Кто-нибудь может поделиться схемами установки цепных барьеров?

Antonio

Специалист
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
288
Реакции
142
Адрес
Санкт-Петербург
Народ, подскажите, а как ведут эти барьеры себя зимой? Например в Сибири, при минус 35, выпустят ли машину на свободу???:dirol:
Не знаю как в Сибири, но в Сочи зимой они себя чувствуют вполне нормально. Все проблемы, которые с ними возникали, были связаны с наездом автомобилей.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
...извините. А в России никто не делает цепочных? Просто интересно.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,529
Адрес
Санкт-Петербург

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Народ, подскажите, а как ведут эти барьеры себя зимой? Например в Сибири, при минус 35, выпустят ли машину на свободу???:dirol:
рабочий диапазон температур: минус 20 -плюс 60.

вот какой ответ я получил от официального представительства в России:
"...Добрый день,
Производитель проводил испытания для всей гаммы продукции в диапазоне от -20 до +55 градусов.
По опыту эксплуатации нашими клиентами, оборудование и при более низких температурах, в большинстве случаев, работает нормально.
Для обеспечения работы Цепного барьера CAT-X (220В) при отрицательных температурах необходимо выполнять следующее действия:
1. Тщательно очищать жёлоб от снега и грязи;
2. Установить на максимум (4) усилие на трансформаторе.
при переходах от положительных к отрицательным температурам:
1. Не допускать примерзания цепи к жёлобу;
2. Не держать продолжительное время цепь в опущенном состоянии;
3. Не допускать образования ледовой корки на цепи..."
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Я видел....
В будке Охраны сделана дыра и туда втянут трос от цепи - охранник ручками его туда-сюда - пропускает машинки
...ища глазами святой угол ...крестяся на него: - Господи! Прости мне мои прегрешения!!! ...матерясь срозь зубы:
- иТь Паша! вам наводку дал! Просто обычную лебедку примените! ...а не сотней тыЩ разбрасывайтесь!
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
я ставил только Came и один раз видел BFT.

Мой отчет по цепям БФТ : https://www.vorotaforum.ru/forum139/thread3571.html
По работе САМЕ в зимних условиях, в М.О. без проблем, не примерзают, работают исправно, только накладные желоба срывают при чистке снега, по антивандальности, месяца не проходит чтоб на Раменской администрации кто-будь в тумбу не въехал - работают заразы, только если рвут цепь не забывайте ставить ослабленное звено одно (болтик в комплекте))), а то тумбу к чертям вырвут. Версии 220 В. работают отлично, с 24 В. были проблемы с редуктором.
 

Andrey

Активный
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
56
Реакции
18
Адрес
Москва
Цепной барьер от BFT идёт на проём до 16 метров.
Стоит всего навсего 110 т.р. на данный момент...

Что то тема как то замерла, у Дорхана тоже теперь есть цепной барьер и немного дешевле конкурентов
 

Виктор Ан

Гость
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3
Реакции
1
Адрес
Нижний Новгород
Устанавливал один раз барьер от Came (CAT X), имел дело с этим чудом первый раз.
самая частая поломка, это наезд на цепь всяких олухов, поскольку барьер преграждает проезд к ТСЖ, первыми вредителями были недовольные жильцы (наказание монетой за ремонт не помогает, а вот если человек после наезда на цепь и её обрыва уехал, то это уже лишение прав на 1 год, двое недовольных уже стали пешеходами). После установки первой проблемой стала работа фотоэлементов, их было поставленно 2-е шт на стойках, по бокам тумбы, вообщем они видят друг друга и срабатывают только при закрытии обоих (техподдержка Came все понимает, но сделать ни чего не может, не смотря на то что предварительно именно у них была получена консультация по установке). Болт который крепит цепь к валу, начинал мне снится после 5-й замены, мифическое звено разрыва не рвалось даже после подпиливания, в итоге было найдено дешевое решение в виде обычного карабина за 30 руб, для замены которого председатель даже перестал звонить (сам менял).
Неравномерность намотки цепи на вал тоже поначалу не давала покоя ( либо перетягивает, либо провисает), подрезание маленькой цепи исправило ситуацию.
Как сделать цепь более заметной пока не понятно, краска слезает, всякие скотчи обрываются.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
...первой проблемой стала работа фотоэлементов, их было поставленно 2-е шт на стойках, по бокам тумбы, вообщем они видят друг друга и срабатывают только при закрытии обоих (техподдержка Came все понимает, но сделать ни чего не может, не смотря на то что предварительно именно у них была получена консультация по установке)
Это про что?!
Подключите их последовательно, а не параллельно, если они у вас так.
А если засвечивают друг друга, то тоже странно. Что за фотики хоть (модель)?
Что-то не верится, что техподдержка CAME не смогла вам подсказать способы решения.
 
Последнее редактирование:

Асвик Групп

Почти свой
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
189
Реакции
120
Адрес
Минск
Устанавливал один раз барьер от Came (CAT X), имел дело с этим чудом первый раз.
самая частая поломка, это наезд на цепь всяких олухов, поскольку барьер преграждает проезд к ТСЖ, первыми вредителями были недовольные жильцы (наказание монетой за ремонт не помогает, а вот если человек после наезда на цепь и её обрыва уехал, то это уже лишение прав на 1 год, двое недовольных уже стали пешеходами). После установки первой проблемой стала работа фотоэлементов, их было поставленно 2-е шт на стойках, по бокам тумбы, вообщем они видят друг друга и срабатывают только при закрытии обоих (техподдержка Came все понимает, но сделать ни чего не может, не смотря на то что предварительно именно у них была получена консультация по установке). Болт который крепит цепь к валу, начинал мне снится после 5-й замены, мифическое звено разрыва не рвалось даже после подпиливания, в итоге было найдено дешевое решение в виде обычного карабина за 30 руб, для замены которого председатель даже перестал звонить (сам менял).
Неравномерность намотки цепи на вал тоже поначалу не давала покоя ( либо перетягивает, либо провисает), подрезание маленькой цепи исправило ситуацию.
Как сделать цепь более заметной пока не понятно, краска слезает, всякие скотчи обрываются.
 

Вложения

  • cat.jpg
    cat.jpg
    104.1 KB · Просмотры: 37

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Ну и как долго эта лента проживёт? Пару дней выдержит? Думаю нет. Через час или колёсами затопчут, или пионэры слямзят.
 

Виктор Ан

Гость
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
3
Реакции
1
Адрес
Нижний Новгород
Стоят Came DBC01, способ их подключения разве может повлиять на это, ведь передатчик (который на батарейках) не передаёт какой-то уникальный код только для своего приёмника: для большей ясности поясняю, если перекрывать лучи в метре от приёмников, то всё как надо, а вот на большем расстоянии закрытие только одного передатчика результата не приносит.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Подключите их последовательно, а не параллельно, если они у вас так.
способ их подключения разве может повлиять на это
Последовательно или параллельно?! :5: Может конечно.
Вы бы схему подключения и схему расположения показали и нарисовали, чтобы не был разговор слепого с глухим...
 
Сверху Снизу