Разачарование в продукции Alutech!!!

Алюшкин

Почти свой
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
157
Реакции
100
Адрес
Г.Курск
Всем привет.
Разачарование и Удивление, по другому и не скажешь.
Огромной неожиданностью стало качество продукции Alutech и отношение самого Alutech к своей выпускаемой продукции и своему имени.

В конце 2016 годк была приобретена продукция Alutech ADS-400. Откатные ворота и калитка, структура Филенка, цвет 8017.
Не прошло и 3х лет, как была установленна данная продукция, а сендвич калитки выгорел и стал "Белесым". Сендвич панели просто выгорели на солнце.
И все красивые описания Alutech на сайте и в каталогах, о их супер-качественной окраске, применяемых технология и материалах, можно сделать вывод, что не более чем просто рекламма!!!
Отдаешь немаленькие деньги за калитку, проходит чуть более 2х лет и она превращается в мусор. Дорогая "китайская" подделка - подругому и не скажешь.

Составили рекламационный лист и отправили в Alutech, предоставили фотоотчет.
Ответ Alutech:
- Гарантийный срок на панели и комплектующие для секционных и вьездных ворот - 12 месяцев;
- Гарантийные сроки на данное изделие окончены.
- Рекламация отклонена.
 

Вложения

  • 20190708_143332.jpg
    20190708_143332.jpg
    2.3 MB · Просмотры: 70
  • 20190708_142707.jpg
    20190708_142707.jpg
    2 MB · Просмотры: 73
  • 20190708_143312.jpg
    20190708_143312.jpg
    4 MB · Просмотры: 65
  • Screenshot_20190708-181903_Gallery.jpg
    Screenshot_20190708-181903_Gallery.jpg
    635.1 KB · Просмотры: 66

Алюшкин

Почти свой
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
157
Реакции
100
Адрес
Г.Курск
Да уж. Панели выгорели. Рама и створка тоже разнотон. Решили опередить в этом начинании Дорхан. И им это удалось.
От Дорхана ожидал, а вот от Алютеха совсем не ожидал.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
От Дорхана ожидал, а вот от Алютеха совсем не ожидал.
Я особо в рекламные фишки никогда не верил (как-то же надо продавать!). Посмотрю у Клиентов на свои поставленные Алютех. через 3 года...
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Мда.. с панелями такого не было пока. Как то брал Алютех с антикорозийным пакетом на мойку. Это антикорозийное покрытие начало отслаиваться через три месяца. На петлях особенно ужасно это выглядело. Тоже письмо писал. Ответ был незамедлительным - неправильный монтаж комплектации. Я позвонил.. ну что бы уточнить. Оказалось что мы саморезами, при закручивании, нарушили антикорозийный слой напыления.
 

Gate-master

Специалист
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
90
Реакции
67
Адрес
заМКАДыш
саморезами, при закручивании, нарушили антикорозийный слой напыления.
как по мне так оно все просто окрашены, какой там слой антикоррозийный? краска если только. Саморезы видимо закручивать надо так, чтоб они не касались "антикоррозийного слоя"
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Мда.. с панелями такого не было пока. Как то брал А с антикорозийным пакетом на мойку. Это антикорозийное покрытие начало отслаиваться через три месяца. На петлях особенно ужасно это выглядело. Тоже письмо писал. Ответ был незамедлительным - неправильный монтаж комплектации. Я позвонил.. ну что бы уточнить. Оказалось что мы саморезами, при закручивании, нарушили антикорозийный слой напыления.
Комплект для особо влажных помещений, про мойку и химию там ни слова!
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Какая рекламация ? Это модный градиент, за него скоро приплачивать надо будет.
 

BerQt

Специалист
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
244
Реакции
247
Адрес
Середина России
Ну вот теперь алютеховские маркетологи эту идею возьмут на вооружение....
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Я как бэ не в защиту Алютеха, мне с ним детей не крестить..... но с выгоранием цвета у Алютеха я не сталкивался. А ворот поставили много, и давно уж...... Дорхан, да, выгорает быстро, а Алютех....не, ни цвет, ни уровень глянца особа не страдает со временем........
К чему я это все? А вот к чему. Было дело в позапрошлом году. Три случая к ряду. Два кованых забора делали и один автонавес. Все дорогое. Т.е. всё красилось с гарантией на ЛКП в три года. Через месяц, два, три все поржавело. Поржавело, как будто выкопали из-под земли остатки фашистского танка сорок третьего года. Нонсенс.
Вобщем не буду рассказывать все подробности детективного расследования. Вот что было: Все клиенты имели свежевыстроенные кирпичные столбы. У всех полезли высолы. Чем травить высолы? Вуаля: кислотой!!! ........ Дождик, жара, испарение кислотных паров....... пересмотрел сертификаты кучи красок..... кислотостойкость НОЛЬ!!!

Так что не надо сразу так катить баллоны на панели Алютех.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
У нас была аналогичная ситуация с воротами в г. Первоуральске на горе Пильной.
Поставили откатку и калитку, а буквально через пару недель они стали в таком же странном белом налете.
Поехал смотреть - действительно краска как будто деградировала на десятилетия за несколько дней. Самое интересное что кирпичная кладка забора, металлические кованные секции и вообще всё было покрыто каким то зеленым не то порошком не то пылью. В итоге выяснилось, что на заводе был выброс какой то медно-серной дряни и она пожрала всё на своем пути. А ворота натерли силиконом - и блестели как новенькие :dance3: пока он не высох :crazy:
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Родной... слово РАЗОЧАРОВАНИЕ пишется по-другому... от слова очи.
Прости.. но как серпом по одному месту.
А в том, что ВСЕ изделия ЛЮБОГО производителя из года в год становятся всё "лучше, качественнее и продуманней", я нисколько не сомневаюсь. Добавляется пластмасс, стали в ущерб бронзе и алюминию- кто бы сомневался. Есть исключения, но в больших массах ситуация удручает...
 
Последнее редактирование:

GAD

Гость
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
3
Реакции
1
Адрес
Москва
Могу оказаться конечно "дураком", но пленку защитную с панелей сняли?
Такое ощущение, что пленка на солнце ут УФ побелела и прилипла.
 

Алюшкин

Почти свой
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
157
Реакции
100
Адрес
Г.Курск
Могу оказаться конечно "дураком", но пленку защитную с панелей сняли?
Такое ощущение, что пленка на солнце ут УФ побелела и прилипла.
Пленка была снята сразу же после установки калитки.
С этой проблемой, когда пленка вьедается в изделие на солнце, знаком по опыту других)

И когда это происходит именно из-за пленки, то изделие становится таким мохнатым)

Разговаривал с одним Маляром. Он сказал, что скорее всего в краске было много светостойких элементов, на основе свинца. Свинец выгорел и поэтому калитка стала "Белесая".
Тогда получается, что это чистой воды - Брак.
 

GAD

Гость
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
3
Реакции
1
Адрес
Москва
Пленка была снята сразу же после установки калитки.
С этой проблемой, когда пленка вьедается в изделие на солнце, знаком по опыту других)

И когда это происходит именно из-за пленки, то изделие становится таким мохнатым)

Разговаривал с одним Маляром. Он сказал, что скорее всего в краске было много светостойких элементов, на основе свинца. Свинец выгорел и поэтому калитка стала "Белесая".
Тогда получается, что это чистой воды - Брак.
Тогда да.
А гарантия не два года? Что в паспорте написано?
 

Алюшкин

Почти свой
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
157
Реакции
100
Адрес
Г.Курск
Тогда да.
А гарантия не два года? Что в паспорте написано?
Написали подробное письмо в Алютех.
Ответ:
- Гарантия на панели 12 мес.
- Гарантия на изделие 24 мес.
В рекламации отказать.

А прошло всего примерно 2.5 года.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
- Гарантия на панели 12 мес.
А это был официальный ответ???. Дело в том что гарантия на панели от сквозной коррозии -10 лет, гарантия на ворота 2 года, ( На оф.сайте Алютех куча руководств, паспортов и даже гарантийные обязательства. К слову ни в одном из документов нет информации о гарантии на саму покраску!:dance3: Братья-металлопроизводственики, рекомендую к использованию в договорах и обязательствах))))), а то мы тут полиуретан, эпоксидные основы, порошок пробуем. Все гораздо проще.
 

Алюшкин

Почти свой
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
157
Реакции
100
Адрес
Г.Курск
А это был официальный ответ???. Дело в том что гарантия на панели от сквозной коррозии -10 лет, гарантия на ворота 2 года, ( На оф.сайте Алютех куча руководств, паспортов и даже гарантийные обязательства. К слову ни в одном из документов нет информации о гарантии на саму покраску!:dance3: Братья-металлопроизводственики, рекомендую к использованию в договорах и обязательствах))))), а то мы тут полиуретан, эпоксидные основы, порошок пробуем. Все гораздо проще.
 

Вложения

  • 20190726_182108.jpg
    20190726_182108.jpg
    63.3 KB · Просмотры: 57
Сверху Снизу