объемах.

Филипп нравится это.
  6. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.048
    А у меня офис на этой же улице, я постоянно наблюдаю как эти ЕтТы вывозятся на багажниках легковых авто. Как говорится "как горячие пирожки", цена у них конечно... выгодная.

7. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.048
    Хотелось бы привлечь в данную тему людей имеющих опыт и знания ворот Дорхан. Есть некие вопросы на которые хотелось бы побеседовать и получить ответы.

1) Антикоррозийный пакет на ворота ISD01 (промки) - кто заказывал? Как оно себя проявляет со временем? Есть ли разумный смысл покупки ворот с данной опцией?

2) Ручной цепной привод для ворот на мойке. Есть информация что качество последнего о-о-о-чень, ну просто очень снизилось. На одном объекте моего знакомого цепной привод не пережил 1-х суток... Правда это или очередная утка?

3) Устройство защиты от обрыва пружин. Как оно у вас работает? Не закусывает в процессе эксплуатации? Какие решения?

Если в двух словах: человек (застройщик) купил у нас пром. ворота Хёрманн СПУ Ф42 с антикоррозийным пакетом, калиткой без порога и редуктором, сегодня он нуждается в 4-х воротах на автомойку, в его бюджете нет суммы на большие промки от ХРМН, тем более с антикоррозийкой, поэтому Дорхан. Так как мы не очень часто продаем ДорХаны прошу ваших советов и мнения.

Есть предположение что ниже данного топика польются реки моральной грязи и оскорблений... пусть так... только озвучивайте пож-ста факты основанные на личном опыте и лучше от лица монтажника или людей хотя бы видивших данные ISD01 :yes3:

8. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    Поднялось или упало сказать точно не могу. Знаю только одно: сами ни один дорхановский РЦП заменили, или просто продавали для замены (в том числе и на мойках).. С кем из клиентов удавалось пообщаться, все меняли дорхановские РЦП (сколько они отработали - не знаю). Алютеховские пока под замену не попадали..
    При этом не стоит забывать, что старых дорхановских ворот ощутимо больше алютеховских..

Филипп нравится это.
  9. Dr_kos Специалист

6 окт 2012
    342
    Закусывает очень часто. Эти механизмы сами по себе очень топорные. Хроповик ходит вправо влео настолько, что за оба края фикс. лепестка цепляет обновременно. Решение одно. Выкинуть все лишнее с дорхана в том числе и механизмы защ. от обр. пр. Или просто купить алютех. Кстати если наклейки оторвать вряд-ли ваш клиент Алютех от Херманн отличит.

Спустя 2 года поставили один Дорхан. Стоит признать новые Дорхан полотна с крашенными в белый цвет боковыми опорами и петлями выглядят гламурно, если задвижку не прикручивать :mosking:(она пока оцинкованная). Но сверлить отверстия под петли, ручку и задвижку пока не получается.

Филипп и Kiber нравится это.
  10. Riduan

Riduan Специалист

26 ноя 2013
    570
    1) Антикоррозийный пакет на ворота ISD01 (промки) - кто заказывал? Как оно себя проявляет со временем? Есть ли разумный смысл покупки ворот с данной опцией?

Сам не ставил, но как то просчитывал алютеховский вариант вот ответ манагера :доброе утро, хочу поделиться субъективно своим мнение по антикор пакету.

т.к. антикор пакет штука довольно дорогая (на воротах высотой до 3м-цена 8200р., на воротах св.3м высотой-12500р.), включает в себя обработку направляющих антикор.составом, нержавеющие троса и нержавеющий крепеж петель и кронштейнов.

Так вот это антикор покрытие направляющих со временем отходит лохмотьями и смотрится еще хуже чем когда бы его не было, троса в принципе и стандартные оцинкованные выглядят всегда прилично и на влажных помещениях, а петли и кронштейны и так нержавейка. Выбор за вами
    Ну а у дорхана возможно все обстоит также.Как то так:wink:

Филипп нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика