Впечатления о Дорхан

Тема в разделе "Секционные ворота DoorHan", создана пользователем Бил, 23 янв 2012.

1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    С этим согласен на 120 %, меня все же заинтересовали детали, нуждающиеся в доработке, при выезде на ремонт.

2. АлЁша Специалист

19 дек 2013
    225
    Хмммм, а в чем сложность замерить пружину на воротах при заказе???
    делюсь опытом:
    вариант разззз - на воротах дорхан тоже есть номера конструкций ( правда только на московских шильдик лепят), на местных нужно знать номер заказа.При заключении договора, клиенту указываю номер заказа в паспорте ( мы его сами делаем, под себя, так сказать сервисная книжка:))
    вариант номер двасссс - берем рулетку и мерим пружину, КАК: для точности в диаметре прутка, отсчитываю 10 витков, мерим, делим на 10, диаметр известен, далее внутренний диаметр пружинки ( их не много 50, 67, 95, 152, как и у всех производителей), далее длинна пружины ( здесь сложности нет) ИИИИИИ, меняем все пружины ( 2, 3 сколько стоит), а не одну!!!, по опыту, скажу так, если стрельнула одна пружинка, то и вторая выстрелит ( при чем без разницы кто производитель).
    вариант триссс, эт для продвинутых :))) меня этому техспец Московский учил, ажно году так в 2007 ( по моему), ранее на дисках ихних, была халявная прога, в которой можно расчитать воротики было, ввожу размер ворот, притолку, че есть на полотне ( окна калитки) и вес ( как правило , это для других произвоителе, там вес панельки отличен, а если не знаю, то по Алютеху +15%, херман не прибавляю) НООООО, здесь с барабанами брать нужно ( если не знаешь их модельку) , можно не угадать.

Да, чуть не забыл, если Херман, то нужно под старые окончания пружинку делать, а далее, за "банку кофе", на их производстве и на чужие окончания наденут :))))

Так что, проблем не вижу, да и врядяли, кто рем пружинку за день ( опять же " банка кофе") седлает. По опыту, херман, прислали недели за три, Белорусы,две недели.

Kiber и 123komplett нравится это.
  3. VeniaminX

VeniaminX Квалифицированный специалист

15 окт 2013
    378
    вот прям с языка снял... Я енто все писал параллельно, походу. Или по рекламе живеТЕ ( монтаж за 20 минут)???

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Это все относиться к погрешностям монтажа, перекручиваются те же заводские детали, подшипники не меняются, направляющие не перештамповываются. Все те же самые грехи возможны и у других производителей, если монтировали чудаки. Есть удачные узлы, есть не очень, но не более того.

5. VeniaminX

15 окт 2013
    378
    О каком монтаже речь, если ставит одна бригада. .И как влияет криворукость монтажников, на "кривые" направляющие?

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    То есть на станках Дорхана кривые валки? Вы верите то в это?

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    ??? Ставите, потом ремонтируете, и тогда из за чего весь сыр бор, мы вот не ставим откатухи их сэнндвичные, и всем кто звонит, говорим что нежелательно, так как конструкция не имеет рамы. Но если уж сотрудничаете с заводом. то постарайтесь обеспечить какую то обратную связь на основании именно фактов, а не домыслов монтажников. а то что в данном случае домыслы, почти не сомневаюсь, не встречал таких уж прямо кривых направляющих, даже если и было такоен, как себе представляете, формованную деталь кувалдой подправить? любое приложении силы к штамповке приведет к еще большему ухудшению положения.
    Вы технарь, сами монтировали?

Jitel нравится это.
  8. titov Эксперт

10 май 2010
    3.303
    при расчете вертикала и высокого программу Дх можно засунуть в ж....И то ка вы лихо считаете пружины под Х- ересь, у них другие барабаны.

Petrotall нравится это.
  9. VeniaminX

15 окт 2013
    378
    Я верю лишь в одно: что Дорхан далеко не лучший продукт.
    Не ставим (давно уже), просто ремонтируем.
    Насотрудничались уже, хватило
    я ПТУшник. Монтировал сам и не одну конструкцию. И даже не десяток.
    И в дополнение могу сказать что Дорхан доверил заниматься сборкой ворот абсолютно всем, даже в нашем небольшом городке есть их дилеры, которые "клепают" данные ворота. И как Вы думаете, пострадало качество данной продукции (сейчас о секционках речь, да о роллетах) от того что изготовление производится на раскроечном столе в маленьком, плохо освещенном гараже?

Kiber нравится это.
  10. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.080
    Слово в защиту Дорхан... если ворота собраны не Дорхан, то это не ворота Дорхан. А воротах ТП Пупкина... Ворота Дорхан собираются только Дорхан (правда ворота собираемые Дорхан не всегда Дорхан а иногда канадские )))))

Kiber нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика