Впечатления о Дорхан

Тема в разделе "Секционные ворота DoorHan", создана пользователем Бил, 23 янв 2012.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.820
    Заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет... по инструкции...
    Вообще-то не знаю, кого и хаять. Вааще-та монтажник всегда должен проверить. ВСЕ. Но и с Поставщика снимать вину тоже нельзя (он же все возможные ошибки Джамшутов должны предвидеть).

Кстати: - мы три защиты для своего оборудования сделали (по концевику, по току, по перегреву). ...потом подумали - и четвертую ввели. И назвали ее - "защита от дурака".

2. Светоч Гость

11 янв 2012
    16
    В смысле кронштейны? Там НЕТ кронштейнов. Там только перфорация под крепление. Разметили-закрепили-все готово. Это или не Yett, или какой-то уникальный Yett. В общем, фото ворот в студию)

DoorHan нравится это.
  3. DoorHan

DoorHan Представитель ГК DoorHan

17 янв 2012
    468
    Bond FX, как представитель компании я начинаю сомневаться в том, что Вы ставили именно наши ворота. Дело в том, что петли, боковые опоры, верхние и нижние опоры в комплекте поставки уже закреплены на панелях. Мы без этого просто не отгружаем продукцию со склада. Даже если допустить, что такое было возможно… давайте посчитаем: длина самореза для монтажа опорных элементов - 38 мм.Толщина металла кронштейнов и петель 2,5 мм. Толщина боковой крышки 1 мм. Путем нехитрых арифметических операций получаем глубину захода самореза - 34,5 мм. Так что рекомендую Вам промерить толщину панели. Или, возможно, Вы засверливали отверстия перед креплением саморезов?

4. Серый кот

Серый кот Гость

13 янв 2012
    24
    Сомневаться) Хо! Вас троллят, а вы и ведётесь. :sarcastic_hand:

5. BondFx Гость

1 май 2012
    32
    А я знаю. Но дураком и Джамшутом называть себя тоже не позволю!!! Я ведь тоже инженер...

ВО первых ставили не YETT!!! Ставили RSD-2 коричневые с гладкой панелью. Отверстия под нижние и верхние опоры засверливали. Причем сверлил я лично. Никаких ударов дрелью вглубь панели не было. То есть то, что указано на фото могло произойти ТОЛЬКО от выпирания самореза.
    ВО вторых, не знаю что у вас должно быть закреплено, но петли, верхние и нижние опоры я всегда сам прикручиваю, из пяти поставленных мною ворот данная ситуация (выпирание самореза) случилась в первый раз.

Вот фото. Выкладываю еще раз. + еще общий план. Чтоб вы не сомневались...

Вложения:

• IMG_20120508_180533.jpg, Размер файла: 326 КБ, Просмотров: 127
    • IMG_20120508_180633.jpg, Размер файла: 362,1 КБ, Просмотров: 92
    • IMG_20120508_180658.jpg, Размер файла: 274,2 КБ, Просмотров: 145
    • IMG_20120429_172036.jpg, Размер файла: 216,5 КБ, Просмотров: 135
    • IMG_20120429_172005.jpg, Размер файла: 272,6 КБ, Просмотров: 138
  6. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    трудно разве померить длину самореза и толщину панели? сразу понятно бы стало в чём ошибка, а пока варианта два всего - или панель тоньше, или саморез длиньше... вообще измерение это первое, что должны были сделать монтажники после выявления данного косяка, а уж для инженера это вообще само собой разумеющееся...

7. BondFx Гость

1 май 2012
    32
    Промерял все саморезы оставшиеся после монтажа (около 10 шт.) длина 38 мм. Так что видимо панель тоньше! НО! Для панели stucco этот косяк даже не был бы замечен, так как вылезло на 0,2-0,4 мм. Тем более рядом с проемом. Видно только на гладкой панели.

8. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    для stucco может и незаметен был бы торчащий на пару десяток саморез, но на полсантима меньшая толщина уж точно должна быть заметна, хотя бы по зазору в боковых крышках и отсутствию прижима снизу

9. BondFx Гость

1 май 2012
    32
    ОК. Будет время, заеду к заказчику и промеряю таки толщину панели.

10. Светоч Гость

11 янв 2012
    16
    В смысле кронштейны? Там НЕТ кронштейнов. Там только перфорация под крепление. Разметили-закрепили-все готово. Это или не Yett, или какой-то уникальный Yett. В общем, фото ворот в студию)

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика