Впечатления о Дорхан

Тема в разделе "Секционные ворота DoorHan", создана пользователем Бил, 23 янв 2012.

1. VeniaminX

VeniaminX Квалифицированный специалист

15 окт 2013
    378
    Да-да. Совсем не поэтому. а потому что там возьни море. Надо и починить и за самим "заводом" чуть доработать, чтобы и дальше не ломалось )

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    А можно поподробнее, что именно за заводом дорабатывать пришлось?

3. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204
    Самый простой и банальный пример - замена торсионных пружин..
    Для замены таковых у Алютеха и Херманн достаточно заводского номера ворот.. (т.е. достаточно фотки, сделанной даже самим заказчиком).
    Для замены у Дорхана нужно либо рассчитывать ее программе, либо отправлять запрос, при этом знать все параметры ворот, т.е. без выезда на объект не обойдешься...

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Я правильно понял, что наценив пару лишних часов( из того поста) , можно заменить дорхановскую пружину на более качественную?

5. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204
    Не совсем...
    Формирование заявки для замены пружины/панели и т.п. может занять либо 15 минут (и все делается одним офис-менеджером) либо половину рабочего дня с привлечением сотрудника производства..

123komplett нравится это.
  6. VeniaminX

15 окт 2013
    378
    Я прошу прощения, но, етишкин кот, а что там НЕ приходиться дорабатывать? и направляющие на одних воротах под разным углом скроены, и кучу "дырок" просверлить надо, и тросы расчитать. Пружины через раз не подходят под ворота (следственно или они будут работать неправильно, либо будут работать "на износ", сокращая ресурс). про ЕТТ вообще молчу...
    Хотя, в их оправдание, могу сказать что данные ворота мы не предлагаем. Монтировали исключительно по договору подряда (без гарантии на конструкцию, исключительно на монтаж, и то 1 год)
    Хотя ставили много ЭТОГО...

vorotoff и Jitel нравится это.
  7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Во всех случаях, замена пружины( кстати не самая худшая на дорхане) - это не " чуть доработать" . Меня в данном случае интересует, а что именно в деталях завода Дорхана получается" чуть доработать" чтоб работало лучше, век живи - век учись, может пригодится.

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Вопрос то был конкретный, что именно дорабатывают ремонтники по деталям , приезжая на ремонт и беря два лишних часа, то есть подпиливают углы направляющих, сверлят отверстия( как Толик подколол), и рассчитывают тросы на планшете?

9. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204
    Насчет "доработки" на сегодняшний день сказать ничего не могу...
    Но когда имели дело с данной продукцией, то и ролики и кронштейны и прочие комплектующие на объект довозить приходилось (из загашников) регулярно.. никакого восторга от данных поездок до сих пор не испытываю...

10. VeniaminX

15 окт 2013
    378
    Ну как я уже озвучил ранее: направляющие в порядок привести (молоток, кувалда, лом))
    Ролики, точнее их кронштейны... Верхние сто процентов нужно подбирать и перекручивать ( и не раз ), добиваясь нужного результата. Нижние - в основном так же...
    И ещё...(это про монтаж, про само качество отложим до следующего вопроса) Даже не знаю, всего не упомнишь. Но и этого хватает. ИМХО

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика