Впечатления о Дорхан

Тема в разделе "Секционные ворота DoorHan", создана пользователем Бил, 23 янв 2012.

1. BondFx Гость

1 май 2012
    32
  2. Светоч Гость

11 янв 2012
    16
    Спасибо, пропустил. Думал игнор...:smile3:

3. kredo Уважаемый человек

18 янв 2012
    69
    Да не мучайся ты так я после таких случаев просто с ними работать не стал, ставлю Херманн и нет проблем. А правду в Дорхане все равно не найдешь.

4. BondFx Гость

1 май 2012
    32
    Наверное. Но у меня в райцентре, только цену Херманна слышат, сразу за голову хватаются:ireful2:. Вот и приходится "правду" в Дорхане искать:good3: (по цене)....

5. kredo Уважаемый человек

18 янв 2012
    69
    По этому поводу поспорить можно не такая и большая разница. Я когда заказчику все плюсы расскажу и заказчик делает себе а не по подряду то берет херманн.

6. DeeptriX

DeeptriX Гость

1 июл 2010
    22
    Прочитал впечатления об установке BondFx, посочувствовал :yes3: и решил поделиться своими.

На днях монтировал промышленные ворота Дорхан с калиткой. Вообще я редко балуюсь дорханом, но тут клиент уперся в цену, хоть ты тресни. Специально захватил фотоаппарат, потому что знаю, что доказать в случае чего дорхановцам их косяки практически не возможно. А косяки есть всегда! :jc_rant:

Рассказываю по порядку.
    Упаковка ворот снаружи целая, внешне все хорошо выглядит. :good3: Распаковал панели… слегка передернуло… хорошо, что заказчика не было рядом. Уплотнитель на некоторых панелях отвалился :negative:

При помощи клея и мата примостырили уплотнитель к панелям. Шоу продолжилось!

Упаковка такая не подходит к воротам с калиткой вообще. Как можно класть друг на друга панели с калиточными профилями?!? Профили трутся друг о друга. Естественно в результате после монтажа профиль весь побитый и потертый :mda:

Принялись за монтаж. Направляющие закинули без проблем, стали ровненько, что весьма порадовало. :good3: А вот вал с пружинами попил кровушки. Тросы в барабаны не заведены на заводе, как у нормальных производителей, а лежат отдельно. У меня вопрос к разработчикам ворот Дорхан - как можно на монтаже идеально вымерить длину тросов и без проблем закрепить их к барабанам? Тем более, что трос весь на конце распушился, а отверстие в барабане идеально круглое (явно не для троса Дорхан).

Искололи себе все руки, вспомнили матерей многих сотрудников дорхана, потратили 30 минут времени, но тросы завели в барабаны! Бинго! :yahoo:

Про монтаж калитки вообще говорить не хочется. Половины отверстий нет, все криво, косо. Выравнивали, подтягивали, что могли исправили. Благо опыт есть. Но устранить щель между верхней панелью и стеной не получилось. Регулировки кронштейна не хватило.

В финале получилось тоже, что и у вышеупомянутого BondFx. Установили ворота, проверили балансировку, вышли глянуть снаружи и офигели. Кое-где панелях саморезы вылезли наружу (те, которыми петли прикручиваются). Причем даже на одной панели некоторые саморезы выперли, а некоторые – нет. (Сами саморезы стандартной длины, от сверла такое тоже не могло случиться...) Скорее всего чудо-панель пляшет по толщине.

А вот примет ли Дорхан эту рекламацию – большой вопрос… Да и затраты на демонтаж-монтаж в любом случае ложатся на меня. :thank_you2:

Вот такая история. В очередной раз убедился, что скупой платит дважды...

Фото прилагаю.

Вложения:

• image001.jpg, Размер файла: 352,8 КБ, Просмотров: 212
    • image003.jpg, Размер файла: 325,3 КБ, Просмотров: 175
    • image005.jpg, Размер файла: 278,8 КБ, Просмотров: 170
    • image007.jpg, Размер файла: 306,3 КБ, Просмотров: 165
    • image009.jpg, Размер файла: 472,8 КБ, Просмотров: 175
    • image011.jpg, Размер файла: 293,4 КБ, Просмотров: 173
    • image013.jpg, Размер файла: 321,4 КБ, Просмотров: 166
    • image015.jpg, Размер файла: 275 КБ, Просмотров: 172
  7. kredo Уважаемый человек

18 янв 2012
    69
  8. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Налицо недозаполненность панелей ППУ, что тут удивляться тому, что саморезы вылезают.

9. bert72 Специалист

3 апр 2012
    158
    DeeptriX

Ты ещё забыл что монтажники должны иметь с собой пресс что-бы наконечник троса обжать, У меня ещё был случай в комплекте 4-х ролликов вместе с опромами недолажали позванив в дорхан услышал ответ...у хорошего монтажника в запасе должно быть ,...пипец.А ворота с собой запасные не возить?

10. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315
    У них всегда при врезке калитки вырывают уплотнитель. А панель микроволна (хочу быть алютехом) не стоит вовсе ставить, слишком мягкая и деформируемая она получается.
    Они никогда и не заводили.
    Если подъём стандартный, то можно попробовать два варианта
    1. перевернуть кронштейн роликом вниз
    2. закрепить его ниже на панели, а не вверху.
    Понимаю, не айс, но как вариант выхода из ситуации.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика