Скоростные ворота Ditec

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Кто с ними сотрудничает (или сталкивался, устанавливал, ремонтировал, трогал...), можете подсказать, что это за датчик? Буду благодарен за информацию, можно в личку.
soft-reset-zipper-system-3d-render[1].jpg sector-reset-mechanism-close-up-render[1].jpg
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Кто с ними сотрудничает (или сталкивался, устанавливал, ремонтировал, трогал...), можете подсказать, что это за датчик? Буду благодарен за информацию, можно в личку.
Посмотреть вложение 25838 Посмотреть вложение 25839
Может радиоприемник кромки?
 

VIA

Специалист
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
268
Реакции
184
Адрес
Тверь
Плохо вижу с телефона. Но в коробке сбоку у них оптический датчик, зубы считает. Линейный энкодер вроде называется правильно. Ставил такое лет пять назад и потом чистил это датчик года через два.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Плохо вижу с телефона. Но в коробке сбоку у них оптический датчик, зубы считает. Линейный энкодер вроде называется правильно. Ставил такое лет пять назад и потом чистил это датчик года через два.
Прикольно... я такое придумывал для динако в качестве контроля выбитого полотна этак в году 2008..... он же мог работать и как энкодер.... только не оптический.... да и не доделал я его((
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
оптический датчик, зубы считает
:scratch_one-s_head:
Эх, пощупать бы ручками...
Я думал, что это датчик для проверки присутствия заправленного полотна (типа фотоэлемента) для контроля выбивания (что-то типа как выше Титов написал), и подумал, что их два должно быть (с каждой стороны).
А как энкодер - мудрёно и пока не понятно в плюс или минус по отношению к привычным энкодерам.

http://www.nvmgroup.co.uk/HSD21-Linear-Encoder-To-suit-Reset-Rapid-Roll-Up-Doors

P.S. Crawford 9420 - там тоже оно есть...
О сколько нам открытий чудных...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу