Кто-нибудь может поделиться схемами установки цепных барьеров?

А

Анатолий Иванович

Гость
Здравствуйте!

Хотим на территории установить цепные барьеры. Пока еще не определились какие именно, штудируем почву. Кто-нибудь может поделиться схемами установки цепных барьеров? Как устанавливаются, какие бывают разные? спасибо!
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Схемы для цепных барьеров

Анатолий Иванович, здравствуйте.

Вас интересуют автоматические цепные барьеры или чтобы цепь вручную на замок запирать?
 
А

Анатолий Иванович

Гость
Re: Схемы для цепных барьеров

Да, меня интересуют автоматические цепные барьеры с открыванием от брелока и централизованно от кнопки.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Схемы для цепных барьеров

Тогда похоже без вариантов.
Цепные барьеры САТ от компании САМЕ.
У других пока не видел.
Судя по выставке МосБилд, которая была на прошлой неделе, они пока единственные кто такое оборудование завозит.
 
А

Анатолий Иванович

Гость
Re: Схемы для цепных барьеров

Я понял. Буду изучать. Спасибо.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Схемы для цепных барьеров

САМЕ единственный легальный производитель цепных барьеров
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Схемы для цепных барьеров

САМЕ единственный легальный производитель цепных барьеров

Ишь ты как категорично...
На счет того, что они пока единственные поставщики в Россию таких устройств - это да. А вот "единственный легальный производитель" - это жесть. Они же производят в Италии. Откуда такие сведения? Имеются ли территориальные ограничения их единственности?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Схемы для цепных барьеров

если память не изменяет эта конструкция запатентована САМЕ. не слышал больше о других производителях такой автоматика, если они есть то хотелось знать кто.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Схемы для цепных барьеров

Да. У них так в каталоге написано.

Вот погуглил маленько:
- американская цепь (больно квадратные для САМЕ)
automatic chain barriers - offers from automatic chain barriers manufacturers, suppliers, exporters, wholesalers & distributors
- у французов тоже есть
Bornes Escamotables - Bornes inox hydrauliques - Barri?res ? cha?ne r?tractable, t?l?command?es ou manuelles - Fabricant de barri?res ? cha?ne de 3 ? 30 m?tres
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Схемы для цепных барьеров

Думаю, если уходить дальше первой страницы поисковика и искать не только "цепной барьер", то найдется больше.
А кому оно надо?
Аналоги есть, а раз конкуренты их не ищут, значит и не надо.
Камешных на всю Россию хватит:drinks:
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
блок и привод у него с задней стороны, поэтому чтоб подлезть надо зазор на толщину монтажника примерно :) а крышки снимутся в любом случае, они вверх снимаются
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    77 KB · Просмотры: 74

Antonio

Специалист
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
288
Реакции
142
Адрес
Санкт-Петербург
объясняю ситуацию: вплотную можно ставить ответные тумбы (которые с грузиком) ибо туда нет особой необходимости лезть. основные тумбы надо ставить так чтоб можно было разблокировать барьер, вытащить редуктор и вообще залезть туда посмотреть что да как. в оптимале примерно 500 мм между тумбами (в которых редуктор и плата). далее.

больные места:
1. болтики которые держат цепь на валу. их время от времени срезает (чаще всего при наезде если не порвалась цепь)
2. кулачки концевиков. ну это общая болезнь Каме. их надо держать про запас.
3. при обрыве надо правильно установить цепь иначе будет неправильная намотка и срабатываение по усилиям (я не знаю на 220В такое есть или нет, но на 24В есть точно)
4. специальные цепи. их надо держать в запасе. они какие-то легкие. один конец прикручивается к валу движка, второй на замке цепляется к основной цепи.

что можно сделать:
1. на крышку можно ставить фотоэлементы как проводные (с небольшим гемором в плане прокладки проводки) и безпроводные. ставили, все нормально работает. единственное если фотоэлементы большие (типа FT210) то желательно под них какую-нибудь пластину ставить и к ней уже крепить.
2. под верхним колпаком достаточно много места и туда можно запихать например GSM-модуль. так тоже делали. для этого ставить автозакрытие и фотоэлементы.

ну так вроде по ним все.

ПыСы. фотки в студию.
BiQp0teizGM.jpg

UMLwuSKeB6E.jpg
 

Antonio

Специалист
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
288
Реакции
142
Адрес
Санкт-Петербург
в вашем случае можно сделать так: основная тумба 1 - ответная тумба 1 (без зазора) ответная тумба 2 - основная тумба 2 (пешеходный проход например) основная тумба 3- ответная тумба 3.
либо разносить их в шахматном порядке. например 1-я и 3-я пара тумб на одной линии а 2-я между ними чуть ближе или наоборот дальше от дороги.
 

Antonio

Специалист
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
288
Реакции
142
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Схемы для цепных барьеров

Да. У них так в каталоге написано.

Вот погуглил маленько:
- американская цепь (больно квадратные для САМЕ)
automatic chain barriers - offers from automatic chain barriers manufacturers, suppliers, exporters, wholesalers & distributors
- у французов тоже есть
Bornes Escamotables - Bornes inox hydrauliques - Barri?res ? cha?ne r?tractable, t?l?command?es ou manuelles - Fabricant de barri?res ? cha?ne de 3 ? 30 m?tres
обе страницы не работают. Каме устраняет конкурентов :hg: мне кажется за тобой уже выехали ))
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Re: Схемы для цепных барьеров

обе страницы не работают. Каме устраняет конкурентов :hg: мне кажется за тобой уже выехали ))

Неее... просто прошло почти 6 лет, от этого сообщения :biggrin: и сам Ниро тут уже года 4 не появляется.
 

Antonio

Специалист
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
288
Реакции
142
Адрес
Санкт-Петербург

Валера24

Гость
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Красноярск
Народ, подскажите, а как ведут эти барьеры себя зимой? Например в Сибири, при минус 35, выпустят ли машину на свободу???:dirol:
 
Сверху Снизу