Nice TO4016 глюк

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Как предположение, А60 может питать внешние источники макс. током 150мА.
Все эти составляющие приведены для идеальных условий стабильного энергоснабжения 230в. Источник питания на плате основан на трансформаторе, далее идет наверняка стабилизатор, но если сеть сильно уплывает по питанию то стабилизация может не справляться. Первыми начнут сбоить цепи процессора/входы-выходы и в последствии фотики. И не внятная отзывчивость на команды.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Позавчера обслуживал Nice плата A60 автоматике 13 лет. Видно что ее не разу не обслуживали, как всегда пауки, жуки и т.д. Забрал фотики на реставрацию, застрекотали. В остальном никаких проблем, условия эксплуатации без ухода и ТО.
 

Алюшкин

Почти свой
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
157
Реакции
100
Адрес
Г.Курск
Все эти составляющие приведены для идеальных условий стабильного энергоснабжения 230в. Источник питания на плате основан на трансформаторе, далее идет наверняка стабилизатор, но если сеть сильно уплывает по питанию то стабилизация может не справляться. Первыми начнут сбоить цепи процессора/входы-выходы и в последствии фотики. И не внятная отзывчивость на команды.
Я считал месяц назад нагрузку и затупил. Я посчитал фотики как 50ма. Как будто их всего 2. И получалось норм - 110ма. А их же 4е...
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Как предположение, А60 может питать внешние источники макс. током 150мА
Уточнение, 200 мА. В электронной версии инструкции в тех. данных указано 200 мА, а в схеме подключений указано 150 мА, это опечатка. В "бумажной" версии инструкции, которая лежала с блоком управления во всех разделах и языковых версиях указано 200 мА.
 

Вложения

  • Screenshot_20191103_123714.jpg
    Screenshot_20191103_123714.jpg
    510 KB · Просмотры: 5
  • Screenshot_20191103_123624.jpg
    Screenshot_20191103_123624.jpg
    365 KB · Просмотры: 6

Алюшкин

Почти свой
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
157
Реакции
100
Адрес
Г.Курск
Уточнение, 200 мА. В электронной версии инструкции в тех. данных указано 200 мА, а в схеме подключений указано 150 мА, это опечатка. В "бумажной" версии инструкции, которая лежала с блоком управления во всех разделах и языковых версиях указано 200 мА.
Возможно 200ма указанно общее напряжение со всех выходов.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Если нет замка можно бросить перемычку на реле замка и брать 12в 2а прям с платы. Ну может не 2а, но 1.5а точно хватит на все.
2019-11-03_16-36-47.png
 

Алюшкин

Почти свой
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
157
Реакции
100
Адрес
Г.Курск

Алюшкин

Почти свой
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
157
Реакции
100
Адрес
Г.Курск
Если нет замка можно бросить перемычку на реле замка и брать 12в 2а прям с платы. Ну может не 2а, но 1.5а точно хватит на все.
Посмотреть вложение 27501
Наверное все таки повешу отдельный блок питания "Молюск", чтобы вообще исключить нагрузку на блок управления.
 

Олег Грицай

Квалифицированный специалист
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
368
Реакции
363
Адрес
Железногорск
Если нет замка можно бросить перемычку на реле замка и брать 12в 2а прям с платы. Ну может не 2а, но 1.5а точно хватит на все
В чём смысл этих танцев с бубном?зачем лезть в блок с паяльником в поле? Чем плоха мысль использовать сторонний блок питания и освободить плату от доп. нагрузки.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
В чём смысл этих танцев с бубном?зачем лезть в блок с паяльником в поле? Чем плоха мысль использовать сторонний блок питания и освободить плату от доп. нагрузки.
В том, что если ты приехал на объект и по каким то причинам не взял внешний БП, а объект удаленный. Можно выйти из положения таким не хитрым действенным способом. Даже GSM модуль туда подвесить. Более того цена вопроса ноль копеек, легко меняется в обратную сторону.
Если у Вас нет с собой всегда паяльника или внешнего БП 12-24в, займитесь чем то другим, не тратьте время Вы все деньги покатаете. Даже если все новое, бывают ворс мажоры.

Мой пост не является руководством к действию. Это был один из вариантов решение проблемы за 0 руб.
 

Алюшкин

Почти свой
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
157
Реакции
100
Адрес
Г.Курск
В том, что если ты приехал на объект и по каким то причинам не взял внешний БП, а объект удаленный. Можно выйти из положения таким не хитрым действенным способом. Даже GSM модуль туда подвесить. Более того цена вопроса ноль копеек, легко меняется в обратную сторону.
Если у Вас нет с собой всегда паяльника или внешнего БП 12-24в, займитесь чем то другим, не тратьте время Вы все деньги покатаете. Даже если все новое, бывают ворс мажоры.

Мой пост не является руководством к действию. Это был один из вариантов решение проблемы за 0 руб.
Солидарен. Обычно у меня в машине есть практически весь инструмент и расходники, тольео самую большую лестницу не всегда с собой вожу.
А вот блок питантя да, не всегда бывает.

Так что вариант вполне имеет правно на жизнь.
Спс.
 

Олег Грицай

Квалифицированный специалист
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
368
Реакции
363
Адрес
Железногорск
Солидарен. Обычно у меня в машине есть практически весь инструмент и расходники, тольео самую большую лестницу не всегда с собой вожу.
А вот блок питантя да, не всегда бывает.
Главное чтоб бубен был :)
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
А прямой выход с выпрямительного моста Вас не устраивает по религиозным соображениям, или по политическим? Зачем возить Моллюск? Ну предохранители-то, надеюсь, с паяльником, у каждого имеются в машине? Или я один такой придурок?
 

Алюшкин

Почти свой
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
157
Реакции
100
Адрес
Г.Курск
А прямой выход с выпрямительного моста Вас не устраивает по религиозным соображениям, или по политическим? Зачем возить Моллюск? Ну предохранители-то, надеюсь, с паяльником, у каждого имеются в машине? Или я один такой придурок?
1. Предохранители по 3 шт всех часто используемых номиналов, всегда лежат в коробке с расходниками.
Неделю назад докупил 10ток.
2. Паяльник всегда в машине.
3. Исходя из тогг что уже больше 3х месяцев не могу найти причину, то просто хочу вообще снять нагрузку с Блока А60 и запустить от блока питания. Чтобы точно убедится что в этом дело.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Сверху Снизу