Nice Robus 600 перестал открывать ворота.

slava129

Гость
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Moskva
После очередного отключения электроэнергии в поселке перестал запускаться механизм открытия закрытия. При нажатии кнопок на пульте открытие-закрытие щелкает какая то релюшка внутри корпуса, но мотор не подает признаков жизни. При вскрытии крышки корпуса видно что лампочка BlueBus мигает один раз в секунду, справа рядом горит постоянно. Рекомендацию по обесточиванию выполнил, но безрезультатно. Ворота были закрыты в момент отключения электроэнергии.
От кнопок на электронном блоке Open/Close так же ни какого движения на происходит, только слышно релюшка щелкает. Дополнительного оборудования (датчики, лампа) не установлено.
Подскажите пожалуйста, с чего начать и что делать?
 

slava129

Гость
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Moskva
Тогда для чего создали форум? Чтобы такие умные советы давать?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Форум создали для блоков наверху. А совет дал самый эффективный, если такой вопрос задан...
Просто было наверное мало вводных, например , надо сразу обозначить, что платить никому ничего не буду, тогда бы и не писал....
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Если есть навыки ремонта электроники...То тестер в зубы и звонить, звонить, звонить...а в конце туда, куда послал Kiber...
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
Как пример... На кроно просто сдох кондер. Клиент об этом не знал и решил сам отремонтировать. В результате открутил двигатель и оборвал все провода...:crazy: Сэкономил.
 

slava129

Гость
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Moskva
Уважаемые участники форума! Здесь на форуме сидят узкоспециализированные спецы которые ждут клиента чтобы заработать. Хоть лампочку заменить, совет будет такой же. Делиться опытом ни кто не собирается. Один спец "Kiber" дает совет обратиться к нему за оплату, а другие спецтех и Dizelk ему хлопают в ладоши. Они нас за дураков считают. Отремонтировать можно все что угодно, человеку в теме понадобиться 5ть минут, а другому 2 часа чтобы изучить тему, вот для этого создаются форумы чтобы помочь людям не терять время. Удачи вам!
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,888
Реакции
5,915
Адрес
Минск
Здесь на форуме сидят узкоспециализированные спецы которые ждут клиента чтобы заработать.
А что в этом плохого, зарабатывать своими руками и головой?
Делиться опытом ни кто не собирается.
Я сам буду решать когда мне делится своим опытом (наработанным годами), и делать это я буду и платно и бесплатно, как мне захочется.
Отремонтировать можно все что угодно, человеку в теме понадобиться 5ть минут, а другому 2 часа чтобы изучить тему, вот для этого создаются форумы чтобы помочь людям не терять время
Если у Вас серьезные проблемы с блоком управления, а в радиоделе Вы не спец, то и советы давать нет смысла, вызывайте специалистов (Вам и дали такой совет). Если у Вас проблемы на уровне программирования, "не контакта" и т.д., то скачайте инструкцию, пройдитесь по программированию, сделайте внешний осмотр всех контактов и т.д. Все эти советы есть в множестве тем (по этому приводу) созданных на этом форуме (они бесплатны, то есть платить не надо), и достаточно просто воспользоваться поиском, и как Вы написали потратить прим. 1-2 часа на изучение советов в этих темах.
И Вам удачи.
 

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
935
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
У вас реле щёлкает, значит есть управление, а движок не движет, значит, что...
 

slava129

Гость
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Moskva
У вас реле щёлкает, значит есть управление, а движок не движет, значит, что...
Да, релюшка щелкает. Произвел перепрограмирование но результата нет. Проверил двигатель, на него отдельно подал 24в, он работает. На плате нет явных признаков горелого, конденсаторы не вздутые, микросхемы и тд без признаков разрушения. BlueBus выдает ошибку 7коротких один длинный (ошибка внутренних электрических цепей)
Хорошо бы найти электрическую схему!
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
А вот интересно...у хирургов есть подобный форум?
У них аудитория шире. И, в случае ошибки, реклама работает на них и гораздо лучше.
Вообще, у нас в стране любой суслик - агроном.
Любой мнит себя Петром Первым, а ведь тот в Голландии реально корабельному делу учился и даже корочки имел.

Правда, бывает и так, что и дипломированный агроном - суслик.
Но на нашем форуме таких пока не замечено. ( И кто о своих учебных кладбищах вопить на публике будет?)
 
Последнее редактирование:

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
919
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
Многие считают данный форум службой экстренной техподдержки,причем бесплатной и круглосуточной. Вот у меня проблема, срочно дай решение. Я лично свои знания и навыки по крупицам собирал и продолжаю. Это интересно и кропотливо,но это мой хлеб. Использовать опыт в нужный момент. И да, я хочу за это вознаграждение.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Использовать опыт в нужный момент.
Почти все визжащие халявщики, никогда не поделятся опытом, который им приносит деньги. По этому и визжат. Я уже не говорю, что это наши деньги.
 

slava129

Гость
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Moskva
Вы считаете халявщиками тех у кого голова на месте и руки из нужного места выросли, умеют мыслить и творить и не только в этой узкой области где вы сидите набив руку на одних воротах и хвалите друг друга. Забыли что простая человеческая помощь в нужный момент ценится гораздо выше любых денег. Вспомните фильм Мимино, "я приеду - ему будет приятно, а если ему будет приятно, то и мне будет приятно, а если нам будет приятно то я тебя так быстро довезу, что и тебе будет приятно". Будьте добрее и человечнее!!!
Я свою проблему решил, при необходимости поделюсь бесплатно.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Вы считаете халявщиками тех у кого голова на месте и руки из нужного места выросли, умеют мыслить и творить и не только в этой узкой области где вы сидите набив руку на одних воротах и хвалите друг друга. Забыли что простая человеческая помощь в нужный момент ценится гораздо выше любых денег. Вспомните фильм Мимино, "я приеду - ему будет приятно, а если ему будет приятно, то и мне будет приятно, а если нам будет приятно то я тебя так быстро довезу, что и тебе будет приятно". Будьте добрее и человечнее!!!
Я свою проблему решил, при необходимости поделюсь бесплатно.
Тут весь форум пронизан добротой и бесплатной помощью. Я уверен, что вам придется вызвать мастера. Без обид но я столько раз слышал эти слова - " я решил свою проблему "...
 
Сверху Снизу