Группа компаний "АЛЮТЕХ" представляет программируемые радиотаймеры для управления роллетами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VorotaForum

Администратор
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
1,164
Реакции
544
Адрес
Москва
alutech_line_top_760x10.png
Трудно представить жизнь современного человека без многочисленных ноу-хау, которые упрощают быт, помогают экономить время и силы. В числе технологий для комфорта — "умные" бытовые приборы, разнообразные девайсы, гаджеты и… роллетная автоматика. Современные автоматизированные защитные системы способны самостоятельно открываться с первыми лучами солнца и закрываться с наступлением темноты. Причем на этом их возможности не ограничиваются. Подробнее — в нашем материале.

img05072019.jpg

Расширяя ассортимент собственной автоматики для роллет, Группа компаний "АЛЮТЕХ" выводит на рынок программируемые 5-канальные радиотаймеры. Новый продукт представлен в переносном (AT5/RT) и настенном (AT5S/RT) исполнениях.

Что дает установка программируемого таймера ALUTECH?
  • Возможность управлять до 5 роллетами в отдельности либо всеми устройствами сразу, используя нулевой канал. Это избавит от необходимости обходить весь дом и тратить много времени на открытие и закрытие защитных конструкций.
  • Выбор одного из 4 режимов управления роллетами. Так, при установке ручного режима открытие и закрытие роллет осуществляется нажатием кнопок "вверх" и "вниз" на пульте. При этом возможны пошаговый и роллетный варианты управления*.
Что касается автоматического режима, то здесь у "АЛЮТЕХ" имеется несколько интересных решений для максимального комфорта и безопасности.

Автоматический режим с элементом случайности. Открытие и закрытие роллет происходит по предустановленному времени со случайной разбежкой от него +/-15 мин, а также с помощью кнопок вверх/вниз. Данное решение позволяет создать эффект "присутствия", обеспечивая тем самым дополнительную безопасность и сохранность имущества, когда хозяев нет дома.
Автоматический астрономический режим (с переходом на летнее время либо без перехода). При выборе этого режима управление роллетами осуществляется с учетом времени восхода и захода солнца. Стоит учитывать, что время рассвета и заката, предустановленное в таймере, может немного отличаться в зависимости от региона. Однако есть возможность самостоятельно установить отклонение +/- 1 час 59 минут от запрограммированного времени.
Автоматический режим, позволяющий вручную настроить отрезок времени, спустя который роллеты должны открыться или закрыться.

Кстати, для удобства пользователей сведения о времени, дне недели, а также выбранном режиме отображаются на дисплее таймера.

Еще одним важным преимуществом новинки от "АЛЮТЕХ" является возможность использовать ее одновременно с роллетной и воротной автоматикой ALUTECH.

В целом, установив программируемый радиотаймер, хозяева дома могут настроить роллеты "под себя", выбрав наиболее удобный режим управления. При этом благодаря использованию динамического кода обеспечивается повышенная безопасность при эксплуатации автоматизированных конструкций: открыть роллеты "чужим" пультом не удастся.

*Роллетный режим — режим управления роллетной системой с помощью трех кнопок: "вверх", "вниз", "стоп". Пошаговый режим — режим управления роллетной системой с помощью одной кнопки, которая имеет следующие режимы: "открыть", "стоп", "закрыть", "стоп".

Чтобы получить дополнительную информацию о роллетной автоматике "АЛЮТЕХ", обратитесь к ближайшему представителю Группы компаний в своем регионе.
alutech_line_bottom_760x10.png

Источник: ГК "АЛЮТЕХ"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу