BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Привод Херман пролифт

Vadimir

Гость
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
3
Реакции
1
Адрес
Ростов на Дону Геленджикский28
всем привет!Помогите разобраться!Двое гаражных ворот на одних воротах при пуске с пульта перестал запускаться привод,расстояние сработки постепенно уменьшалось пока не стали срабатывать в непосредственной близости с антеннойъ.Кнопкой пульт управляется без проблем.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Двое гаражных ворот на одних воротах
Кнопкой пульт управляется без проблем
Что стало происходить люди обленились совсем писать нормально не хотят зачем париться отвечаю давно ставили батарейки кирдык менять пробовали
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
да, про батарейки правильно! Хорошо если в них проблема...
А как далеко находятся вторые ворота с таким же приводом?
Подозреваю на 100%- радиопомехи в диапазоне 433MHz. Не повезло. У меня такая история была со строительством башни Газпрома в Ольгино. Через месяц после установки я приехал по рекламации на объект- "послушал в эфире как крановщики между собой общаются" Увы, редко- но случается.. Лечить переходом на частоту 868 MHz.
 

Vadimir

Гость
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
3
Реакции
1
Адрес
Ростов на Дону Геленджикский28
Шутку оценил!Батарея,видимо,не причём!Вторые ворота из этого же пульта(есть и второй,точно так же)работают четко,метров с 10ти!Вторые ворота рядом расположены!
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Шутку оценил!Батарея,видимо,не причём!Вторые ворота из этого же пульта(есть и второй,точно так же)работают четко,метров с 10ти!Вторые ворота рядом расположены!
"...Ну всё, Новосельцев, ваше дело труба..."
Меняйте частотный диапазон... сочувствую...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Может просто , на вторых воротах не все в порядке в антенной? .Может отключить на обоих проводки , и сравнить?.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Может просто , на вторых воротах не все в порядке в антенной? .Может отключить на обоих проводки , и сравнить?.
Что может быть не в порядке с куском проволоки по твоему мнению? Отвалился от платы? Мне, как радиоинженеру по образованию стыдно, но я забыл как название типа таких "антенн".... :)))) Вот оно моё родное, на практике под Симферополем.....
 

Вложения

  • original.jpg
    original.jpg
    134.8 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Что может быть не в порядке с куском проволоки по твоему мнению? Отвалился от платы?
Мое мнение маленькое, а зеленых проводков от сырости насмотрелся.Плюс недотяг винтиков, окисная пленка.Конструкцию антенны приводов пролифт не изучал, на ремонтах был всего пару раз, оба удачно. Но практики нет. Это просто возможно из курса физики, соответственно обратил внимание, без всяких претензий на обоснованность. Да к тому же и грозовые разряды, май-июнь богаты на такого рода неисправности.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
У меня есть хорошая книжка немецкого и американского инженера, про радиоволны и дело.Если бы Вы согласились, то мог бы выслать безвозмездно, Осталась с института, когда все было интересно.....правда их еще надо найти в завалах, но это дело второе...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Мое мнение маленькое, а зеленых проводков от сырости насмотрелся.Плюс недотяг винтиков, окисная пленка.Конструкцию антенны приводов пролифт не изучал, на ремонтах был всего пару раз, оба удачно. Но практики нет. Это просто возможно из курса физики, соответственно обратил внимание, без всяких претензий на обоснованность. Да к тому же и грозовые разряды, май-июнь богаты на такого рода неисправности.
А вот эта красавица, нам рассказывали старшие товарищи, если не ошибаюсь, была изготовлена накануне нашей лунной программы и ещё использовалась в программе "Союз-Апполон", для съёма телеметрии и управления обитаемыми изделиями. Замечательное в ней то, что основанием для этого "замечательного октета" послужила трофейная итальянская подводная лодка- нашей Великой Родине были нужны производственные ресурсы, которых после восстановления народного хозяйства не хватало, поэтому в ход шла смекалка наших инженеров и специалистов.
 

Вложения

  • original 2.jpeg
    original 2.jpeg
    190.6 KB · Просмотры: 6

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
У меня есть хорошая книжка немецкого и американского инженера, про радиоволны и дело.Если бы Вы согласились, то мог бы выслать безвозмездно, Осталась с института, когда все было интересно.....правда их еще надо найти в завалах, но это дело второе...
Вот приедешь в Питер- сам передашь! :))))
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Ген, давай книжку, как поеду в питер, передам. Бываю там, к родственникам катаюсь иногда)))))
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Ген, давай книжку, как поеду в питер, передам. Бываю там, к родственникам катаюсь иногда)))))
э-э-х! Вот как надо:
-Гена, бери книжку и ко мне! Пока в Питере белые ночи, поедем книжку отдавать!!!! :)))))
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ген, давай книжку, как поеду в питер, передам. Бываю там, к родственникам катаюсь иногда)))))
Поищу, приготовлю книжки. самогонку, пару трансформаторов.....Можно еще блюдечко с крепостной стеной.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
А это интересно однако. А попробуйте поменять приёмники местами.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Поменяйте платы местами, замутите коаксиал с усилителем...
ПС. Я тоже люблю читать книжки и тоже люблю белые ночи, однажды работал в питерской Амфора издательство, не знаю живо ли, там мне зп выдавали книжками)
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу