Впечатления о Дорхан

Тема в разделе "Секционные ворота DoorHan", создана пользователем Бил, 23 янв 2012.

1. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.951
    Re: Официальное представительство компании «Дорхан» на форуме

Asyes? Ты разве всё в Акулово, пора на Акулу, на рубалку, то бишь на рыбалку, там и поговоримс о качестве ворот ДРХ...:drinks:

2. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    Re: Официальное представительство компании «Дорхан» на форуме

дешевле

думаю других аргументов не будет :dirol: продавать дорогое надо уметь продавать, у нас же и продавать большинство не умеет, зато каждый продавец - менеджер :biggrin: сказать же - вот вам тоже самое, но дешевле, что тут уметь?

3. oskord Гость

12 июн 2014
    10
    Прочитал только часть ветки.
    Поржал.
    Уважаемый представитель Дорхан харе пудрить мозги народу.
    Как не было у вас качественной продукции так нет и не будет.
    Какая такая у вас простота и надежность автоматики ?
    Swing-5000 представлен как привод для тяжелых ворот массой до 1000 кг , по факту он имеет полностью пластиковый редуктор шестерни которого ломаются от пинка ногой по воротам, передний кожух привода что бы поставить на место и закрутить приходится разжимать монтажкой. Редуктора остальной автоматики Дорхан не разбирал, да и смысла думаю не имеет. Сам привод топорная и крайне не удачная копия Came ATI 5000. Внешний вид похож да и только.

Что касается гаражных ворот - сендвич-панели как вздувались на солнце так и вздуваются.
    Летом 2013 года мне в очередной раз звонил ваш представитель из Пятигорска и предлагал продавать ворота Дорхан, естественно я отказался.На его вопрос почему, дал ответ о вздувающихся сендвич-панелях. Мне пояснили что такое было на панелях типа филенка и все уже исправлено, но когда ему было сказано что вздуваются и обычные панели это поставило его в тупик. Так же был дан адрес объекта (слава всем бога не моего) где стоят ваши ворота со вздувшимися панелями, на тот момент ворота простояли около полу года, было обещание съездить и посмотреть своими глазами. Но что не удивительно ни кто туда так и не приезжал.
    И то что краска на панелях выгорает думаю для вас то же не новость. Про пустоты в полиуретане наверное смыла нет вообще говорить.
    Если вы не в курсе пальцы соединяющие две части петли начинают вываливаться чуть ли не сразу.
    Видел народ писал что панели ржавеют, от себя хочу добавить - не только ржавеют, но мох на них не плохо растет. В Ставрополе ворота Дорхан стоят во многих автосалонах и в 90% на нижних ламелях мох. Можете сами поехать и убедится.
    Заявление о том что все ваши ворота антикоррозийные, вообще смотрится смешно. Довожу до вашего сведения у нормального производителя в антикоррозийный пакт входят: петли, ролики, ролико-держатели, троса и метизы выполненные из нержавеющий стали, а направляющие ещё дополнительно окрашены.Этого всего в Дорхане нет.

Ворота въездной группы зачастую выглядят как зебра.
    Окраска основного профиля ворот, декоративных заглушек, решеток, ручек и петель на 1-2 тона различаются. Может для вас это и не критично, можно подождать пока краска выгорит, но своим клиентам я такое Г не предлагал и предлагать ни когда не буду.
    Как выглядят заклепки скрепляющие профиль ворот и панель, профиль на который крепится зубчатая рейка ни кому рассказывать не нужно. Одно слово ТОПОР.

Теперь о ценах. Не в курсе как в других регионах, а у нас разницы конкретно по воротам бытового назначения почти нет, иногда ваши цены и выше оказываются. Разница ощутима только на промышленных вариантах, но при детальном рассмотрении заказчик согласен платить за надежность и качество, а не добирать разницу на ремонтах.

Если у вас есть возражения по выше написанному прошу высказываться.

4. Спецтех

11 окт 2012
    2.951
    С этого место можно попдробней и хотелось фотку в раздел "Очевидное - невероятное"...:crazy:

5. oskord Гость

12 июн 2014
    10
    Как поеду на очередной ремонт , так сделаю.

6. АлЁша Специалист

19 дек 2013
    225
    Кстати, в дорхане антикорка появилась за доп. плату. Петли и кронштейны нержавейка + доп покраска ( ток нафиха красят не знаю,при закручивание самореза, краска может отлететь), метизы ( врать не буду) - не посмотрел. Направляхи красят белой краской. Что касаемо тросов, тоже не посмотрел.

7. АлЁша Специалист

19 дек 2013
    225
    касаемо 5000, как каме, так и дорхан -аналогичны, ЗЧ подходят один в один ( Даже шутка с гайками ходовыми была у обоих производителей одновременно :)), кто их ремонтирует - тот в курсе). + Первые движки, в течении полугода, шли с платой тормоза (иодики,возле самого моторчика, запаяные в термоусадочную трубку) с надписью КАМЕ. - не хочу ничего утверждать, но складывается впечатление, что с одного завода :))) Но спорить не буду, это всего лишь мнение
    Болезни у этих приводов - аналогичны. Производитель, устраняя один гемор, получает гемор на другом узле. До тоны они никогда не тянули, а вот горе монтажники, ставят их сикась на кось :)) ( НО!!! спасибо им, постоянно на ремонты выезжаю, переделываю за норм деньги с удовольствием :)))
    Что касаемо автоматики дорхан - цена качество. Ворота - так себе, а вот автоматика, не скажу что плохая, есть модели, с которыми не связываюсь, а в общей массе норм.
    Что же основной болезни автоматики - так это кривые руки и не желание читать ( и следовать) инструкции.

8. oskord Гость

12 июн 2014
    10
    Берут сомнения что нержавейка, на кой черт ее еще и красить ?
    Похожи и да же очень. Редуктор ati 5000 мне не доводилось разбирать, а то что в свинге дурхановском он полностью пластиковый факт, видел собственными глазами.
    Что да, то да. Зимой ремонтов полно.
    И с этим соглашусь. Но это касается только нормальной автоматики и дорхан(по распашке точно) тут точно мимо проходил.
    Не однократно видел линейники Nice,Came,Roger на глухих воротах, стоящих без упора закрытия и сомневаюсь что бы свинги провисели там долго, разве что до первого нормального ветра.
    Скажу сразу сам продаю и устанавливаю в основном Nice, соотношением цены - качества доволен. Пластиковых редукторов на распашных приводах и шлагах нет точно. Потолочники и осевики под ремонт мех. части ко мне еще не попадали.

9. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.830
    Сейчас и металлу особого доверия нет. Во многих случаях шестерни по порошковой технологии.

10. Спецтех

11 окт 2012
    2.951
    Это почти так, но есть пластиковые шестерни на Винго, Волки,Сигно...короче хватает, кто знает тот ряд добавит...:yes3:
    ЗЫ. Вот, не знаю в Барах Х,М,L есть пластик, ещё не приходилось разбирать.

123komplett нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика