BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Подключение RTU 5024 к приводу hormann pomatic 3

grigori

Гость
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
12
Реакции
1
Адрес
Краснодар
Подскажите пожалуйста, к каким клемам подключаются контакты н/о реле rtu 5024, для управления воротами с телефона?
И можно ли запитать 24 в само RTU 5024 от привода?
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Взять с платы 24B можно.
Подключать в эти разъёмы
1561975524720.png
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Дак контакты реле сюда и подключать, питание брать "с платы", на этой картинке не показано где брать питание :biggrin:
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

grigori

Гость
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
12
Реакции
1
Адрес
Краснодар
Здесь я читал. Ничего кроме подключения опционного реле я не нашёл.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Здесь я читал. Ничего кроме подключения опционного реле я не нашёл.
Плохо читали, или страницу кто вырвал из книжки с этой темой ;)). Поэтому и выложил оригинал мануала. На плате есть и сухой контакт, и откуда брать 24В.
 
Последнее редактирование:

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,888
Реакции
5,916
Адрес
Минск
Плохо читали, или страницу кто вырвал из книжки с этой темой ;)). Поэтому и выложил оригинал мануала. На плате есть и сухой контакт, и откуда брать 24В.
Читал вроде внимательно, и страницы ни кто ни вырывал. Но, в этом мануале нигде не увидел откуда брать 24В для внешних устройств. На самом деле знаю как, и откуда запитать внешние устройства, но дело принципа, где в данном мануале это указанно?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

grigori

Гость
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
12
Реакции
1
Адрес
Краснодар
Всегда есть. Но RTU 5024 потребляет в 20 раз больше тока, чем можно сюда подключать
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Всегда есть. Но RTU 5024 потребляет в 20 раз больше тока, чем можно сюда подключать
Воспользуйтесь поиском тема уже разжевана. Всегда надо стараться подключать от внешнего БП 2А. Так как чаще всего транс на платах для периферии до 500мА. RTU 5024 страдает повторным вызовом, RTU 5015 не замечен.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Читал вроде внимательно, и страницы ни кто ни вырывал. Но, в этом мануале нигде не увидел откуда брать 24В для внешних устройств. На самом деле знаю как, и откуда запитать внешние устройства, но дело принципа, где в данном мануале это указанно?
Тогда принцип на принцип:
1.Либо Билет до Краснодара и обратно+гостиница ****+ экскурсия по городу.
2.Либо читаем мануал и принимаем решение.
Хватить плодить нищебродство и халяву.
У Поставщика есть решение поставленной задачи- управление приводом с помощью смартфона, "Включил вилку в розетку и пользуйся!" Нет. нам это не приемлемо! Дорого! Мы пойдем альтернативным путём! В путь! Пожалуйста! И Почему я должен этому мешать?! Более того, чего ради я ДОЛЖЕН этому помогать?! Сказал я- читай мануал- там всё есть! Если ты спец- этого достаточно, если ты клиент- извини, не воруй мой хлебушек, занимайся своими делами, подвинься и не мешай... Всё просто. ....
Я что-то не пойму, Boroda365, специалист ЧЕГО вы есть, что так провоцируете меня?
 
Последнее редактирование:
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Пока Boroda365 не спросил, я и не замечал, что в инструкции нет уж совсем прямого указания - "24В для питания внешних устройств брать отсюда!". Но когда ...цать лет назад в первый раз ставил сторонний внешний радиоприёмник на привод Хёрманн - по инструкции сразу понял, что куда. Да и в инструкции правильно написано:
2.3 Квалификация монтажников
Безопасная и надлежащая эксплуатация ворот обеспечивается лишь при условии правильного монтажа и технического обслуживания, выполненного компетентным / специализированным предприятием или компетентным / квалифицированным специалистом в соответствии с указаниями, изложенными в руководстве. Согласно стандарту EN 12635, квалифицированным специалистом является человек, имеющий соответствующее образование, квалификацию и опыт практической деятельности, которые позволяют ему правильно и безопасно осуществить монтаж, проверку и техобслуживание ворот.

Поэтому в принципе, можно сказать, что в инструкции написано, что куда подключать. Если не видно, значит читаем п.2.3
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Всегда есть. Но RTU 5024 потребляет в 20 раз больше тока, чем можно сюда подключать
из видео узнал. что рабочее напряжение "там" 12B, обратите внимание плжст. Вам без автономного питания не обойтись. Мои рекомендации- в плату не лезь, только управляющие провода на сухие контакты кидать от этой шолобухи!!!
 

grigori

Гость
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
12
Реакции
1
Адрес
Краснодар
У Поставщика есть решение поставленной задачи- управление приводом с помощью смартфона, "Включил вилку в розетку и пользуйся!" Нет. нам это не приемлемо! Дорого! Мы пойдем альтернативным путём!
Этот вариант мне не подходит по той причине, что нет интернета. Был бы интернет, я бы подключил через китайское реле за 250 руб и управляется со смартфона и взаимодействует с другими реле, которые могут например включать/выключать освещение в гараже.
А готовое решение стоит очень дорого.....
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,888
Реакции
5,916
Адрес
Минск
У Поставщика есть решение поставленной задачи- управление приводом с помощью смартфона, "Включил вилку в розетку и пользуйся!" Нет. нам это не приемлемо! Дорого! Мы пойдем альтернативным путём! В путь! Пожалуйста! И Почему я должен этому мешать?! Более того, чего ради я ДОЛЖЕН этому помогать?! Сказал я- читай мануал- там всё есть! Если ты спец- этого достаточно, если ты клиент- извини, не воруй мой хлебушек, занимайся своими делами, подвинься и не мешай... Всё просто. ....
Здесь согласен с Вами полностью.
Я что-то не пойму, Boroda365, специалист ЧЕГО вы есть, что так провоцируете меня?
А вот здесь не ожидал от Вас услышать такое, так как и в мыслях не было Вас провоцировать.
Извините если обидел Вас, на будущие постараюсь не задавать Вам неудобных для Вас вопросов.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу